Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

06.02.2006 22:13
05.02 (Воскресенье)
[Извиняюсь за второй отчет про одно и то же, но уже написал и лень выбрасывать]

Технолог, ПАМ и я поехали отдохнуть в Чайку. Легкой прогулки у нас не получилось, т.к. захватили ящики, отмороженные ледобуры и удочки с блеснами. Пришлось искать рыба. Сначала рыб искался плохо, возможно он прятался под торосами, где мы не могли его достать. Но около 11 часов нашли хорошую полянку с поклевками, а потом и эпицентр этих самых поклевок. Эпицентр занимал небольшую
площадь и был рассчитан на 2.5 лунки, из которых мы и поймали всего местного рыба, который жил на поляне. С приличным отрывом лидировал Технолог, лично обнаруживший нужную бровку. Вокруг этих самых лунок бело-полосатый рыб клевать отказался. Ловившие на соседней поляне пингвины не были оснащены биноклями, поэтому отправили самого смелого к нам на разведку, что привело к миграции
пингвинов с соседней поляны на нашу. Миграция эта особых результатов не дала, т.к. весь найденный нами рыб был уже аккуратно пойман и уложен по ящикам.
Пришлось и нам сняться с места и пойти гулять дальше. Посмотрели на красиво проплывающие неподалеку кораблики, поймали одного мега-судака на 0.05 кг (отпущен подрастать) и пошли к дому. К дому шлось не очень - выйти в Бол.Ижору мешали торосы, поэтому мы аккуратно (всего на 30 секунд) опоздали на электричку. В Бол.Ижоре покормили кошку печеньем и фисташками и поехали в Лебяжье, а уже оттуда - домой. Вот такая получилась прогулка. Поймали около 18 кг окушка. Всем удачи на водоемах! :)
06.02.2006 21:18
В субботу я с приятелем решили занятся экстримальным ловом чегонибудь на 20ти градусном морозе. Как нестранно но затея удалась. Приехали на 2ой электричке далее 50мин. до места лова и понеслось.
Погода - класс! Как говорится - мороз и солнце (спасибо что хоть ветра небыло) и было по 0.5литра на брата согревающей жидкости. Ну и соответственно сидели в палатках. Без них наверно одурели бы.
Клевало у нас в основном с 12-30 до 14-30 потом очень редко. Уловы скромненькие у меня 10плотвиц не плохого размера потянули на чуть более 1 кг. У приятеля чуть больше и у него была поймана 1 корюшина и 2 когото из сиговой породы. Мне что то с сиговыми не повезло.
Кто приехал на первой электричке - у тех было неплохо килограмма по 3 наловлено. Мы ловили в 40мин. от берега на глубине 6м. Лёд отличный 50см.
06.02.2006 21:07
Сегодня, 135 км, проехал на УАЗе прямо к створному знаку, оттуда - к подвоной скале, на 26 метров глубины. Хороший клев с утра- умеренный весь день поймал около6 кил. Испытывал маску -намордник С-Polar, с тепловым регенератором- вещччч- отличная. Только не покурить в ней. Регенератор- набор пластин черте из чего изготовленных, выдыхаемым воздудом нагревается, соответственно вдыхаемый - нагревает. Мерзнеш намного меньше, только рожа- из маски-шоу, но был вообще один в этом месте. Накормил баклана бельдюгой, летел за мной до берега перелетами.
06.02.2006 20:54
Краськово.Были в ВСК со Славенсием и Петром.
Погода супер.Настроение портила лишь поземка.
Народу на льду -6 человек.
У меня за весь день – окунь+несколько слабых поклевок.
Все в одной лунке.
И у Петра-2 кильки,воняющие огурцами, на блесну.
У Славы-зеро.
Однако никто не расстроен.Особенно я –не надо чистить Рыбу.
Спасибо партнерам,ибо хороший собеседник –счастье.
С нетерпением жду новых встреч с хитрой полосатой рыбой.
06.02.2006 20:25
05.02.06. Миха, ПАМ и я ездили в Чайку поблеснить окушка. Было ясно, ветер слабый северо-западный, температура -21…-15…-19 градусов. Дубак. Народу человек 20. Мы ходили направо около 5 км. Лед 25-30 см, кое-где до 15 см. Торосов не много, ходить не мешают. Ловили на глубине 9-10 метров, где-то посередине между Чайкой и Ижорой. Примерно через час ловли я попадаю на заколдованную лунку. Вокруг по нулям, а там клюет. В общем, половить с этой лунки успели все втроем. Клевало часа два без перерыва. Я, на правах хозяина, ловил больше всех и поймал 84 окушка общим весом 9,7 кг. Ребята поменьше. Окунь рыжий, местный. Самый большой 330 грамм, но в основном были рыбки около 100 грамм. Второй такой лунки так и не нашли. Обратно выходили в большую Ижору. Там у берега полоса торосов приличная. Обхода не было, пришлось разбирать ящики и идти пешком. В результате на полминуты опоздали на электричку. Пока ждали следующую, откармливали голодную местную кошку фисташками и пряниками.
06.02.2006 20:21
В субботу с коллегами по интересу посетил 58 км. Народу на льду было человек 10-15, корюхи примерно столько же - у меня 17, у остальных 12, 8, 8 средних размеров. Кто ездит в Манолу - подскажите как там дорога, 99 проедет или нет?
06.02.2006 20:20
В субботу.
C VEZDELAZом в качестве рулевого и другими достойными парнями, на "буханке", выехали в Л.О. По плотве ребята оторвались очень хорошо. Меня понесло погонять окуня... А зря! В следующий раз обойдусь дез фанатизма. (Одной клешней вертеть столько лунок - мазохизм, и результат по улову - нездоровый) И с воткой буду поскромней. Планирую к субботе уболтать приятеля на реваншевую поездку(у него семерка не слишком убитая), если не сростется - то с VEZDELAZом.
06.02.2006 20:00
Сегодня. Напротив Орла, 7м глубина, я 5шт. напарник-4шт, неплохого ок. -27 к вечеру продрог. Машин 20 по акватории. НХНЧ
06.02.2006 19:00
Доброе время суток. Семён я рочитал твое сообщение. На какой глубине ловил корюшку? Корюшка местная т.е белая или черноспинка? И как дела обстоят со льдом на 58 км? Ответь пожалуйсто на эти вопросы. Спасибо. На 5 км дела в выходные тоже были не плохие. На этот раз она была покрупнее. Только не у меня. Сломался черпак. А в 25 градусов в лунку рукой лезть сам понимаешь. В 12 поехал домой. ЩИЦ.
06.02.2006 18:51
0401.06 Ловили в Кобоне около Маяка. Пробовал без мешка, лунка замерзала за полминуты и моя 0,1мм леска не проходила. Одел мешок и начал ловить. К 14.00 набил ящик и устал как собака. Не рыбалка, а какой-то конвеер. Опустил-вытащил, опустил-вытащил. Сначала поставил две удочки, ловил на одну и смотрел как дергается кивок у второй. Собрал ее, когда она уползла в лунку и попыталась изобразить из себя большой поплавок, благо ручка из пробки. Нормальная плотва, мелочи не много. Вылез из мешка, спрашиваю у соседа-как клев? "Ни одной". Атас! На морозе, без мешка - упорству храбрых, как говориться. Посадил на свою лунку, смотанную удочку он взял сам. Я пошел поискать окуня. Поймал пару штук. К 17.00 вернулся, у соседа поймано аж 3 штуку, удочка перемотала, сосулька на леске в полметра, но ловить продолжает.
Спасибо ребятам, что взяли в свой УАЗ. Рыбалка была класс!
06.02.2006 16:48
Воскресение
05.02
Не выдержал, маханул второй день подряд.
Были на 135км.
Дорога на берег нормальная.Народу мало, 5 машин.
Погода морозищееее..ух ... солнце и ветер.
Вечером ветер стих и на заливе стала красота и тишина такая, что зазвенело в голове и от восторга дыхание сперло.
Утром под берегом пытались найти окуня,чрезвычайно не клевал. с трудом к 12ти поймали 5 хвостов на всех. Ходили прямо 30-40 мин от берега.там ловило еще чел 10.
Мы забрались дальше.
Ловил один на отдельном ледовом поле посреди торосов-ощущения надо сказать очень особенные после созерцания Ручьевских толп.
Тут ваще никого,вокруг лед солнце красота, гдето в дали 3 темных пятнышка толи человека,толи пингвина ,а из соседей тока пара бакланов прилетала,присматривались ко мне: потяну ли на добычу? К слову повод у них был-в торосах обнаружил живую трещину уходившую перпендикулярно к берегу. Трещина к вечеру замерзла напрочь.
Лед встал до горизонта, торосы с чередованием небольших полей.
У берега лед тонкий см 10-15 ,на глубине же в торосах местами по барашек бура,а местами не пробуриться вообще.
Глубина порядка 20 метров,течения не было вообще.Раставился и первые 20 мин вообще ни поклевки,уж думал вот оно-на краю земли забрались и не клюет. Но потом начало поклевывать.Корюшка разная ,много мелкой как в Маноле,много и крупной.Попалось несколько классических черноспинок.Почти все на низ ,за день только 1 шт в 2х метрах ото дна.
Клевало осторожно,фаворитами были удочки с мягкими кивками.
Оборвал на поклевках 3 мормышки.
уходили со льда в 17ть,продолжало поклевывать.
Поймал 4,2 кг.
Стояли на мысу вечером,садилось солнце за горизонт, хрустел замерзший маринованный огурчик на зубах,макались замерзшие напрочь бутерброды в горячий чай. Холодную водку наливали в теплые крышки из под чая, чтоб горло не обжечь.
А вдаль торосы,торосы,дымка,чистое небо и луна высоко высоко, камни подо льдом у берега и лес сосновый под снегом. Как объяснить мне стандартному городскому жителю,почему в мороз - 25,едут люди в такую даль,чтоб вот так постоять вечером на берегу,тихо радуясь красоте вечернего Финского залива, выходному дню, пойманной рыбе?

Всем удачи
06.02.2006 16:23
Суббота
04.02.
Были в Ручьях. Очень холодно из-за присутствия ветра. Народу немного,не более 2х десятков машин. Расколбашенный лед смерзся, часть народа ходила за фарватер.
Все пространство между Ручьями и Вистино в сетях. десятки порядков,майн,палаток бреков. Похоже на городок браконьеров на льду. Ушел вправо в сторону Вистино, забрался в торосы подальше от сетей. Глубина 18м.в торосах местами не просверлиться а местами всего 10 см льда. Течения практически не было.Клевало налетами,только на низ. Поклевки осторожные,кушать она не хотела.Жесткие кивки вообще сгибало. Поймал 3кг корюшки.
06.02.2006 15:36
Ручьи. 04 фев.
В общем-то писать бы не стал, ничего выдающегося по результатам, просто есть сравнение по отчету Vovka. У него 173 шт на 5 с небольшим кг, это средний вес около 29 гр. У нас 51 шт на 2.3 кг - соответственно 46 гр средний вес (одна около 150).
В прошлые выходные (с обеда в субботу и все воскресенье)в Ручьях - 99 шт. на 4.2 кг, то есть 42 гр соответственно. Было около десятка корюх за 100 гр.
Но черной корюхи нет, вся местная.От толпы уходили метров на 300, глубина 18-19 м. Форватер замерз, народ переходит "за", но после 14 часов многие потянулись на берег.
06.02.2006 14:39
Уже давно в голове крутилась безумная мыслишка побывать на зимнем Волхове, в местах летней охоты на хищника. Побывал.. Был в субботу, ниже деревень Селище и Высокого. Перепробовал весь арсенал балансиров и блесен, тишина... Время шло, надо было уходить от нуля. Взял в руки мармышку, сел под берегом, прикормил. Плотва и мелкая густера не заставила себя долго ждать. Брало как на мотыля, так и на опарыша. За пару часов обеспечил кота завтраком, обедом и ужином. В итоге наловил 2,5 кг ассорти, проверил новый зимний костюм и получил огромное удовлетворение от единения с природой! С экспериментами пожалуй завязываю и в ближайшие выходные обязательно поеду на Ладогу. Всем здоровья и удачи!
06.02.2006 13:53
СБ, по случаю субботних дел на Волхове решил заехать на часик в Шальдиху, больше для вывода на лёд спиногрыза (5 лет). Съехав в канал останавливаю встречный УАЗ, те говорят: выезд на лёд Ладоги только через протокол. И действительно - чуть дальше на льду канала авто ДПС. Пешком не решился, отступил.
ВС, 135 км.
Пожалуй впервые приехав всемером на одно из популярнейших корюшиных мест ощущаешь себя не только не растворившимся в многочисленных пингвиньих массах, но доброй половиной вышедших на лёд. От берега - минут 30, глубина 20-21 м. Улов около 4 кг. Руки прихватывает .ля. Но давно забытые ощущения рыбалки практически на пустой поляне и солнечный денёк слихвой перекрывают этот маленький пустячок.
06.02.2006 13:23
Здравствуйте! Блин, и отчет некому написать,мне придется...
Итак,в субботу,после некоторых сомнений,связанных с небольшим похолодаем,выехали на корюшку в вышеуказанное место...
Компания собралась солидная,практически все светила клуба по корюшиной ловле: nik,Denis.,Rigly,Артурыч,Сергей Vit,Мак...
Денис по навигатору вывел на уловистое место...
И началось...Клев практически беспрерывный, брала на все-ерша,судака,корюшку,окуня...
Учитывая обстановку,решил ловить по взрослому,т.е. практически не отвлекаясь на питие,общение с коллегами и прочее... По тихому,ничего не объявляя,поставил себе задачу- обловить nikа по количеству пойманной корюшки...
Очень быстро и незаметно пришла пора подбивать баланс...
155 штук,отлично! У Никиты? 170 ААА!!! Принимаю последний финишный рывок...173 шт,все...Никита не ждал-182...Хрен догонишь... Никита утешал-в пределах десятка-одинаково...
Пожалуй,надо перенимать тактику,в частности падание на колени с последующим перемещением на них...Что-то тут ритуальное есть...
Несмотря на невыполнение основной задачи,рыбалкой,да и результатом доволен,понятно,что мерзнуть было некогда,перчатками не пользовались...Удивило,что ни лицо,ни руки даже не обветрились...
Что касается уловов коллег,то на месте не стоял никто,думаю поймали не меньше,ну может поменьше у Мака с Витом,уехавшим пораньше...
Кстати,дома взвесил улов-чуть больше 5 кг,довольно много мелкой,пара селедок,есть и средняя...Много черноспинки,причем и мелкой...
Дорога хорошая,условия для рыбалки близки к идеальным...
Всем привет,особенно теплолюбивому пингвину Константинычу...
06.02.2006 11:26
Всем привет. В Сб открыл сезон по корюшке в Ручьях. Приехали поздно – около 10:30. Мороз был нехилый, но оделись как космонавты, так что не замерзли. Главное было не прикасаться ни к чему металлическому, а то прилипалось намертво. При выходе на лед наблюдали умеренный стабильный клев у всех по площади. Пробурились метрах на 12 и сразу начало нагибать кивки. Начали на Ладожского окуня, потом перешли на корюху. На последнюю поклевки были более уверенные. Корюшка некрупная, много совсем мелкой. С небольшими перерывами поклевывало весь день. Под вечер выловил 2 бельдюги – на нее сразу пошли активные поклевки. 80 процентов поклевок – на нижние мормышки. Результат у меня – 49 шт (чуть больше 2кг). В общем рыбалка очень понравилась. В ВС лопали улов вместе с Не_бывалым и нашими семьями - очень вкусно...

PS На рыбалке в азарте под рюмку слопал живую шевелящуюся корюшку – незабываемое первобытное ощущение...
06.02.2006 11:25
Ездил в субботу на корющатинку впервые. в связи с этим и такой не очень удачный итого всего 31 штука (пара мамок). Ловил на 1-2 удочки :( хотя разложился нормально 4 штуки размотал но по своей глупости на поводок поставил леску 0.12 а она зараза как начинаеш тащить режется леску короче промаялся как конь. Удочки на морозе вязал больше чем рыбу ловил. В итоге отморозил мизинец но доволен как слон что не ипугавшись мороз решили махнуть. Из наших один натягал 98 шт все остальные ближе к его показателям. На льду помимо наших было еще 3 пингвина. Лед хороший - чистый без торосов 25 см. Ловили на глубине 20-22 метра.
06.02.2006 10:59
В субботу открыли корюшиный сезон. Ввиду того, что утреннюю краснофлотскую электричку уже второй год зимой отменяют, пришлось ехать на калищенской и топать пешком от 68 километра. В итоге на лунках были около 11 часов. К этому времени приехавшие ранее уже вовсю махали руками. Хороший клев до часу дня.Три дуплета, интенсивный бег от лунки к лунке. Потом клев стих, что немедленно привело к общему замерзанию организма. Снялись в 16 и неспешно пошли в Краснофлотск. Лед хороший, трещин нет. Итог - 80 шт., правда относительно прошлых лет корюшка помельче. Но были и достойные экземпляры. В целом, открытие сезона удалось.
06.02.2006 10:52
Воскресенье
Я (Искатель) и Кокакольчик.
Корюшка.Между Гаркалово и Логами.Клевало на любую наживку: Кокакольчик ловил на окуня,я на корюшку и бельдюгу.Поймали килограмм по 5, были неплохие "мамки".Что удивило - ловили в одиночестве.В пределах видимости 5 человек, да и то километра за четыре от нас.Глубина 17 метров.
Плохо только что лед очень торосистый, площадок для ловли совсем немного, а в торосах не везде и просверлишься.Я так думаю что 50 человек и не разместились бы.

Сообщений: 20 из 30

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »