Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

19.03.2024 22:58
Сегодня 19.03 24 г. Заход от лайнера. Глыбь 5 метров . Корешок с 9.00 до 17.00 наловил 8 кг. отборной плотвы ! Я прискакал только к 14-ти часам. До 17.00 надёргал 3 кг. плотвы ! Мелочи не было. Лёд 30-40 см. У приятеля были экземпляры по 500гр. Рыбалка состоялась, не то что в воскресенье 17-го числа, когда был полный чупс ! Всем НХНЧ !
19.03.2024 22:26
Сегодня на 58, похоже, были только какпроехальщики, стесняются написать как улов. Хотя народу было человек 60–70. Я допустил стратегическую ошибку, не пошёл на край льда, а сел на ровном столе 22 м. Выбрал идеальное место, между крайними удочками вообще отсутствовал перепад! Корюшка не оценила , попалось 24 штуки на 800 грамм. Всё утро шум как на мототреке, собаки, вентиляторы, грохот корыт. На открытой воде за фарватером весь день болтались 2 лодки, толи сетевеки, толи ловят на бортовухи. Лёд оторвало по торосы, примерно по линии жёлтая бухта - островок Сярккялуото. То есть половить корюшку можно. Лёд сантиметров 40, сверху сухой. К вечеру на лёд прилетел орлан белохвост. Хоть и далеко сел, но всё равно видно что большая, сильная птица...
19.03.2024 22:22
Не очень удачная рыбалка на корюшку)). Клевало набегами. Около 9 кг.
19.03.2024 21:29
19.04.24

Приветнинское

Отличная рыбалка на корюшку.

Рыбачили рядом с водой, на гребне волны .

Итог 74 штучки на 2,600 кг.
19.03.2024 21:23
Сегодня ловил корюшку с 9.30 до 17.00. На лед выходил в Смолячково. Там выход на лед и дорога до места лова были без проблем. Лед в месте лова добротный, сухой, водой не пропитан, толщиной 40-45 см. Шел правее в сторону Приветнинского. Сначала ловил на глубине 18 метров. Но там клевало редко, так что к 12.00 я поймал всего 12 корюшек. Решил сменить место и прошёл 1,5 км параллельно берегу в сторону Приветнинского. Решил ловить напротив выхода на лёд в Приветнинском, так чтобы ближе было на берег идти. Глубина где я засверлился была примерно 17,5 метров. Но и в новом месте клевало не часто. Таким образом к 17.00 мне удалось выудит всего 34 корюшки. Лед в Приветнинском плохой, толщиной всего 25 см, так что пальцами руки я достал до подводной кромки лунки, нижние 10 см льда просто протыкаются буром при сверлении. На берег выходил в Приветнинском, по пути к берегу есть полоса льда с промоинами. Промоины представляют из себя небольшое как бы белое снежное пятно (визуально как не растаявший снег), в центре которого зияет черная дыра. Также такие пятна были и без черной дыры, она была скрыта. И как вишенка на торте, оттаевшая береговая трещина, которую можно было перейти только по проложенному мостику. Большое спасибо тому, кто положил этот мостик через трещину.
19.03.2024 19:44
зеленогорск, левее яхт клуба, метров 800 от берега, плотва и окунишки, на мотыля, опарыша, большой разницы не видел. лед сухой, воды нет, народ есть, рыба клевала, при желании можно поймать сколько душе угодно.
19.03.2024 14:36
Добрый день. Сегодня решил "(на...)обмануть систему". Поэтому выгрузил бур и ящик вчера из авто и загрузил лодку гребную и удочки бортовые в нее же. С утра выдвинулся. Хотел у 1створа юд встать. Наломаный лёд забил всю акваторию. Эх блин,но мы так просто не сдаемся. На стоянку к туннелю поехал. Смотрю на городской стороне коллеги,эх блин горелый,а я то без ящика и бура. Но лодка
зато есть.Метнулся на морскую,а там жидкая гладь,ну и все,"в дамках",подумалось,тут буду я-первым,единственным и главным на воде сегодня. И опять же коллеги,ловят уже на фидеры. При мне один вытащил хорошую среднюю,а ещё 9.00 не было. Ну сейчас на ловлю,подумалось. А после долгих раздумий и поиска,где спустить лодочку, места так и не нашел. Камни во льду. И если теоретически,вниз в воду,можно,как то "слететь" в лодку или в лодке,хотя ещё тот цирк,то как залезать обратно на берег,высота метр отвесного льда?! В общем не придумав ничего, попив на берегу чайку,отправился домой. Без экстрима сегодня решил. Вот думаю,что,где,когда...и как -завтра,куда поедет мой цирк? Для справки:стоянка в 8.00 была пустая,"разведчики с биноклями"приезжали,смотрели и уезжали. А я пил чай и смотрел на разведчиков,пока сам не уехал в 10.00. Надо тоже купить бинокль,а то только с лодкой катаюсь. По итогу (на...)обманул сам себя))) хорошего дня,и так бывает,мечты не сбываются
19.03.2024 11:30
Добрый день. Стартовали в 9.30. С 10.30 ловим. Уже 17 штук. Лед нормальный, 30-40 см. Живых трещин нет. На старого карася. Промоин нет. 4км от лайнера.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весной на финском заливе начинаетс я сезон сига. Ловят его самым простым способом, на донки. Приманка червь, иногда ловят на мелкую ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »