Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

17.09.2016 23:59
Сегодня, Суоми, Балтика. Был с семьей на немножко, выделили два часа на рыбалку. галопом промчался по своим местам, 11 щучек от кило до 3500, две двушки, две трёшки...пошёл осенний жор, ловил воблерами...ничего крупного не видел, а пора уже выходить на охоту щукам на 5 кил и выше...
17.09.2016 22:03
Сегодня до рассвета через протоку 7км вышли в ладогу.Волна присутствовала,но терпимая.Прямо на три метра и в сторону ПТИНОВА.НА ДОРОЖКУ.Окунь разный,самый где то полкило.,это у напарника.У меня мельче.Три щечки,самая под два кило (опять у напарника). днем в районе 18 км.нашли по эхолот на 3 метрах рыбу.Я ЛОВИЛ на отводной,напарник на легкий джиг.Волна достала,лодку заливало. через борт., а окунь брал. Волны под полтора метра,сносило постоянно,пока не оторвался якорь.НА островке нашли какую-то металлоконструкцию,тяжелую, и снова на точку.Но такого клева уже не было.в пять часов решили завязывать.Тащились до протоки долго,лодка под 15 не выходила на глиссер,воды налились много.В протоке кое как слили воду и голопом на базу. по большому секрету ( РУЛИЛ САЛМО КОРНЕТ) конечно же у напарника!!!!!!
17.09.2016 19:00

Ночью в канал сбросили соляру.Заезжал вчера вечером,уже смеркалось,все было чисто.Приехал утром затемно,вода даже при тусклом освещении с порта выглядела крайне подозрительно.А запах.....Когда рассвело, стало все понятно.ВСЯ поверхность канала была покрыта толстой пленкой ГСМ.От брошенного камня она расходилась и тут же смыкалась.Не одну тонну слили....Часа полтора ходил взад-вперед,не решаясь начать ловить в таком го....не,надеясь,что течение и ветер все же снесет эту бяку в залив.Действительно,фарватер более-менее очистился,в берегу же соляра вольготно плескалась от границы береговой бровки до уреза воды.Рып клевал отвратительно.4 хвоста 0.7-0-0.9кг,два схода.Все отдал собратьям на берегу.Брать такую рыбу не рискнул.Специально прокатался до "ковша"посмотреть,что творится.Картина везде одинаковая,сверху хорошо видно,что даже по фарватеру плывут огромные радужные кляксы.В берегу вообще жесть.Наглядная демонстрация призыва"Берегите природу,вашу мать!!!!"С Невы несет громадное количество сорванной травы,если удалось забросить и не положить шнур на очередной стог,то через несколько минут следующий все равно повиснет.Вот как-то так.Благодарю за внимание)).
17.09.2016 13:06
От маяка в лево перед форватором у второго зеленого бу я на свале 6 М. По лох у обнаружил скопление рып , хоть и двигал на своё место.тормознул , кинул бортовуху с червем , через 30 секунд бабах удар , первый лещ зашел в лодку.остался , прикормился .Взял с десяток от кило, что меньше отпускал.Стайка перемещалась и возвращалась периодически. НхНч.
17.09.2016 08:27
Дамба онлайн. С шести утра шесть окуней, двух назло заберу! Ветер со стороны Горской, в лицо. Довольно ощутимый, но забросить можно.Лодок нет. Сетей стало намного!!! меньше, морская сторона практически чистая от них. Окунь небодро, но поклевывает

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »