Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.03.2008 22:42
Приехал на место в 08.20. и пошёл на лёд ,лёд нормальный ,но я взял с собой дюралевую лыжную палку,(на всякий случай!) и ничуть об этом не пожалел,зондировать лёд очень удобно! оссобенно при переходе через трещины, забурился недоходя торосов ,клевало плохо,сменил место пошел за торосы ,там сперва клёва тоже не было ,но после 14.00. "расклевалось"со льда ушел последним в 19.04. поймано корюшки 90шт.+ 2 ерша+бельдюга+2 судачишки( отпущены с наказом больше не попадаться),дома улов потянул на
2,0кг. лёд в принципе нормальный ,при переходе через трещины следует проявлять внимательность и лучше взять с собой лыжную палку с острым наконечником и зондировать лёд в подозрительных местах,а напротив репино
сидела огромная толпа народа ... всем удачи! НХНЧ!
18.03.2008 22:24
Да частично согласен с Яром судачков до 300гр. надо отпускать, иначе действительно потом просто будет нечего ловить! а вот ещё ссылка насчет льду в районе Сестрорецка и курорта http://gallery.ru/watch?ph=pTH-DtfM !
18.03.2008 22:12
Очень запоздалый отчет для Паблито. На прошлой неделе ловил за Константиновским дворцом. Помимо всего прочего зае..ся отпускать как называет их Паблито судаков. После 7-ой шт. сбился со счета сколько отпустил. Аккуратно и без причинения увечий от 100 до 300 гр. А кто-то выдолбил 5-ть шт. весом 1,5 кг. Накормил всю семью молодец......... Возможно и на продажу осталось. Просто "респект и уважуха"....... Слава браконьерам.
18.03.2008 22:05
Сегодня был в Курорте не на рыбалке, а на разведке, но прихватил всеже одну удочку с вольфрамовой мормышкой и мотыля. Сначала решил прогуляться от Сестрорецка. Пошол через парк Дубки мимо реки Шипучки, вобщем вода в реке достаточно прозрачная, уровень воды высокий - почти как летом, а в месте вподения в Финский залив - льда нет вообще на растояние более км, можно спокойно ловить на лодке. Причем вода уже вокруг всего сестрорецкого мыса, а дальше к Курорту постепенно сужается в виде промоины. Поэтому мне пришлось идти более 2км от мыса вдоль берега. На лёд смог выйти лишь в 700-500м от здания в Курорте. Лёд порадывал, внушил надежду -от берега на 1-1.5км твердый, сухой толщиной местами 50-60см, за ночь кстати подморозило, пробивал старые лунки где лед 2-3см. А дальше более тонкий от 20 до 30см, но все равно ещё не критический, не где не трещал. Трещин немного, живых невидел. Сначала подошол к рыбаку сидевшему в 7-8 мин. от берега, он с 10 утра ловил на мормышку на мотыля поймал лишь шт. 5 ершей на глубине от 2 до 4м, немного пообщавшись с ним решил пройти дальше до корюшатников. Многие уже уходили домой, а было лишь около 15 . Пообщавшись с некоторыми понял что клёва сегодня небыло, максимум поймали до 30 шт. Я решил попробывать половить глубина около 8м мин 25 от берега, ещё сегодня было достаточно сильное течение - тяжелую мормышку немного стало сносить. Опустив мормыху на дно стал играть, сразуже произошла поклёвка, вытащил окунь гр. на 100. Потом в течении полчаса ни поклёвки, я поменял около 10 лунок - безрезультатно, поэтому решил пойти ближе к берегу, в мин 20 на 7.5 ловили два мужика за день поймали 25 и 30 хвостов, кот. уже стали собираться домой. Пообщавшись с ними узнал что на этом месте они ловят постоянно, в основном уловы около 40-50шт. но бывают и по70-80 и даже 100, а сегодня говорят клева почти небыло, лишь только после 12 стало поклёвывать. Когда они ушли я сел на их лунки, посидев мин. 15 вытащил 3 мелких огурца, а потом подошла колючка кот. безжалостно объедала мотыля. Поэтому я решил идти домой. А в сторонуСолнечного- Репино народа почти небыло, лишь некоторые сидели около берега, наверно уже ушли домой. а завтра планирую поехать в Комарово за корюшкой, ведь свежая наживка уже есть.
Всем удачи и НЧНХ!
18.03.2008 21:23
Небольшая речка.
Сегодня после обеда решил опробывать преобретенный зимой ультролайт.
На речке вполне прозрачная и невысокая вода. На разливе выше плотины стал
полоскать силикон. Глубина меньше метра и трава на дне, так что использовал
просто ступенчатую проводку без тычка по дну. Где то на двадцатом забросе
сел щуренок 300г. Потом затишье, минут через 40 уже собрался уходить еще
поклевка и в течении 15 мин. поймал 4 шнурка и снова тишина.
Снасть очень понравилась! Вываживать интересно и кантроль за приманкой на
уровне. Рыба отпущена. Кстате, в этой речушке много лет назад я поймал свою
первую щуку на живца на паплавочную удочку!
18.03.2008 20:41
Сегодня на льду вспомнил поговорку, типа лучше всего клюет завтра, вчера и вон там, подальше. Ходил за судаком на свои субботние лунки. А он откровенно не брал. Вернее, его просто не было. Похоже, он сместился в сторону Зел-ска. Вялый народ вяло перемещался за вялым и мелким судаком, образуя локальные кучки. И понемногу чупсил. Я тоже сначала побегал, а потом забил. Перемещался на территории с пол-гектара, меняя лунки и блесны. Результат 5 судаков и окунь. Всё потянуло на 1.5 кг. Кто-то говорил, что что- то видел, но я не верю. По корюшке- снеток до 70шт.- видел лично, о том и пишу. Всем збычи рыбачьих мечт
18.03.2008 19:03
Вчера ОТкрыл зимний сезон :)
Начитался тут репортажей и подумал: А какого чёрта...?
В итоге:
- В 10час ломанулся в гараж, схватил ящик, шнек, сапоги, одежду.
- Заскочил в магазин, купил мотыля, вольфрам, леску, пару балансиров и пару блёсенок.
-Заскочил домой, сделал кофе и бутики.
-11.35 - выехал с Просвета на кольцевую в незнакомые мне места (никогда не рыбачил в Леднево и Шальдихе).
-Добрался до Шальдихи - на льду четыре человека крестом. Решил ехать в Леднево. Проехав с километр, меня развернуло почти пуперёк дороги, и в таком положении забуксовал в ледяной колее.. Ни попутных, ни встречных. Камни, ветки и прочий хлам под колёса не помогали. Лапёрную сопатку как назло не прихватил. Пришлось срубать колею шнеком, вконец затупив и без того неострые с прошлого сезона ножи, ставить машину на задний ход (с прокручивающимися колёсами), выталкивать и на ходу в неё запрыгивать. Получилоь, вниз не улетел. Кое-как всё-таки развернулся и поехал назад, в Шальдиху. Пока переодевался, собирался, то-сё.. - на Ладогу вышел в 16.30
Народу - 2 рыбачка.
Куда иттить - не знаю, места незнакомые. Попёрся по вчерашним следам. Дошёл до трещины (примерно км 5 от берега - там же всречаются старые лунки. Шнек не бурит - затупил. Сапог легко пробивал старые лунки и затянувшуюся трещину - там и ловил.
Нутром чую - ловить мне не больше часа, стемнеет. Поэтому мормышку и не доставал, надо искать рыбу, причём бегом. Вешаю гвоздь 7см, подвязка - мушка, и бегоом по лункам да по трещине. Минута на лунке, если пусто - живо дальше. Задача - л бой ценой уйти от баранки, почувствовать рыбу на леске.
Итог - первая рыбина - 700 грамм. Следом шесть по сто из разных лунок. Смеркается, надо уходить, и тут подарок судьбы - четыре по двести-двестиписят из последней лунки друг за дружкой хором.
Короче, две килы честным трудом поднял, ожидал меньше, учитывая неизвестность и позднее время.
На мушку тока один сел, остальные - в тройник (обычно у меня на этой связке - пополам).
Возвращался, можно скать, по темноте. Здорово выручил навигатор - вывел в нужную точку в берег и тут же сел. :)
Вот такое открытие сезона вышло. На Ладогу я в этом году больше не ездюк, а вот за щукой на Карельский - наверное попытаюсь. :)
Всем НХНЧ! Берегите себя и берегитесь ГИБэ2Дэшников!
18.03.2008 09:33
15.03.08 15 жерлиц, 2 щуренка. У других тоже не важно. Лед хороший, но в местах где вмерзлась трава (а это половина озера) конкретно подтаяло. Если будет солнце, лед быстро раскиснет.
16.03.08 Озеро Глубокое. До 13.00 окунек и плотва, пока не надоело. Лед до 40 см. рассекают на машинах.
18.03.2008 08:59
Всем привет! Давно не писал, так как перебрался на ПМЖ в Москву...
В Питер е рыбачу редко.
Если интересно - вот фотоотчет по зимнему спиннингу на Москва-реке. Это мой первый сезон. Ловил раз в неделю с декабря по март. Сначала не ловил ничего, потом научился и пошли результаты, порой неплохие. Рыбу, конечно, отпускал.
Очень хорошее место для практики джиг-ловли.
Отчет здесь:
http://ru.youtube.com/watch?v=AHdrPLAsuZk

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »