Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

28.03.2024 22:22
Сегодня открыл летний сезон на Волхове. Рыбачил с 6:00 до 15:00. С утра был 3 поклёвки, поймал одного леща на 1,03 кг, после было ещё 2 поклёвки, но мимо. Учитывая, что это первая рыбалка в сезоне, открытие прошло успешно.
28.03.2024 20:40
Сегодня , Левее обруча у воды, рыбы много, туда норм, обратно по каши, завтра для ангелов
28.03.2024 20:30
Сегодня закрыл зимний сезон и открыл летний. Решил посмотреть на качество льда на Кавголовском чтобы понять можно ли ещё половить щуку по озёрам. Приехал к часу дня, на озере один рыбак. Подошёл к нему, не клюёт. Лёд сверху раскисший,сантиметров двадцать нижнего бурится,не пробивается, хотя конечно это тоже не лёд. Но пока держит. Взял удочку, пошёл на протоку между озёр.Клевал ёрш как из пулемёта и немного такого же окуня мастера спорта международного класса и такой же плотвы. В общем на поплавок посмотрел, уха будет завтра изумительная а больше с этого озёра в этом году не взять. Очень плохая в этом году рыбалка по последнему льду на этом озере. Рисковать не буду ,зимний сезон закончил.
28.03.2024 19:28
Приветствую, Господа!
Начитавшись про бухту Тихую, решил рвануть. В тех краях рыбачил первый раз, поэтому ехал на угад.
Вчера через авито вызвонил живчиков, в 4:00 подъем, кофе и погнал. По картам подъехал почти до воды, метров 50 пехом и лед. Ништяк думаю, близко к воде, удобно. Только вышел на лед и х....к! Почти по яйца в воде! Как так-то, люди на люду ходят, ставятся, а я так лажанул. Вчера хотели в два лица ехать, в последний момент поехал один, весь скарб, с одеждой у меня. Так что вернулся к машине, перекинулся, что я не рыбак что ли!
Только на вторую попытку решил в другое месте, заехал х.з. куда, по какой-то лесной дороге, до домов. Какой-то медвежий угол.
Пока суть да дело, выставился уже к 10ти часам. Практически сразу сработки, считать устал... Утром было комфортно, лед подмерзший, ходить удобно. К обеду раскисло, по щиколотку в воде. Задолбался переставлять... к двум часам поймал третью нормальную, собрался и домой. Еще четверых в родную стихию. По итогу доволен, даже очеть.
Живец плотва, глубина от 0.8 до полутора метров. Только одна сработка у тросты, все остальное от 10 до 50 метров от видимой тросты. Лед нормальный, но не у берега)))
Если не получится рвануть в Мурманскую обл. то зимний сезон закрыл.
П.С. Ехал обратно, народу тьма, больше десяти машин вдоль бухты, а по отзывам одна корь клюет.
Всем НХНЧ!!!

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »