Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.09.2016 23:43
Сегодня результат вдвое хуже,чем позавчера.Сидел с 11.00 до 18.30.Мотыля не было,пришлось на крючок сажать одного самого мелкого червя,потом кукурузину и на жало 2-3 мелких опарыша.Другие комбинации в игноре,как впрочем и насадка по отдельности всего вышеперечисленного.Рядом сидел мужичок,с его слов с 7.30.У него было поймано три хвоста.Сказал.что с утра клевало получше.Думаю,что даже хорошо,если умудрился хоть что-то поймать.Сбоку мне хорошо были видны поклевки в берег(леска провисала) на его удочки,он же,сидя перед палками не видел ничего.Виной тому грубые спиннинги,не позволявшие согнуть вершинку.Через час я уже перегнал его по количеству пойманной рыбы.Не хвастаюсь,а призываю:"Ребята,выбросьте уже наконец свои дубины на помойку,потратьте 2т.р,купите для начала простенький фидер,освойте технику точного заброса(это совсем не сложно)и получайте море удовольствия от ловли чуткой снастью."Одно только дрожание кончика - легкая потяжка - отстрел вершинки доставляет массу положительных эмоций.Не в голодное время живем,ходим на рыбалку,что бы позитивом зарядиться,а рыба это уже как бонус,довесок к удовольствию от поклевки и процессу вываживания.Справедливости ради,достойный сковородки и коптилки довесок очень даже не дурен на вкус)).Вся сегодняшняя рыба была закопчена,употреблена в пищу с печеной картошкой,всякими огурчиками-помидорчиками-зеленью и запита абхазской чачей в компании давнишних друзей-товарищей).Из пойманного взято на стол 10 хвостов,в потрошеном виде ровно 8 кг.Несколько штук густеры и пара тинейджеров по 0.5кг выпущены обратно.Вот как-то так.Всем удачи!
02.09.2016 21:04
Вчера дорожил. Савоша - Птинов - Варецкие. Везде примерно одинаково - средний и мелкий окунь до 0,4 ведра два, пара щук на полтора кила, крупняка не нашел. Вода 14, посветлела. На свои, работал естественный окрас.
Всем удачи, господа.
02.09.2016 17:10
Сегодня отличный клев подлещика и всякой мелочи!
02.09.2016 14:07
Дописал отчёт о поездке на Восток Ленобласти. С пятницы на субботу ночевали на лесном озере, а сутра на этом же озере половили окуня. Окунь клевал постоянно но основной размер 100 грамм. Потом съездили на речку, но кроме маленького жерешка так ни чего не поймали. Для разнообразия попался один гальян. По грибам оторвались по полной. Грибов столько, что все и не собрать. Брали только молоденьких крепышей. На лисички и подберёзовики даже не обращали внимания. Фото отчёт тут: http://iangler.ru/rybalka-i-gr...
02.09.2016 10:24
Сегозеро. В преддверии дня знаний половил хариуса в озере. Результат отличный! Поймал 7 штук (один больше килограмма!) фото тут https://vk.com/fedfish?w=wall-...
02.09.2016 00:37
Вчера исходил всё...Чаёвников нет...Под вечер с одного места взял 15 окуньков(100-300 гр),с другого ещё 5...И 2 щучки,примерно по 1.2 кг.Вес улова больше 5 кг.Доволен.
Настроение портят сети.Много сетей...Моторы скоро под запрет,а километры сетей будут стоять...Дурдом.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »