Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

14.03.2024 23:10
С утра искали леща, не активен был. Переключились на окуня. Подняли немножко, но хороши. Окунь закис, я рванул на глубину. В конце ролика не плохой итог за час+-. Всем добра, пусть удача, опыт, терпение ласкают наш путь. Шапка другая, тоже фартовоудобнаяпипец
Видео здесь 👇
https://youtu.be/1Y2gS63bKfA?s...
14.03.2024 19:47
Посетил сегодня 58км.первый свал,глубина 19м,карась.пробовал пойманного ерша разницы нету,ветер жуть хорошо что в берег,трещина присутствует метрах в 200 от берега см 10,ветер поменяется может утащить всё.Выходил на льду вода,к берегу поболее,присутствуют промоины возле берега,в месте лова лёд отличный.дорога вполне проезжаемая есть пару местечек проблемных,но можно по краю объехать.Итог 100шт.Внимательнее ветер уносит корюху и тут же бакланы воруют,сколько украли не знаю.
14.03.2024 18:36
Всем добрый вечер! Побывал вчера на корюшиной рыбалке. Второй раз в жизни. На мой взгляд рыбалка получилась вполне удачной. Ловили с 8 до 13, глубина 20 м. Поймал 74 шт. средне-мелкой корюшки. Тяжелая это работа - ловля корюшки. С непривычки к 13 часам спина уже болела. Надо больше тренироваться, но еще пойду.. При чистке корюшки у некоторых рыб в животах, обнаружил мальков каких-то рыбок и криля. Кто знает что за рыбки? Вроде на налимчиков похожи, примерно 2 см. длиной.
14.03.2024 17:56
Сегодня Петергоф у маяка - не клюет, единичные рыбы у кого-то. В предыдущие дни ловили подлещика. Трещины расходятся и новые тоже появляются.
14.03.2024 17:13
Вчера 21 километр.
Толпа , как в выходной. Автобус в Зелике - не сесть. Второй автобус тоже битком, но на подножку удалось втиснуться.
На заливе лед гладкий, толстый, но у берега тоньше, чем в зоне ловли корюшки. Образовалась новая толпа - у открытой воды. На мой взгляд, достаточно рискованная, поскольку трещины пошли и живые уже не промерзают.
По клеву. С утра - никак. Потом за час семь поклевок и л=одна реализация. Два раза хотел уйти сменить место. Остался.Примерно с 10-30 расклевалось, к часу был 31 хвост, к двум - 62, а дальше снова облом, к четырем было 84 хвоста, решил, что мне хватит, пошел искать окуня. Безуспешно, только нашел себе приключений по дороге домой.
Вес 84 штук 2520г, то есть средняя корь по 30 грамм.
Долгий рассказ - тут https://dzen.ru/a/ZfJvLxBvqylD...
Оперативные репортажи - https://t.me/knb_rybalka
14.03.2024 16:10
44 км. Вчера. До банки Кири не дошли километр, все поле из льдин, стало единым монолитом. Пошли туда, естественно не от хорошего клева. До 11 ловили, за торосами первого свала, потом пошли искать,можно сказать не нашли,.Единственное размер спасал, получилось 5,5кг.
14.03.2024 14:23
13.03.24

Приветнинское

Отличная рыбалка на корюшку.
Глубина лова 21 метр.
Погода штиль.

Итог: 73 штучки на 3 кг, +1 королевский ёрш.
14.03.2024 11:28
Вчера 13.03.2024
Завершили сезон.
Приехали на Шанец в 5.00, на северной стоянке с местами уже все было плохо.
По дороге лед гладкий, несколько живых трещин шириной сантиметров по 40 - при плохом ветре может растянуть.
Лед пока крепкий, много трещин, толщина 30-35 см.
Ловили на +/- 20 м.
Ловили на карася. Первая выловленная корюшина в 7.34. Довольно неплохой клев до 11 утра. Потом стало хуже и начали менять стоянки. Мелкой корюшки стало больше. В 17.00 начали сворачиваться.
Итог на двоих 273 штуки (11,8 кг).
Прогноз погоды не утешительный, при такой трещиноватости лед может и уплыть.
Всем НХНЧ и берегите себя!
14.03.2024 09:16
Вчера, Кронколония.Проспал ,проснулся в девять, но так как карась куплен решил съездить в Кронколонию Днём очень вялый клёв, результативность один к пяти, корюшка сильно мельче чем была в четверг, поймал 21,одну порезал и зря, поклевки на неё не было. Сосед рядом рыбачил на такую снасть-колебалка,к ней прицеплена светодиодная блесна и мормышка на леске. Почти всё поймал на блесну-нержавейку см10
По его словам поймал штук пятьдесят. В общем уловы гораздо хуже. Сосед этот сказал что он подозревает что это глушилки и клёв глушат. После пяти клёва не было. Лёд хороший,правда см20 снизу сырой, трещин много, но разошедшихся нет, при выходе была вода некритично, можно было обойтись.С шестнадцатого начнут гонять.Клевало выше дна метра на три и выше.
14.03.2024 06:08
Вчера искали леща 0. Народ гонял приличного окуня, видел отличные уловы. С обеда попёр лещ. В сумерках прицепился монстер. Вымотал почти всю леску. Долго я мучился, но от дна смог поднять только на пару метров и сход.
Видео здесь 👇
https://youtu.be/Dd7fEOKd1r8?s...

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »