Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

15.03.2024 22:57
Приехал сегодня на Северный-ни кого.В одиночестве выезжать было боязно.Переехал на Шанец-тут люди есть,есть и отъезжающие в даль экипажи.Ветер,дождь,туман.Куда я приехал?За чем?Отбросив сомния собрался,выехал в направлении правее Толбухина.У берега промоины появились над камнями.Надо смотреть.Воды на льду очень много.Первую трещину проехал за идущим впереди экипажем.вторую переезжать не стал-ветер отжимной.Глубина метров 12-13.пойманы две корюшины.В 12 свернулся и поехал к Обручеву за окунями.Ехал вдоль первой трещины.Края подломаны как у торта,,Наполеон,,Очень стремно.Лед похож на пазл-состоит из огромного количества спаянных видимо в начале зимы кусочков.Окунь есть,но размер...Лед везде,где был плотный и толстый.Пока.Простоит не долго.Сильная текуха .Вообщем рыбалка не задалась.Уловы у встреченных коллег около десятка.+-.зимний сезон закончил. Берегите себя.


15.03.2024 22:14
44км.Вы же завтра хотите на рыбалку. Лёд в норме, воды много только местами, около торосов. Ловил на новом льду за торосами, первого свала, там думаю и завтра можно, но аккуратно, а то опять скажите толкаю вас в блудни.
Сегодня пришлось колдовать,наколдовал 7,9 кг. Фото нет. Уезжали на градуснике было +1.Целый день чуть дуло, чуть капало. Рокон- букса спасла от сырости.
15.03.2024 21:52
Сегодня 15.03. С 8:30 до14:00 на плотву, поклевок ноль, удаление от берега 3км, присутствуют промоины по темнышке можно нырнуть. Сезон закрыл. Воды на льду пощиколотку сам лед30-40см.
15.03.2024 12:59
В общем корюшку у меня так и не получилось половить. Из 3х раз поймал 4 штуки (хорошо, что не у одного у меня) и решил поехать в Дубно. Там говорят, что окунь есть! По факту так оно и было, но...
На железо ни разу не клюнул! Перепробовал 4 штуки и две из них хорошо работали на ладоге.
На горизонталку поклёвки были, но я бы не сказал что активные.
Мормышка с мотылем тоже, как то не особо.
Но вот безмотылка кубик сделала этот день!
Просто лифт, аж руки устали. Мелочь топил сразу, так как рыба особо и не нужна была. Взял с собой на сковородку и хватит на этом.
Если интересно можете посмотреть видосик.
15.03.2024 09:04
Уже вчера... Парк 300-летия!

Под конец сезона, официального само-собой, так как выход на лед запрещен уже фактически, решил дать кругаля по окуневым точкам. Так как вымучивание судаков уже порядком приелось, да и ловить судачих детей тоже не всегда интересно, а с толстыми у меня не сложилось )))

На акватории две живых трещины, лед стал намного мягче, когда буришь, ну и местами на льду откуда-то приличное количество воды появилось. Окунь на локациях есть, а вот размеры окуня вообще грустные, как впрочем и всю эту зиму. Если по штукам при желании поймать можно хорошо, то качество не то... Поэтому на найденном не задерживался и бежал, бежал и еще раз куда-то бежал )) Подробнее по традиции тут: https://dzen.ru/a/ZfNAC2CGkC_9...

P.S. Анатолий Григорьевич, делать там не фиг, куда Вы хотели сходить )))
15.03.2024 05:41
Всем привет с 61.Клев равномерный,лед хороший,вентилятор сильный с моря.Ловил с коллегой который 3 раз на корюхе.К 12.30 62 на двоих.Размер мелко-средний.В 13.00 на берегу.Всем добра.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »