Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

20.02.2006 23:25
Воскресенье. За Первомайкой. 51 корюшина . 1.8 кг. Крупной небыло совсем. Ловил с 11 до 17 . Тропы нормальной нет. Идти далеко и неудобно.
20.02.2006 23:14
20.02.06 Ездили в Приморск, шли недалеко в сторону Равицы, клевать начало как по часам в 11.00 корюха средняя и мелкая, пара мамок черноспинок, клевало набегами сразу на несколько удочек,в 13-14 все стихло остались редкие подергивания, результат 68 хвостов, у товарища 48.
20.02.2006 22:43
20.02. Воскр.
Первый раз был на западном берегу Ладоги. Ушёл по левой тропе до 8м.
Тропа плохая, снега много. Лёд около 50см, не монолит. Народу много, но не кучей. Плотва клевала набегами, после прикармливания. Течения нет (непривычно после ФЗ). Рыба мелкая, до 100г. Поймал около 1,5кг, в т.ч. несколько мелких окуней и ершей, одного ладожского "огурца". Ловил до 16ч. У других уловы небольшие. В след. раз попробую дойти до торосов, может там лучше?
20.02.2006 22:03
Сегодня,Петергоф,маяк.
Еще свежи воспоминания предыдущего улова в четверг(9 кг плотвы за 2 с небольшим часа)Вышел на лед,очень долго и упорно искал свои старые лунки(к сожалению GPSом еще не обзавелся).Было несколько ориентиров,мое усердие было вознаграждено обнаружил три прутика вставленых в замеозшую лунку совсем рядом с моими предыдущими.Обрадовался,думаю-сейчас ХАПНУ!И каково же было мое разочарованье,когда за целый день-2 плотвицы,2 окушка,1 ершик и немереное количество поклевок колюхи.Наблюдение- из 7 раз,что был в Петергофе на рыбалке за этот сезон,только один раз с уловом.
20.02.2006 22:00
пос. Просвещения (Петергоф).
В воскресение ездил за плотвой. За судаком охотилось всего несколько человек (видно хватило прошлой недели). Сначала пошёл прямо от маяка до глубины примерно 3,6м, там сразу вытащил 4-х ёршиков с мизинец, один из которых затем потерялся в снегу. В 11.30 пошёл влево до глубины 4-х метров.
Ловил до 17.30 - 2кг плотвы, ещё 2 ерша и один окунь приблизительно грамм на сто пятьдесят. Клёв по времени растянут. Какой-то зависимости от времени прикармливания не обнаружил.
Клевало на опарыша, на мотыля часто покушается колюшка. Остальные кто ловил, кто нет. Когда уходил, на льду оставалось около десяти рыболовов.
Кстати, если кто не знает, на посту в Лебяжье пропуска на обратном пути (в Питер) не проверяют.
Электричка на Краснофлотск выходит из Ломоносова (Ораниенбаум1) каждый день в 6-18.
20.02.2006 21:52
135км. Экипаж из 3 человек. Прибыли на место к 10 утра, разместились на 18метрах. Сидим, ловим, полный чупа-чупс. Поменяли 5 мест, итог за весь день на 3-их 14огурцов. Жаль, что бельдюга не по 1,5 кг.
20.02.2006 21:08
Был в4ера у маяка, 19-огурцов на 9 удо4ек, кде есть та рыба кто знает???????
20.02.2006 20:54
Ну так вот. Отчет о тех, кто у краеугольного камня в Креницах поехал в ВС налево, а не прямо. (Говорил же Сереге, что прямо надо). На мормышку поклевывало набегами, причем все подряд - окунь, плотва, подлещик, ерш. Некоторые Не_Бывалые даже неплохо отловились (до 7 кг смеси). На блесну, в которую я упирался затык полный. Уперся сильнее и на балансир выловил таки 30 спортивных какуней общим весом 2 кг. Причем половина из них балансиром забагрена. Вообще поставил рекорд по багрению спортивной снастью - было еще около 30-40 сходов!! Но отдохнули хорошо. Помесили снег УАЗом вообще классно, тащили незадачливую 6ку на берег 7 км, Серега дал мне поводить это чудо по снегу..впечатлений масса..
20.02.2006 20:02
19.02.06. Ездили с Михой на Кавголовское. Причем я изначально собирался в Красную горку. Встал в 5.30, собрался, посмотрел в окно как ушел мой троллейбус и лег снова. Вторая попытка поехать на рыбалку была предпринята в 10.30 и оказалась более удачной. Разбуженный мною Миха сопротивлялся всего минут пять. Сейнер сослался на домашние дела, но обещал приехать, если будет жор. А Игорь решительно отмазался еще вчера. Короче где-то в час дня мы с Михой были в Кавголово. Идем на свое любимое место – напротив моста через протоку. А там уже сидит толпа из пяти человек. И у некоторых уже около килограмма мелочевки поймано, остальные их обрубили. Мы покрутились вокруг них с нашими блеснами, поймали маленько барбусов, но жора нет. Смотрим в лунку. Оказывается барбусов внизу как в аквариуме, но видать закормили их мотылем. Не хотят они ловиться на блесны. Максимум на что их хватало, так это напугать блену. Делать нечего, пришлось идти искать голодных барбусов. Теперь кстати на озере расчищена автотрасса для формулы-1. И находиться рядом с ней совсем небезопасно. Того и гляди, очередной гонщик не впишется в поворот. А в довершение ко всему достают буранщики. Они видимо думают, что если проехать как можно ближе к рыбаку, то клев у него резко усилится. Но как показало время, на клев это не отражается, а воздух своими выхлопами портят. Ну да нам не привыкать. Перешли фарватер, выждали момент и перебежали автотрассу. И не зря. Всего каких-то сто метров и голодные барбусы атаковали почти все блесны без разбору. Звоню Сейнеру – жор! А он обманщик не приехал, но вечером звонил и допытывался, как клевало, на что и почему. Мы с Михой тем временем неспешно ловили барбусов, тестируя на них свои блесны, пили чай с печеньем и слушали музон, доносящейся со стороны малого Кавголовкого озера. И все это почти не вставая с ящиков! Вот такая расслабляющая была рыбалка.
20.02.2006 20:01
Так как Сейнер отчет не пишет, придется мне.
18.02.06. Сейнер, Миха, Игорь и я ездили на Финский залив. Решили проведать, как чувствует себя окунь на банке Ударник. Доехали до Рыбацкого, далее пешком. Первая остановка на секретной банке в 5,7 км от берега. Поперек банки стоит мега сеть. Но, не смотря на это, нам удалось поймать одного окуня. Отличился Миха. Окунь тоже отличился. Его намерения стали нам понятны после того, как он оказался на льду, засеченный за жопу. Мы не выдержали такого издевательства и целенаправленно пошли дальше – к нашей непосредственной цели – банке Ударник. Еще около 4 км и мы на месте. Сетей нет, рыбы тоже. Хорошо хоть банка не исчезла. Дежурные лунки и следы от снегохода говорили о том, что в ближайшем прошлом ситуация была аналогичной нашей. Но у нас еще были точки в навигаторах. Еще немного петляний (Игорь никак не мог договориться со своим навигатором куда идти) и мы на очередной секретной банке. Рыбы нет. Из тумана приехал буран – говорят с окунем везде глухо, только корюшку некоторые ловят. А как только буран отъехал, Миха сразу завалил стограммовика. Мы его сразу обурили неподецки, но он уже успел выбить всю стаю и расписывал нам, какие у него были шикарные поклевки. Стая нынче состояла из одного окуня. Других стай не было. Навигатор пытался нас соблазнить ближайшими секретными банками, до которых мы обычно ходили с южного берега. Но на провокации мы не поддались и пошли обратно, т.к. машина оставалась все же на северном берегу. Попытки поймать у берега пару-тройку килограммовых окушков или хотя бы кумжинку на полтарашку закончились уже в сумерки. Таким образом, рыбалку закончили со счетом 4-2 (нас четверо, рыб две).
20.02.2006 19:52
В свое время в журнале рыболов(год 02-03) была фотография корюшки,рекордной на тот момент около 30 см,да и сам сколько корехи в жизни видел(и ловил) максимальных гигантов видел не намного больше 30. И это не бред. А вот 56см это бред,причем полный!
У меня варианта 2:
Либо у товарища Грея селедка из банки в лунку юркнула и на крючок села,либо он просто местечко совсем неподалеку от слива с Сосново Борской АЭС выбрал,да рыбку там и полавливал! У меня тоже дядя один был,любил лапшу на уши вешать,грибы чуть ли не метром в высоту в тех районах собирал!
Без обид:):):)
20.02.2006 19:02
Куда делась вся рыба.
20.02.2006 18:58
18.02
Вечер и часть ночи - около 15кг мерной плотвы, стабильный клев
20.02.2006 18:17
Пусто рыбы нет! что за бред кто выловил всю рыбу!!!!
20.02.2006 18:15
Воскресенье.Систо-Палкино.Пешком час хотьбы до места ловли.Клевала корюшка очень ровно-вяло,51 шт.до 4часов.Много поклевок заканчивались одним движением кивка,успеть не реально.Много пустых поклевок.Рядом мужик сменил место из-за того что клевала почти одна бельдюга.У меня пара.Как наживка себя оправдала.В почете было филе судака,т.к.дома другой наживки не оказалось.Потом перешел на корюшку.По поводу професионалов на 150 штук-большие сомнения.При таком клеве было время крутить головой-ошпаренных не видел.Это личные ощущения.
20.02.2006 18:05
ВЫнимание!
Произошла досадная ошибка.
В предложении "Одна была 56 см" случайно пропущена запятая.Запятая должна стоять как раз между цифрами 5 и 6.
20.02.2006 17:56
При ловле крупного Ладожского окуня произошел облом.У напарника бегавшего за горизонт ,3 окуня на железо.У меня десяток некрупных окуньков буквально вымученных из лунок.Ветер,снег на льду.
Хм...Корюшка 56 см.Бред какой-то,или все-же мутант?
20.02.2006 17:15
Суббота,18.02.2006.Практически на тех же лунках, что и в прошлую субботу. Клев намного хуже. Корюшка какая-то вялая. Ловили втроем. Я поймал 52 штуки, 6 ершей и одну густерку. У остальных 26 и 34. Лучше клевало на плотвиную снасть. Теперь о ледовой обстановке, поскольку собирались в другое место. 33 км - торосы довольно высокие видны в км от берега, 37 км - аналогичная картина, 41 км - между двумя линиями торосов (высокой и низкой) в бинокль видна широкая трещина. Дальше судьбу не испытывали и поехали прямо в Высоцк.
20.02.2006 16:56
Не думал да же про такое!
Изначально собиралиь в Вистино. Обломиля. Попилили на Ладогу. Заезд от магазина, около 12 кил, между Астречьем и Железницей. Дорога - только для переднего привода или жипов, классика вязнет (упарились выталкивать!). По утру - одна плотвица и одна корюшка на троих. А в середине дня подошла местная корюшина - НА ОПАРЫША (соответствующей снасти не было). Итог - 39 хвостов корюшки (мелочь, конечно, но приятно!). pr у магазина на выезде показал практически полное сосалово у всех и на все.
Информация за воскресенье в Приветнинском от кума: 35 хвостов черноспинки (в основном) на глубине 15-17 м.
20.02.2006 16:18
Просьба модераторам не удолять.

Коллеги, кто уесжал в субботу из Ст. Гарколово - не было ли ощущения, что по дороге проесжал гусеничный трактор (трелеровщик).
И если не сложно отпишитесь кто во сколько приесжал - уесжал с рыбалки в "Средствах передвижения на рыбалку" или kitaev@inser.loniis.spb.su, или по тел.+79213628750 --Владимир.

Сообщений: 20 из 55

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »