Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

23.02.2006 23:52
С прошедшим мужчины!
23.02-Дубно,народу много,результата мало,железо и баланс отдыхают на марм.чуть лучше примерно 5-30 шт.не крупного.Реально лучше не видели!
23.02.2006 23:03
Отметил 23 февраля, поймав корюшюну весом ровно в 200 грамм! Зверюга.

А вообще 95 штук за день для меня маловато. Мерзну. Скучно. Поеду на северный берег, там повеселее. :)
23.02.2006 21:57
Всех с праздником!!! Сегодня ловили в Креницах по дороге прямо в море 14 потом 12, 8 км. Затык полный. На железо окунь не брал. У меня 5 шт. У семи напарников примерно такие-же результаты, хотя были среди нас и очень опытные блеснильщики. Но компания собралась очень душевная и мы хорошо отдохнули. Спасибо Vezdelazu за выезд. Завтра опять поеду!!!
23.02.2006 21:50
рыбачок
Привет от встречной машины.
Мы после глухой,заехали к сосне,там тоже сосалово.
По поводу пурги.Страницу нужно сделать,как было раньше,с регистрацией.Надоело читать всякую чушь.У меня сосед купил комп,так его сынок теперь здесь небылицы пишет,а сколько таких по городу?
23.02.2006 21:33
Отчет №3
Привет Коллеги! Сегодня Я(WeLLs) и DRONNNio сидели на Ладоге минутах в 30 от берега, погода отличная…Накануне пропомнили что в прошлую субботу говорили мужики в электричке(«клевало на тесто») решили на этот раз приготовить тесто(белок и мука) и на рыбалке оно не оказалось лишним: с утра и до 5 часов с чередующимися оживлениями и застоями не давал посидеть спокойно клев средней, иногда крупной и мелкой плотвы, по вкусу ей сегодня было только тесто(на опарыша редкие поклевки , но плотва попадалась покрупше) мотыль ее не интересовал, для прикормки использовали вар. Пшено и ПОдсекайку имело меСто ТЕЧЕНИЕ и самосвал оказался как нельзя кстати. ИТОГО на двоих 61 Плотвица, 3 Густеринки и 2 огурца общим весом чуть более 5 Кг. Короче говоря Рыбалка удалась… на наш взгляд…а на ваш?
23.02.2006 20:18
сягодня были в кобоне,с 8-30 до 11-30 одна плотвица на четверых. ездили примерно 14км. от берега,все мужики скучают.позже решили проехаться в дубно.неподалёку с глухой протокой встретили машину с рыбаками,побазарили,оказывается мы ещё молодцы с плотвицей, мужики за весь день даже поклёвки не видали.позже решили проехаться в глухую протоку,благо рядом находились.ну проехались,посмотрели как мужики сосут и поехали домой.
p.s.мужики с праздником вас всех благ и здоровья и объясните почему на рыбалке все сосут,а здесь пишут что по 11кг крупного окуня хапают.НЕВЕРЮ.
23.02.2006 19:53
всех защитников с днем!!! был сегодня на месте.полный чупа чупс.некоторые нетерпеливые уходили со льда в 11-12 часов.я досидел до темноты.в результате 4 огурца но зато приличных.на фарватере ловил кореш-32шт. но тоже приличные.где ВОРОН поймал 7 кил ,я не знаю но все кто шел к берегу говорили что хреново.ворону большой чупа-чупс во все места!
23.02.2006 19:51
всех мужиков с праздником !
232 креницы были по левой дороге , проезжают все отечественные машины и джипы , народу немеренно , ловили до 15 00 на железо , балансиры - очень редкие поклевки ,перешли на мормышку и пожалели что не сделали это с утра , кто сидел на мормышке с утра нае,,,,ли столько что не унести , хорошо машины рядом,

еще раз всех с праздником ! PS СПАСИБО что ответили на мой вчерашний ВОПРОС
23.02.2006 19:09
Добрый вечер, всех защитников с Днем Защитника.
Рыба нам сделала отличный подарок, клевала отменно.
Были в Дубно на своих точках. С утра половилось на блесну, затем затихло, перешел на мормышку.
В результате 11,5 кг., плотва и окунь, окунь достаточно приличный. Самый крупный 0,7 кг.
Юра Электрод на льду взвешивал.
Все, пошел за стол, а то мои женщины меня заждались.
23.02.2006 18:51
Да забыл написать.
Ходили в залив с GPS и эхолотом.
Так что по глубине инфо точная.
23.02.2006 18:42
Вчера,135 км.
Ходили 5,5 км, ловили на свале 10,5 -36 метров.
Я встал на 25 метров, SaSHa на 22 метрах.
Улов у меня около 110шт. У напарника так же.
Пишу примерно потому что с нами был мой отец который поймал около 40 шт.Но он был в полпути ближе к берегу.
С утра у меня вся крупная и средняя, две мелких срезал на насадку.
У Саши так же.
В середине дня пошел снег и метель, клев затих.
Обратно выходили с трудом, сани не ехали и снег в лицо.
Вышли затемно около восьми вечера. Кошмар.
Но корюха порадовала, пожалуй я так не ловил с Приветнинского в 1995-96 г.г., не в смысле количества , а в смысле качества поклевок крупной и средней рыбы.
23.02.2006 18:27
Seiner..В КР.Горке только появляется морской окунь(по моим наблюдениям)т.к попадается рыжий размером с палец Я не утрирую.
2 недели назад попадались и по 500 и 400гм. Я писал.Но его видимо мало,что через день на этих местах одна мелочь.Надо искать.Так было 21.02. мордатых было больше 22.02. на этой поляне
одна мелочь,отошли метров 50 в сторону и пошли толстые, но меньше
по кол-ву.Брал очень плохо нужна очень хитрая проводка.
Мы ловили вдвоём,все кто проходил увидев на льду наличие неплохих
окуней сверлились вокруг,неувидев за 30минут ни поклёвки уходили
в то время мы потихоньку извлекали на лёд шуриков.
Я предполагаю все дело в игре.Окунь есть только брать не хочет
нормальных поклёвок почти небыло все взяты на потяжках(виснут).
В Краснофлотске на против створа есть морской окунь надо искать
неделю назад на 10-12м.
23.02.2006 18:22
Приехал в Кавголово в 8.15. Отошел в северной части большого озера до 2-х метровой глубины. От мыса, на котором стоят дачи – метров 600. Из-за морозца около 10 градусов с утра ловил из палатки.
Сразу же после расчистки лунки был атакован стаей кавголовского высокоспортивного окуня. Жаднее и агрессивнее всего он тюкал на фосфорные мормышки с опарышем (удочка типа корюшиной).
Постепенно окунь отошел. Плотва клевала иногда. Одна попалась на мотыля на свинцовую с медной пластинкой морышку, четыре – на вольфрамовую мормышку конус под цвет красной меди. Ерш иногда изволил клевать на мотыля, потом на фосфорную мормышку с червем. Но такого ершового бесчинства, какое было в декабре – январе, уже не случилось.
Уехал в 13.23. Поймал около 25 хвостов. Габариты миниокунишек и миниершей, понятно, незавидные. Плотва обычного для этого места размера.
У берега озера накатана дорога, по которой идут автогонки по льду. Лед толстенный, ледобур уходит под барашек. Снега немного.
23.02.2006 14:43
Пишу немного с опозданием про поход в прошедшую субботу с Технологом и компанией на банку Ударник и еще на пару километров дальше.
До Толбухина оставалось совсем немного. Что впечатляет, если учесть, что на лед вышли мы в районе Приветнинского…
Так вот хочу отметить, что на банках активного окуня очень мало. Можно сказать, что вообще нет.

Когда я общался с Технологом по поводу банок на северном берегу, то получил утвердительный ответ, что на этих банках окунь присутствует всегда. Меня это несколько удивило – ведь на банках Южного берега окуня практически не было. Да и на той же Ладоге в глухозимье банки откровенно не работают. И все-таки интуиция меня не подвела.
Кстати, тоже самое (полный ноль) было и неделей назад на банке Чайка на южном берегу. Интересно услышать бы по этому поводу мнения, насколько окунь может перемещаться с уловистых мест, и от каких факторов это зависит?

При этом на прибрежном свале в районе 10 метров в Приветнинском (также как и в Красной Горке) окунь присутствовал. Отдельные рыбачки его даже полавливали – вытаскивали на блесну единичных экземпляров.
Но когда я вечером пришел на последнее прибрежное место, искать единичного окуня мне уже не хотелось. Да еще и ледобур сломался.
Так и ограничился нулевым результатом.

Впрочем, мои результаты были абсолютно идентичными Технологу и Игорю. А Миха, хапуга, все-таки поймал двух окуньков на 30 и 100 граммов.
Но он ловил на трехгранку, которая на 10-15метровой глубине, возможно, несколько лучше играла и привлекала окуня. Впрочем, не стоит делать далеко идущие выводы на основании пары рыбешек.

Хочу отметить просто нереальное количество колхозных сетей. Весь Финский залив перегорожен десятками рядов, тянущимися на многие километры. Вдоль этих рядов постоянно курсируют бураны. И движение весьма оживленное.
Ловят, по видимости, корюшку. А окуня практически нет…
Некоторые банки сетки буквально окружают, а то и просто перегораживают. Так что возникает ощущение, что на банке должна оказываться только соответствующая рыба, способная просочиться сквозь ячейки колхозных неводов…
Такой вакханалии я не наблюдал еще нигде…

Но рыбалкой остался доволен – все-таки про эти места я много слышал, мечтал оказаться на них, когда рассматривал лоции. И вот моя мечта осуществилась.
Кстати, интересно, что происходит на этих банках в сезон открытой воды?


И еще у меня вопрос к АБАЖу – неужели наконец-то в Красную Горку подошел морской окунь?
А то просто у меня средний вес рыбы был 90 граммов. Причем попадались от 30 до 200. И то же самое было у всех рыбаков, ловивших рыбу в данном районе две недели назад.
Причем, по словам Технолога, за все рыбалки, сколько он ездил в этот район за окунем, максимальный средний вес окуня был порядка 130-135 граммов.
А тут сразу 150-400. Впечатляет. Куда вся мелочь то делась???
Только не надо говорить, что все ловить не умеют. Общему весу улова я верю всегда.))) А вот средний вес зачастую изумляет.
23.02.2006 11:59
Здравствуйте!21 Кр.Горка окунь 4,5 и 7,5кг. 22 4,5и4кг.
Окунь от 150 до 400гм.Глубина 10,5м.Видел ловили ~на 8м.

Всех с праздником,огради нас Бог от передовой!
23.02.2006 11:34
С праздником Мужики!!!!
Вчера, Дубно, самая дальняя даль...
2х950, 1х300, 1х200, 1х70
23.02.2006 11:00
Всех с праздником! Вчера по правой тропе 30 мин. Штук 10-12 средней и мелкой плотвы,несколько корюшек. Куда рыба подевалась,непонятно...
Удачи на водоёмах!

Сообщений: 17 из 17

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »