Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

27.03.2024 20:37
Молодёжное. Вечером Ушково поплыло, доставка завтра не возит. По рыбе на фото, сезон закрыт.
27.03.2024 18:53
Манола. Сегодня. 83 шт.
Крупной как не было всю зиму, так и нет.
Уходил со льда, температура + 8.
Лед тает сверху и снизу, осталось около 10-15 см, 4 следующих дня плюсовая температура.
Сезон закрыл, дальше будет опасно, не советую.
27.03.2024 15:18
Смолячково.
Всем привет.
Сегодня хотел закрыть сезон корюшки в смолячково, внешне с утра лёд выглядит отлично. Отошёл от берега 300м остановился и нормально так купанулся как раз там где остановился. Вылез быстро и к машине, на берегу стояли 6 машин как они прошли и вернуться не знаю.
27.03.2024 14:46
ловил за тоннелем, со стороны моря, с камней, народ был, лодки так же наблюдались. клев набегами, тридцатку поймал. с утра хорошо клевало, к обеду плохо, ушел,летний сезон открыл.
27.03.2024 00:39
Онега, Вологодский берег.

Ездили 23-24. Выезд в ночь пятницы . Три собаки., 7 человек. Берег встретил хмарью. Сугробы везде , по колено . Думал как в Питере, ан нет. По рекам ещё на снежиках гоняют. Берег не оттаял, только , где поломка черной куги, виден песочек. Собрались и поехали к рассвету и надежде на толстого племянника трески .
Путь по озеру был труден. Хотя, торосы сгладило и слизало дождями и лёд был близок к катку было одно Но . В жизни не видел столько воды на льду. Местами см 15. Корыта всплывали , а буксы пускали волну. Иногда думал, не запрет ли воды мотор, у меня фильтр внизу у основания мотора.
В следствии быстро не получалось ехать. Вдобавок пошел дождь. Который шел до темноты. И ветер делал своё дело. При езде брызги от гусянки, от брызговики летели встороны , а ветер закидывал на нас. Отбойник корыта не помогал.
К обеду , понял чо накидал на ноги, а плащик потек в хлам. Начались переводческие отжимание носков и вкладышей сапог. По штанам текло вниз.
Налим оч плохо ловится, хотя занимались поисками и в эхе рыба была. Плюнули и разбили лагерь, на февральском месте. Даж нашёл место своей палатки. Пришлось оббуривать пятачки снега, под палатки, чтоб вода в унитазном режиме, с журчанием уходила. На постовухи тоже ловилось плохо. К вечеру, в едовом кубе, начались попытки просушиться итд. У кого руки, у кого верх, у кого ноги были мокрые. Мне очень помогли взятые эвовские калоши . Переоделся во что осталось и спать.
Утро встретило морозом и отсутствием воды на льду. Поверхность идеал, шершавая и сухая. Начались поиски и разъезды. Результат тот же. Мало жрет, хотя были варианты багрения джигом .
В общем предположили, что полнолуние, нерестится итд. Чаще был на вершинах банок. Ловили от 15-23м. На склонах мало. Получилось примерно по 10 кг на человека. Было пару троек, пару двоек, четыре и пять. Остальные от пол кило до полутора.

Лёд отличный, см 60 . Монолитный. В лужах влажный..С утра сухой промороженный.
Соседи, по банке, ловили на Онежскую корюшку. Купили там. Не удалось спросить где. Когда приехали с поисков они отъехали. Кто нибудь знает контакты, где её можно купить там?

В их палатке пост работал генератор. Предположили, что радиатор масляный :-). Оказалось тепловентилятор.

В общем уезжал с грустью. Не от перепетий и плохого клёва, а об окончании сезона. Думаю только в след году увижу снова просторы Онеги.
Будем думать об одежде. И отбойник собаки переделывать. Хороший плащь лежал дома, забрал у тещи для сына, да он не поехал и все осталось дома. Думаю замылю его.

По льду ещё пару недель точно.

Всем удачи.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »