Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.02.2006 23:03
Сегодня в Ушково поймал 16 хвостов корюшки. У народа,который ловил рядом,уловы разные - от нуля до 25 штук.
04.02.2006 22:22
В Петергофе начала брать плотва в 14.00.За два часа можно было поймать десяток кило.Сам просидел до 13.00.без результата и ушел.Товарищ остался и вечером я увидел его результат-без коментариев.Завтра опять поеду.
04.02.2006 22:15
Сегодня створ,плотву черпали кто сколько хотел,с окунцом к сожалению такого праздника не получилось. Хитёр подлец.
04.02.2006 21:33
Сегодня напротив Орешка в канале - ершики без перерыва, не опускаешь опускать мормышку. Минус - минус 20 с ветром это жесть!! Играть вообще невозможно, на леску намерзает с палец толщиной лед, перестает тонуть. Мотыль, пока донесешь до крючка - ломаться начинает. Перчатки - не надеть, клев бешеный. Когда побелели до прозрачноти по два пальца на каждой руке - обуздал жадность и решил что хватит. Больше в такую погоду без палатки или полиэтилена - ни ногой! Хотя удовольствие-таки получил ;-)
04.02.2006 20:56
Здравствуйте!Сегодня кр.горка 10кг.Один 550гр.два по 400гр. остальные 100-150 и шт 4 по 300гр.Окунь рыжый,морской не подошёл,
если вапче полойдёт?Были вчетвером у них поменьше.Ловили на 10м.
Всем НХНЧ!
PS Лёд без живых трещин.
04.02.2006 19:46
Сегодня Лигово.
Распростронятся не буду (где, на какой глубине и т.д.)рыба есть ,побегайте и поищите, а то слишко всё просто ,как в Дубно, завтра там стадо будет ,хотя окунь там не крупный по сравнению с "заходным" в Лигово .Время ловли 1.5 часа ,но этого хватило чтоб наколотить.
Всем удачи.
04.02.2006 19:30
сегодня. кобона. междй кареджоми зеленцами. обходил все рядо с кареджом, зеленцами, торосами, короче до 13 часов на блесну поймано плотва-1 шт. и корюха -1шт. вот так вот хреново. у народа у кого вообще ноль у кого 5-10 окуней.
04.02.2006 19:11
Докладываю.
Сегодня посетил Залив в районе Петергофа. Ехал туда, не имея ни теоретической, ни материальной подготовки. Разобрался на месте. Ловят на все, от мормышек, до различного вида блесен. Вернее пытаются ловить. Добросовестно отработал весь день до заката солнца. Много ходил, много бурил – поймал одного окуня. Что бы другие ловили, тоже не видел. Народ говорит, что до морозов судак ловился хорошо.
04.02.2006 18:48
Дима Х.
Если посмотреть по карте то видна изобата 5 метровой глуьины подходящая к берегу напротив Сумского Вот на 5 метрах и ловили . Мы были самыми дальними рыбаками.
04.02.2006 17:58
Виталию и va . В дубно есть две протоки. Напротив Сумского глубокая , короткая и с высокими берегами. по простому "высокая" и ближе к Птинову напротив Дубно мелкая, длинная и с низкими берегами , вся в камыше, в народе "низкая"
04.02.2006 16:38
3.01.2006.
Выехали с низкой протоки и доехали до торосов. За торосами местами лёд 10 см. Под машиной прогибается , еле выскочили. Будте осторожны. Искали рыбу по направлению к берегу Нашли только к 13 часам. До ближайших рыбаков почти 2 км.Ловили одни почти 2 часа Потом откудато прилетели поджопники на автобусе. Клёв постепенно пропал. Но всё равно у каждого по 20 -30 кг. крупного окуня. Брал на железо притом так что удочку вырывал. Почти у каждой рыбины изо рта вываливались мальки.
04.02.2006 10:30
Отчет за 3.02
Дорога от Шельдихи отличная. Целый день солнце. Ветра нет. Температура в районе 22 градусов. Ловили на мормышку. Начинали с 5 метров, потом у берега. Поклевки очень нежные. 1-2 рыбины с лунки. Только окунь (150-200г). У блеснильщиков результаты теже.
На троих около 6 кг.
Всем удачи.
04.02.2006 09:56
Вистино.
Успешно открыл сезон по корюшке...
Четверг вообще можно назвать "идеальной рыбалкой"...
от берега 15 мин, шикарная погода, при достаточном морозе и при полном штиле и солнце вообще не одевал руковиц, а главное рыб присутсвовал... Сначала правда расставился и было не очень, но подошли местные сетевики и стали ставить сети в десяти метрах от моих лунок... но и что говорю, будет у меня теперь клевать? - говорят будет хуже - лучше отойти... посмотрев на свои три рыбки решил перейти подальше, почти к самой границе с ломаным льдом...
Вот тут и началось... перерывов в клеве больше пяти минут и не было... но в основном брала средне мелкая...
Сначала начинал ловить на филе судака, но с ним было очень кисло, так что перешел на саму корюшку - стало значительно лучше, а потом бог послал окушка, так с ним вообще одна удочка отловила штук пятнадцать на изможденный кусочек окуневого филе... Хотя потом проанализировав, пришел к выводу, что на окуня и корюшку было 50 на 50... Да, и поклевки на окуня и корюшку отличались..., если окуневое филе она слегка посасывала слегка пригибая кивки, то на себя брала достаточно агресивно...
В итоге в четверг было штук под семьдесят - на 4,5 кг.
В пятницу было похуже... Был легкий ветерок, что при минус 18 весьма ощутимо, лунки схватывались очень быстро, так что забыв чистить одну лунку, при сматывании обнаружил на ней почти обглоданную корюшку... Течения почти не было, как следствие и поклевки реже, и у "знакомых" сетевиков тоже в тот день похуже было... Всего у меня штук пятьдесят, но уже не взвешивал...
04.02.2006 09:21
Петр Гава, Петергоф-лотерея.Я тоже был в среду ( ты мог заметить мой драндулет-финки на моторе)-две поклевки-два схода в лунке.Искал его по всей акватории .Он просто до 16.00 просто не брал, исключая мест, где его концентрации больше ( нашлись особи-клюнули )На вечер не стал оставаться , хотя поймать 3-5 штук , видимо можно было, да и любители кучи тоже отцсосали , похоже...

Сообщений: 14 из 14

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »