Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

17.02.2006 21:59
ЮБФЗ, Ручьи. Похвастаться особо нечем. У меня 8 шт., у тестя с Колей примерно по 25. В Ручьях были первый раз, поэтому глубины промеряли опытным путем. Удивило, что много народа ловило примерно на 12-13м. Особо никто не бегал. Я тестировал новый бур, оттого и результат – все время менял места, искал, усверлился до одурения, в общем, удовольствие получено, хотя пожалел, что не поехал на знакомый 135-й. Те, кто стояли на месте, поймали больше, рыбка периодически к ним подходила. Удачи всем в выхи!
17.02.2006 21:32
Сегодня с 9.00 до 17.30 – 60 хвостов мелкой, средней и крупной плотвы, общим весом 4,5 кг. Самая крупная 300 гр. Далеко сегодня не ходил, сперва сел на 6-ть метров, а через пару часов переполз на 8. Не знаю как в 35-минутах от берега, в моем радиусе (1 км) рыба радовала всех и целый день. Мужики, которые ходили на 12-14м остались, вообще, с нулем. Зафиксирована поимка одного крупного окуня ( более 500 г ( слухи, сам не видел )), причем на 8-ми метрах и на мормышку. Погода чисто плотвиная, снег и небольшой ветер + течение. Слышал запуск ракеты, но понял это, когда уходил домой, прочитав объявление о начатых учениях. Оно находиться перед спуском к озеру рядом с КПП. Содержимое: Выход на ладожское озеро не рекомендуется в связи с начатыми учениями от 14 февраля (и не помню по какое) запусками ракет. Присутствие на самом озере ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ. Начальник военной XXX части. – почти в таком виде. Кто был, тот знает. Сегодня несчастные случаи зарегистрированы небыли.

P.S. На самом деле, я поймал 90 штук, но 30-ть были настолько мелкие, что пришлось пихать обратно в лунку.
17.02.2006 18:30
Ручьи.Вчера с отцом и его другом выбрались на корюшку.Клевало с 9.00 до 11.00 потом затишье и чуть-чуть поклевало вечером.Итог на троих 75 хвостов мелкой корюхи.Всем удачи.
17.02.2006 17:44
В среду был в Красной горке начал ловить с12.00 . Сначало брало хорошо ближе к полудню клев стих а к вечеру вообще еденичные поклевки . Трещины все замёрзли . Вобщем рыбалкой осталься доволен поймал пять кг. корюхи ловил на 14 метрах ( наживка ёрш и окунь) . Всем удачи.
17.02.2006 17:02
Вчера. 135км. 76 шт. корюшки , потянула на 3 кг. 700г.С утра

неплохой клёв корюшки, с 12-ти часов начала попадаться

бельдюга, а к 15-ти часам рыбалка превратилась в

кошмар.Безпрестанное шевеления кивков и прыгание от удочки

к удочке. В итоге личный рекорд 31бельдюга, причём, в

основном микроскопического размера. У некоторых товарищей

вообще курьёзные уловы, бельдюги больше чем корюшки.Хотя

проходящие к берегу рыбаки, которые стояли глубже, сказали,

что у них такого не было.
17.02.2006 16:10
только что вернулись.были справа прямо напротив банок.народа много огурцов мало.на двоих взяли 45хвостов.клевало набегами.завтра опять собираемся.кто еще что нибудь знает об огурцах-скинте в эфир.всем НХНЧ
17.02.2006 14:48
В воскресенье был в Лебяжьем. Лед отличный.Поймано 35 хвостов.По весу около 1,8 кг.пагран пост объехать можно, но в Лебяжьем у переезда с 6-00 до 8-00 вас ждет ГАИ , собирает всех в кучку и отводит кпогранцам.
17.02.2006 14:47
Марату. Не далее как прошлое вскр. в ростроенных чувствах опосля сбтней Ладоги посетил сей водоем. Именно на канале с 13до15 надергал больше полусотни какушков и с десяток пиписочны ершей. Полосатых особо крупных не быпо, но с десяток см. по15-16. Что приятно для сих мест. Выдрючивался в основном на без всего.По подробностям см. координаты в никах. Вем удачи и НХНЧ!!!!
17.02.2006 14:35
Господа фишеры! Пишите в новостях о новостях плиззз!
Сорри за поздний отчёт. В среду напротив маяка 40 мин. ходу забил ящик средней плотвой. Максимальный размер - 30 см(не взвешивал). Средний - 20 см. По опросу возвращающихся со мной на электричке - у них по 5-10 штук. Окуня нет совсем.
Удачи на водоёмах!
17.02.2006 14:32
14.02.2006
Сегодня ездили на оз. Г лубокое заезжали на машине из поселка Грибное, подьезд к берегу шикарный, озеро от дороги всего каких-то 100метров. Берег ровный дно песчаное вдоль берега камышь. Где и как ловить не знали и пока были силы и одухотворенное настроение двинулись от своего берега под углом 45 градусов по направлению к дальнему острову, пройдя примерно с километр и удалившись от берега метров на 600 приблизевшись к первому островку на 400 метров и изрядно запыхавшись решили забурить пробную лунку и измерить глубину. Лед очень толстый примерно 70 см и очень крепкий, а вот глубина в этом месте «Глубокого» оказалась 2м. Ну-чтож пошли от этой точки вдоль островов примерно паралельно им метрах в пятистах от них в глубь озера, искать глубину и толстую рыбу, ну судьба заранее приготовила нам облом. Погода менялась каждые два часа то снег то метель то солнце а вечером в 18-00 откуда-то взялся зимой еще и туман. Температура воздуха была близкая к нулю либо небольшой минус градуса 1.5-2 ниже нуля, но к вечеру уже похолодало.
По рыбе: не кливало не хрена ни где и не на что. Ловили на блесны всех мастей и размеров, на мотыля, на червя, на опарыша, на бутерброт и даже на дохлого ерша поставили донку. Нет рыбы и хоть тресни!!! Где-то прикармливали лунки, где-то нет, но рыбы не было, она занята своими делами ей не до нас!!! В часам к двум из одной лунки на мормышку оснащенную мотылем постаянно играя ей, удалось выудить двух окуней, одного за одним, какого-то очень черного цвета как-будто они купались в «нефтеной луже», но вода была относительно прозрачна даже без особого оттенка желтизны.
Это было на глубине метров пяти, шести и на этом все закончилось. Потом пошли к островам. Встали между большим ималыми островами в протоках и у берега на глубине 2 и более метров, а товарищи похоже бурились и в камышах. Нет рыбы.
Потом на глубине 2м то-же самое две вялые поклевки окуня притом такого-же черного цвета и как отрезало. Часам к шести начали брать ерши « чудовищьного размера 2 и более сантиметра, но не больше трех!!! Склизкие и жуткие!!! Поклевки которого были в несколько раз резче чем у сто грамого окуня. РЫБА СПИТ!!!
По рыбе результат на троих с 8-00 до 18-00 пять окуней по 80 г. и шесть ершей вот и вся рыбалка!!! Кошка дома смеялась до судорог внизу живота!!!

Алексей, Дима, Колян!!!
17.02.2006 14:29
12.02.2006
Ездили втроем на озеро Суходольское в Лосево. Вопервых скажу очень сильный перепад вотношении температур выезжая из города наградуснике было –10 в Питере, а по приезду туда –15 , -17 градусов , довольно ощутимо когда выходишь из относительно теплого поезда и еще не достаточно тепло переодевшись идешь на выбранное заранее место. Переодевались в теплое уже на озере.
Были на Суходольском в первые не знали где лучше и не хотелось садится не кому на хвост. Отойдя от берега примерно на 800м. По- середине русла реки Я решил переодется в теплую одежду, а двое
Ребят приехавших со мной забурили первые две лунки и попробавали пока половить. Лед толстый примерно 60 см , взяв удочки с относительно тяжелыми блеснами они преступили к ловле, но произошел облом так-как в этом месте было метров 20 и очень сильное тичение, короче дна мы так и не нашли и лески на удочках не хватило. Пробавали блеснить так и не достав до дна, но результат был нулевой. Пришлось сварачиваться и идти ближе к берегу с противоположнои стороны от Лососевской протоки тобешь в сторону Громова от Лосева, а там уже во всю ловили человек 15 вдоль камышей, примерно от15 до 70 м от берега. Сели в 100 м от камыша глубина метра два на опарыша не поклевки, на мотыля брал мелкий окунь и ерш, где-то грам по 50-60 иногда хватали и 100грамовые, но очень редко. Когда этот процес мне изрядно надоел Я начал постепенно отходить от берега оставляя это гиблое место позади себя и стал перемещаться на глубину от берега все дальше и дальше пока не дашел метров до 6- 7. Ловил только на вертикальною блесну без насадки одна лунка 30 минут два окуня по сто грамм и на этом тишина, следующия лунка еще один такой же и опять тишина, короче с клевом не повезло. В 14 часов клев закончился совсем не брало и не клевало уже не на что и не как, но Я продолжал сверлить лунки и блеснить, блеснить, блеснить. И где-то часов в 16 был вознагражден сильной поклевкой, рыба сопротивлялась долго и только с шестого на- верное раза удалось завести ее в лунку. Это была щука на 1.5 кг и 60 сантиметров в длинну. На этой «ноте» Я решил закончить эту рыбалку и мы начали собираться домой. Результаты конечно были печальными у моих товарищей по 1.5 кг мелкого окуня, а у меня три окушка и эта 1.5 кг щучька и на этом все!!! Да – это не Ладога!! Короче мы поняли только одно туда надо ехать не на один день и не на Электричке, а на несколько дней чтобы не оглядываться на время на расписание поездов и спокойно ловить и ночью и днем тогда будет и результат не такой печальный
Было допущено и много ошибок в отношение снастей: во певых удочки с мормышкой надо было оснащать тяжелым грузом чтобы не сносило течением и донки грузом не менее 100грамм не с леской, а с копроновым шнуром да и получьше изучить рельеф дна озера и.т.д Так что на один день там делать не чего!!!!!

Алексей, Ваня, Дима!!!
17.02.2006 11:27
Источник был вчера у Шепелевского маяка. Со слов: лед стоит, трещина около 5 м полностью смерзшаяся. Улов - 2 кг корюшки.

О бельдюге:
плодовитость ее весьма высока. Бельдюжат из средней мамки с избытком зватало на рыбалку (оставались). при том сажал по 2 щтуки.

О посту в Чайке:
Если кто ездил в объезд поста поделитесь как дорога?

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »