Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.03.2008 23:48
были 04.03.08)
у меня 6,6 кг на железо, максимальный 550 гр, у Сейнера - 5,3 кг на баланс, у Cuba - 5,3 кг - баланс и частично мормыха)
ехали туда - Шальдиха - по берегу Лаврово (дорога убита вхлам) - Черное - далее по каналу до Сумской)
обратно - до Черного по каналу - до Кобоны по берегу - от Кобоны до Шальдихи по льду Ладоги)
ловили 4-5 км от берега) пришли на рыбу после 12 часов, как выяснилось потом там утром была раздача)
днем и вечером народ хорошо ловил на мормыху) на блесну и баланс тоже клевало, но надо было подобрать игру и приманку) как только продобрали, так сразу ловить и стали)
04.03.2008 22:23
СУМСКАЯ. Дополнение к написанному Мальком.
Окунь средний, лучше с утра, потом весь день, наплывами.
Особо крупного нет, но и откровенного “Китикета” тоже мало.
Итог: 5 кг, 6 кг, 7 кг. Максимальный грамм 500-600.
Погода-SUPER, отдохнул на 5 баллов, даже несмотря на то что, поехал, сильно простуженный.
А главное, на конец то, обловил Малька!!!!! Но тут уж он сам виноват.
04.03.2008 21:58
04.03.08. Были в Сумской ловили на мормыху 5 км от берега супер.
Итог на двоих 12+10кг , одохнули ,оторвались Суперрррр
Валера дуй в Дубно !!!! ДИМОН...
04.03.2008 21:23
Салют рыбакам.Сегодня был в Сумской,думал буду ловить на железо не получилось,окунь брать категорически отказывался.Ушел в глубину думал там найду,км.6 от берега не судьба.Вернулся ближе к берегу достал мормышку и только тогда почувствовал настоящие поклевки.В итоге 5кг хорошего окуня,видел и больше.По дороге-ехали на рыбалку через Леднево до Черного сплошной ГОЛОЛЕД,можно улететь.Обратно через Черное по каналу и до ШАЛЬДИХИ дорога Хорошая.
ВСЕМ удачи.
04.03.2008 20:42
Сегодня,4.03.
Решили попробовать удачу в Леднево.
Свернули с мурманки в Дусьево,одноколейная дорога до Кобоны,разъезд с встречным на скорости крайне затруднен,тк сантиметров по 10 льда бортики колеи.Дорога от знака синего цвета"Леднево 2 км"-по такой плохой дороге я в жизни не ездил,через канал переезжается нормально,сложности с выездом в Ладогу-практически всех приходилось толкать,хотя я на классике нормально сам проехал.Доехали до торосов,пошли искать дальше рыбу,сделали кружок километров 5,ни фига.Кто-то уже прорвался на машине через торосы,но лед там тонкий,подо льдом много шуги,без пробивки никак,шумовкой можно до бесконечности вычерпывать.
Ближе к берегу организовалась толпа,куда мы к обеду и прибыли.
Там достаточно крупный окунь,но вяло клевал,отошли метров на 300 от толпы,попали на рыбу,но успели штуки по 3-4 вытащить,и все,тут же были обсверлены лузерами-поджопниками,причем дурачку,который сверлился в 3 метрах от меня я пытался объяснить,что от того что он тут просверлится,клевать ни у меня,ни у него не будет,на что он попытался послать меня в грубой форме в женский половой орган)))
такие расклады с оббуриванием не понравились нам,поехали в сторону зеленцов искать,но неудачно,и пришлось вернуться назад,и опять же,сев на достаточно большом удалении от толпы,при появлении у нас рыбы были жестко обсверлены.
Лучше всего брало на красную вольфрамовую мормышку,глубина около 2-х метров.
итог-примерно по три кг,окунь грамм 200-400.
Назад поехали по каналу до Кобоны,а там по Ладоге в Шальдиху-автобан,что по каналу,что по озеру,ехали 80-90 км\час.
Есть местами ямы,но не особо страшные.
Всем удачи на водоемах!!!:)))
04.03.2008 18:13
Никогда такова не видел чтобы на Волхове,в пределах Кириши на льду небыло ни одного рыбака. Проезжал по мосту в 15.30.Слышал что бесклевье полное.
04.03.2008 13:23
Вчера товарищ Антон с компанией пытался споймать что попадется и говорит, ни он, ни его экипаж, ни опрошенные рыбаки не видели ни поклевки. Ни на что.
04.03.2008 09:02
Был в Леднево на железо окунь почти не брал поймано 4шт. на мармышку брал активней итог 3кг 700гр. Рад за товарища Зуеча что он наконецто определился со штуками и киллограмами и написал правдивый отчет.
04.03.2008 07:47
Всем привет! Вчера в Комарово на 9 метрах, с 9 до 17- три кг кори, в основном средне-мелкая. Лед в норме.Мужики изредка полавливали некрупного окуня и корь на балансир. Клевало набегами, то в мыле весь то 40 минут чупсишь.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »