Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

22.03.2024 23:12
Сегодня, 58. Вниз не съезжал. Дошел до залива, у берега промоины. Ходил по бровкам , искал стаю. Менял 4 места, в итоге 43 шт, средне-мелкой. У других примерно такие же результаты. У открытой воды не клевала. На сковородочки наловил. Сезон к закрытию.
22.03.2024 20:11
Всем привет! Поехал я сегодня закрывать сезон. Решил на 58й. Никого вчера не уговорив составить мне компанию, помчал один.
В 7 уже был на своих точках. 40 минут - 2 рыбы. Приуныв пошел дальше, ьам тоже пусто. Дальше открытая вода, позади в 200м трещина, испугался вдруг СВ дунет и поплыву. Побрел обратно на свои точки.
И тут как пошло, и до самого вечера. Взмок весь многократно. Клевало сразу 3-4-5 и больше удочек. Постоянно.
Итог 308шт + салака. наконец-то я в клубе 300, минуя клуб 200)))) 10 дуплетов. Рыба скорее мелкая. Мамки тоже были, но до 100гр.

По льду: заход с промоинами. Под ноги, конечно, надо смотреть. Дальше отличный лед, сверлится как зимой, даже низ не пробивается!!!

Но я сезон закрыл.
22.03.2024 14:30
Постараюсь коротко. Сегодня. Практически тот же маршрут что и вчера только с утра заезжал к обручу а далее к открытой воде а далее плавающая почти километров ширину поля далее опять вернулся к Тотлебену и всё мимо рыбы только собрался уже домой и как раз пошёл дождь это знак… Итог 8 мест, 1 корю шинка и 1 бельдюжка. На льду вода. Почти везьде. С утра особенно и далее весь день туман на воде штиль граница лёд вода просматривается нечетко на не плавающей техники влететь пять сек ! Не гоните…. Особенно когда ждёшь воду через пару километров а бац ! она уже тут . Завтра не поеду. Достало…..
22.03.2024 14:06
Приморск Киперорт Прожекторная
Лед очень хороший 40 см. Народу нет. Корюха есть.
Правда не крупная, черноспинки пока еще нет.
Лед простоит до апреля однозначно.
Местные в ожидании черноспинки. В прошлом году ловили даже в начале апреля.
До Приморка машиной, дальше аэролодку на лед и полетели км дцать.
15-20 минут и на лунках. По льду разогнал до 90 км, стремно на кочках подбрасывает очень сильно. в итоге ехали на комфортной скорости 45-50.
Клевало набегами, поймали по сотне.
Первый год на аэролодке, раньше ездили по лесной дороге, ее больше не чистят и дальше Каменки никто не ездит. В прошлом году на дастере сели намертво, день копали снег к вечеру выбрались, на рыбалку не попали, повезло что смогли вернуться. Теперь на аэролодке просто праздник какой то. Промоины дыры разводья пофигу.
Всем удачи.
22.03.2024 09:54
Вчера 21.03 Сестрорецк, ушли дальше всех, народ присутствовал и даже многие на собаках, утром лед норм сухой, возвращались лужи. Сегодня-завтра еще наверное можно половить, но мы сезон закрыли, ледовая обстановка меняется стремительно. Итог рыбалки у меня 107 шт по весу 4060 гр, у напарника 74, много крупной и несколько экземпляров сравнимы с некрупкой селедкой. Кстати говорят Сестрорецк в этом году не очень по кори, а мы полавливали, неделю назад там же напарник 143, я 134 и так же много крупной, меньше 60 не было ни разу.
22.03.2024 09:52
От ЛАЙНЕРА 2400м, лед отличный (в 2100м живая трещина), корюшка крупная, но всего 20шт, клевать начала в обед, с утра ноль
22.03.2024 02:51
Южная дамба. Внимание!!! Уже вчера. Ловил у фарватера с городской, естественно, стороны. Туда (7:00) на лёд сходил прямо у парковки, по дороге к месту лова всего пару проталин встретил, обусловленных лунками/трещинами. Пока ловил, лунки и трещины рядом не размывало, что сеяло вполне обоснованные надежды на рыбалку завтра (уже сегодня получается:). Так вот, обратно решил идти около 16 ч. У фарватера всё вроде не плохо, но! По пути к парковке метров через 200-300 всё чаще пошли , не понятно откуда взявшиеся дыры (а теперь понятно - текуха дикая весь день была + дождик маленько). Кучи дыр появились и на толстых белых льдинах. В общем, запереживал, ломанулся напрямую к около забору, а там ваще не выйти. Дыры от шагов колышатся через каждые 0,5-2 м. Туда-сюда 100-200 м, нашёл выход на припай по толстым белым льдинам. Дальше по припаю до парковки. Почти до парковки за припаем сплошное развозилово из трещины и дыр. Коленки тряслись. Каюсь, что в МЧС не позвонил, дабы оставшихся предупредить. Но, чувства были смешанные. Итог: 66 шт. + 2 ерша. Размер отличный. Не ходите!

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »