Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.03.2024 23:03
Добрый вечер.
Опять сборным экипажем в
дали двухнедельныной рыбалки. Приехали на свои точки, 17 м. Народу много. Рядом стоят люди посыпают лёд с вёдер песком. Судя по следам, не первый раз. Нифига. Одна шт за час. Напарники разбрелись. У двоих поклеваывыло. Перешёл. Оказалось 19м. Плохо тоже. Опять сместился. Примерно так же . К 11 наковырял десяток. До второго экипажа не дозвонится, куда уехали непонятно. Решил пустится в поиски. В глубине колотого льда, была точка 19 г. Встал. Метров сто , после бухающе шашлычной аэролодки. Был один, ближайший человек севернее метров 60 от меня, потом ещё севернее две аэролодки с синим и черным низами.
Предательски сел Шурик. Похоже аккум не заряженный с Онеги сунул. Пришлось ставится по трещине.
Физически смог разместить 8 удочек. Встал по течению. Путались. Разнёс на три метра между удлоками. Пошло помаленьку. Беготни правда много. Позвонил своим-глухо. Потом подошли и сели рядом.
Течение сильное в море. Работали блесны. Клевало карась и корюшка.
У меня 5кг , у остальных от 20 шт (оставшегося на 16 м), до 2.6 кг.
В сравнении с двумя неделями ранее, появилась мелочь. Но всё равно крупной много.

Лёд пока нормальный, см 30-40. Влажный и гладкий. Без шипов бесполезно ловить. По дороге проезжали 4 трещины. Последние, мож одна.?
Первая , скорее всего риф-сестрик. Самая большая , сантиметров 30. Далее поменьше.
Видели размытые лунки , с мячь и промоину над камнем.

Назад ехали как ветер, но потом отлетел каток. Неддоезжая трёшки до северного. Странная поломка. Каток стал горячим и мягким. И слез с подшипника. Каток со второй стороны, был тоже тёплым. Подшипники точно хорошие, перед началом сезона все менял , забивая смазку под пыльник. Далее ехали по тихоньку, второй развалился при подъезде. Слава богу, осталась пластиковая втулка и балансир не бился об гусю.

Ощутил прелесть света. Наконец мученья с током подходят к концу. Напишу сюда, так как тех форум не посещаемый почти. Катушки выдают переменку. С завода стоял ОДиН диод, впаяный в провод. Аккум не заряжался нормально , а лампа не светила и моргала. Поставил норм диодный мост. Напруга есть но до 18 в Полн газ. Включаешь лампу, падает до 4 в.
Пролечились, отключением катушек от массы и подключением этого к диодному мосту. Ток не падал, но на газу до 18 вольт. Подключили через аккум, упало до 14 в. Написал сумбурно, более подробно у электрикам работы , могу описать.

Рыбу ищите. Миф о 8км от шанца и рыбе везде там стоящей, развеян .
Все очень локально. Одни ловят , не порят а ловят, рядом в десятках метрах в разы меньше. А в большинстве ее вообще нет.

Всем удачи
02.03.2024 22:53
Сегодня в Кобоне был в створе. Сменил кучу мест. Результат плачевный. Лёд хороший, воды нет. Потока с утра хорошо вечером сильно раскисла. Лед тут долго не простоит. Не знаю как назвать людей. На машинах в прицепах по льду возят пассажиров. Бизнес превыше всего. Это и опасно и запрещено.
02.03.2024 22:50
Между 21м км и Приветом. Сегодня в рамках Корюшки 2024.

Поймал 42 шт общим весом 1620 гр. Самая крупная потянула на 120 гр. Мамок сегодня почти небыло, откровенной мелочи тоже. Корь шла калиброванная, практически одного размера.

Клев набегами. Много холостых потычек. Наживка карась.

Стояли (относительно берега) за основной толпой, глубина 21 м.

В 14-30 свернулся, так как надо было идти готовить еду, чтобы кормить участников мероприятия (выступал сегодня в роли повара).

Остальные из нашего экипажа: брат Глеб 17 шт, Алексей -34.

Лед чуть меньше барашка ледобура. Начинает пропитыватся водой, как мне показалось.


02.03.2024 22:18
Смолячково сегодня. В Зеленогорске стая рыбаков сломала автобус!!(((( Народ забивался как в советское время!! Бедный синенький автобус не выдержал !!! Сломали две двери, не закрывались!! Пришлось ехать на такси (((( (не разу до этого на рыбалку на такси не ездил)!(((( Народу тьма. Приехал поздно, на лёд вышел в 9:00 решил в толпу на 20м. Не идти . Присел на 17м. И сразу начало клевать. Клевало до 13часов потом набегами , мелочь подошла! Процен реализации сразу скатился до не приличия. Наживка карась. По Итогу:71шт. Размер испортил обед! Рядом народ 72, 79, 78. (Говорят с 8:00 на льду) На 20м. От19 до 50шт. (Кого встретил) Лёд вполне нормальный (шнек, где ловил) если не будет сильного ветра по ловим!! Блесна слабо работала. Как-то так всем НХНЧ!!!!!
02.03.2024 22:11
Сегодня за Толбухиным в общей толпе 220 шт.на10кг.на двоих.Назад возвращались мужичек на мотособаке на уровне Толбухина провалился под двойной лёд, всё удачно закончилось, будте осторожней.
02.03.2024 22:09
Сегодня. Район севернее основной толпы. Почти на границе колотого льда. Ногого не напишу.. я 49, напарник 60. Размер в основном хороший. Лед по сравнению со средой потихоньку напитывается. По дороге несколько трещин но все минимальны. При западнике это место закроется быстро. А при восток-ю-в уплывет часть в легкую. (Аэротаксисты достали…) свалил с обеда на колотый лед но там не лучше по рыбе. Зато сидел саааамый крайний и впереди лишь вода и кораблики. достали…
02.03.2024 21:59
Заезд на легкой технике в озеро еще есть, но уже через камыш вправо, основная протока в воде и трещина под метр.
На озере вода со льда ушла, лед стал более рыхлым. Старые лунки размыло до 40 см.
Лед еще толстый, но както уверенности в нем уже поубавилось, есть подозрительные места.
По рыбе не очень, немного плотвы и похоже местной без икры.
02.03.2024 21:09
Сегодня, в рамках Корюшки 2024 с 9 до 16. Начинал с глубины 18 метров, продолжил на 21,5 метра. С утра 1(одна) штука, после смены места ещё 6 штук. Одна мамка на 72 грамма, остальные средние. По ощущениям работали мормышки с зелёным и сине-зеленым свечением в ультрафиолете. Наживка корюшка и немного карася. Рядом полавливали живее и по количеству и по размеру. Итог у людей 35 и38 штук на карася.
02.03.2024 20:40
После почти полторы недель оттепель мой напарник Юрий прожужжал мне все уши что щука уже подошла к камышам и готовится стать Мамой.
А я , а я найвный поверил !
И да, вроде всё должно было быть как на розовых камнях, а на деле было так .
Я сказал себе что беру всё, и брал я конечно всё .
А каких и как их брал коротко но ёмко тут https://dzen.ru/video/watch/65...
Флажки, карась, глубина от метра до полтора , сработки, кайф, скользко и даже громкие паденния . Почти Центнер Юрца так приложился об лёд я уж подумал что мне придётся собрать жерлицы и таскать напарника к машине на своём горбу .
Обошлось !
Мягкие бока и жировой дэнфер напарника сгладил контакт тело об солидное состояние H2O.
Трофей и ещё раз трофей!
Они будут в следующий раз , а сегодня икорка малосольная и жареная щука под чешское зашло как надо .
К стати плотва живцового размера у кромке тростника как из Макарова ( живца можно не брать ), ну и конечно почти родственник зебры в кавычках , до 80-ти грамм тоже охотно берёт мормышку .
02.03.2024 20:34
Кронштадт, между Пороховым и Горбатым. С утра на 3х метрах, после 12 переход на 4.5, окунь мелкий. Активного на нашёл. Наковырял совсем немного.
02.03.2024 20:17
В Смолячково сегодня аншлаг. Влез на одно из последних платных мест в начале восьмого. Пошел за подушкой, дошел до толпы куда она возит. Сел на ее уровне правее. Дорога заняла меньше часа неспешным шагом. Получилось немного не дошел траверза Востока-6. Глубина около 14 метров. Поймал ровно 100 штук случайно без подгонки ровно на 3 килограмма примерно с 9 до полтретьего.
02.03.2024 20:01
И снова две рыбалки подряд... И снова больше вопросов, чем ответов! Но это нормально, так как иначе было бы скучно! Первый день - полный пролет, так как сопли не в счет, во всяком случае для меня, даже не смотря на то, что сопли зачетные, очень даже! Второй день, руки и костюм соплями не пачкал, но, зато лишился виба! Неверное, это первая потеря вибов за последние года три, а может и за всю мою практику ловли на них. Правда, справедливости ради, потеря оправдалась через секунды, но не факт... Ну а подробнее, как обычно: https://dzen.ru/a/ZeNSDxmNIm51...
02.03.2024 19:38
Всем Добра.
Смолячково. Сегодня.
Компания из трёх непингвтнов продолжила окучивать огуречные грядки в данной локации.
В 7-30 парковочных мест не нашёл, даже платных, друзья прорвались, а я запарковался на шоссе.
Далеко идти не хотелось, пытался списать на возраст, но скорее всего - лень. Ушли как обычно перпендикулярно от берега, минут 25-30 глубина 12,5м по эхолоту.
До 11-00 ни шатко, ни валко пару десятков в основном на карася, потом проклюнулась на бокоплава и на себя.
Начал подпрыгивать, рулила корь, но менять приходилось после каждой третьей поклёвки, а бокоплава после каждой первой. Бельдюга в игноре.
Рэкитиры до нас не дошли, наверное паслись на дальнем коодоне.
Итого наковырял 105 штучек, ерша и пять бельдюг, три порезал (корюшки). Рып скорее мелковатый всего 3 кило, друзья 66 и 87.
Ну както так. Лед норм, воды нет, не скольэко хотя шипованный товарищ навернулся. Спина болит, ноги гудят (много холостых поклёвок мелочи), но жена обозвала добытчиком - приятно что хоть на это гожусь😃...
Всем НХНЧ.


02.03.2024 19:26
Кронштадт, между горбатым и пропускником. Утром нашел окуня на 3х метрах, подломил шт 15, дальше затихло, в час пошел ближе к дамбе к коллегам), дальше там не плохо до вечера гоняли стаю зачетного окуня. Ловил в баланс и шпалу 5 ку. Итог кил 7-8, были бонусы до 800 гр.
02.03.2024 19:11
Гоняли окуня. По итогу не очень, хотя соседи нашли и полчаса где то таскали мерных двухсотграммовиков.
Из приятного, удалось подержать что то хорошее дважды, мдя, лески 0,10 с нагрузкой 1,25 кг не хватило. Зато эмоций масса, даже утраченные мормышки не портят. На блесну не брало, хотя из меня ещё тот блеснильщик
02.03.2024 19:05
Друзья, всём привет. Сегодня Смолячково, 3,2 км, 20 м глубины. С 8 до 13 часов 41 корюшина... Немного, но размер в основном хороший, две трети хорошие мамки. Ну, бельдюга, куда ж без неё, пара мелких отправлены домой с дневниками за родителями. Друзья, беспредел в Смолячково растёт.... Помимо пушистых скотов на берегу, добавился рэкет на льду... Бегала собака- улыбака и требовала поделиться едой. Судя по возмущённым воплям соседей, бутик они зажали, а она в ответ сожрала их карася. У меня наживки было мало, поэтому от греха скормил животинке ветчину с бутерброда. Лёд хороший, ещё постоит, на следующей неделе не большой минус, так что, дай Бог, ещё половим. Всём удачи!
02.03.2024 18:58
Сегодня 5 пропускник с 8-30 и до 12-30 по нулям. Просто не одной поклевки корюшки. Такого чупа-чупса еще не было.
02.03.2024 18:45
Клева нет.С утра 10 шт. потом тишина.Не клюет нигде ни у фарватера ни у берега.Смотался рано.Лед супер вплоть до фарватера.
02.03.2024 18:25
Насосался сполна в Репино:8 окуней меньше 100 грамм. Все мормодрочеры пороли, в том числе крупного.
02.03.2024 18:01
Корь нехотит клевать, 16 шт 5 км от берега 10 метров, по эхолоту рыбы много

Сообщений: 20 из 24

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весной на финском заливе начинаетс я сезон сига. Ловят его самым простым способом, на донки. Приманка червь, иногда ловят на мелкую ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »