Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.03.2008 23:41
Был сегодня с сыном у торосов , итог 5 кг на двоих - плотва . В 16 00 началась поземка , посидели еще минут 20 и двинули к машине . И хорошо сделали : еле дошли,такая метель просто ужас ! Дорога домой - отдельное приключение - ехали 3.5 часа .... Планируем поехать в среду , есть 2 места в машине , c ночевкой , кто хочет : 8-911-732-00-96
25.03.2008 22:54
поехали сегодня на ночь....на берегу встретили мужиков у них утонула машина. в канале нагнало воды но мы всетаки вышли в Ладогу дошли до глубины3.6 по навигатору попытались поставить мою палатку она оказалась не подготовленной к ТАКОМУ ветру....вернулись назад воды в канале еще больше.следы наши давно замело.на обратном пути страшная авария в Назии буквально перед нашим носом вторая авария на мосту через Неву третья еще страшней ближе к кольцевой.короче я с Ладогой завязал сезон буду заканчивать на озере на жерлицы!!!!и не советую никому завтра ехать туда...
25.03.2008 22:16
воскресенье.ушли на 8й км окуня не нашли одна белорыбица
оторвало льдину пришлось побегать, благо упели перебраться многие купались,несколько человек осталось дожидаться МЧС
далеко от берега лучше не выходить
вем удачи!!!
25.03.2008 22:07
Выбрались,и еле окуня уперли:))) Хотя конечно экстрим.... а через толпу на мото технике ездить не красиво ((((
25.03.2008 21:34
сегодня был в черном напротив церкви км 5 от берега в куче,клевал окунь плотва,до 2 часов поймал кг 8,в 2,30 изменился и усилился ветер подул с берега,пошёл снег через пять минут ничего не стало видно,я смылся на берег на квадроцикле,лёд весь в трещинах,за мысом открытая вода,есть большая вероятность что сегодня ночью весь лед унесет,самые отчаянные остались,интересно как они выбрались.
25.03.2008 18:15
Были с другом в Ораниенбауме 2-лодочный кооператив.Лед удрало от самых камышей,но припай небольшой был 8-70!!!!!!см льдины!Вода ушла на столько что глубина на моих 3м ямах была 1!!!метр со льдом.В этом году там делать нечего если не будет морозов!
25.03.2008 14:29
Всем привет!!! Немного запоздалый отчет 24.03. приехал на лед в 10.00 погода менялась каждые 20 мин. ,ТО снежный заряд пройдет , то солнце вообщем жуть, поклевки были интенсивные но не всегда можно успеть подсечь , мелочь итог улова 10 шт. за три часа.ЛЕд сантиметров 20-30 но очень плохой - кашой.ВСЕМ НХНЧ . Берегите себя.
25.03.2008 13:11
22 марта приехал на 4-й км,погода настораживала в Ноиой Ладоге видимость 100 метров,волхов парил от мороза.Так же со слов местных окунь ушел,сами найти немогут.Еще ветер с востока в добавок.Вышел на лед за тресту с товарищами,погода отличная,решили поймать прямо наместе 0,5.,настроение улудшилось.До 12.00 ниодной потычки,кругом ловили плотву.Небо незаметно затянуло,решил найти свою щуку в троснике т.к. знал что за утро у местных уже по несколько шнурков.Первая поклевка в 13.30 на крупный балансир АКВА, сошла,потом только в 14.40 на 500 грам. Местные поехали подомам сказав что неберет т.к 21 марта щука брала целый день до1,5 кг.Сидел с молодым товарищем до упора,пока непришли наши плотвятники.В итоге 1 шука.
25.03.2008 12:22
Вчера был в Леднево. Поймал на мармышку 30кг. окуней! Окунь 300-500г. Правда, с утра клева не было... Расклевалось только в 14:00 и до 17:00, а потом домой поехал довольный!
25.03.2008 09:50
На прошлой неделе планировал на рыбалку в воскресенье 23.03.08. Жена планы порушила и отпустили меня на рыбалку только в субботу 22.03.08. с 12 часов выехал из города. По светлому многие ямы по Мурманке благополучно объехал. По лесу за Кобоной то же более менее. В 14.30. вышел на канал, сидят хмурые рыбаки пришедшие с озера. Там за утро говорят ни поклевки. " Я то поймаю"и с этой мыслью рванул на Кареджскую Косу быстрым шагом в течении часа от стоянки.
В 15.30 подошел к небольшой толпе. Говорят что "клев" уже закончился. Кто поймал максимум с десяток окуней и пару хорошей плотвы. Отошел от толпы метров 200 и давай искать свою лунку. Собрав коловорот, сорвал уже изношенную резьбу на крепеже. "Не хорошая примета!" Подматав кусочек плетенки закрепил болт. Ну а ножи перед каждой рыбалкой подправляю.
До 18.30., просверлив штук 30 лунок, перепробовав все перепады глубин, уловистые мормышки и красненькие и зелененькие с усами, глазами и без них, с мотылем, опарешем и червем и не увидев ни одной поклевки успокоился. А на горизонте от мыса Песоцкий Нос, тем временем толпа человек из 1000 периодически смещалась туда- сюда. Они то ловят! Не мой день!
От небольшой толпы, которая была недалеко от меня, осталось 7 человек, установливают палатки на плотву. Пошел к ним. Стемнело. Ветер Восточный со снегом. Тоже поставил палатку. И так мы все вместе просидели до 20.30. без единой поклевки. Не мой день! И жена, и коловорот, и полнолуние, и ветер восточный короче все "до кучи." С этой "кучей" собрал снасти, палатку - фонарь на лоб и рванул по своим следам на выход. Ветер со снегом в харю я ..... иду.
Спасибо рыбакам, которые плутанув в темноте, несколько раз на входе в камыши мигнули фонарем в мою сторону, увидев мое одиночное мерцание в двух километрах от берега.
Ходьба и встречный ветер со снегом сбросили с меня негатив от неудачной рыбалки. Уже в машине, сняв мокрую футболку и одев сухое белье я расплылся в блаженстве запивая его горячим зеленым чаем, оставленного машине. РЫБАЛКА УДАЛАСЬ!
25.03.2008 09:34
Олеговичу.
Да, факт отрыва льда могу подтвердить, так как сидели в воскресенье на льду в 50 минутах ходьбы от сараев. Впереди, где-то в 1 км от нас, сидела куча народа и вдруг они все дружно двинулись к нам, как потом оказалось оторвало большую льдину, на свале глубин пошла трещина. По распросам одного из вернувшихся, десять человек ныряли, чтобы доплыть до оновного припая, двое осталось на льдине. Примерно через полтора часа приехало МЧС на воздушной подушке.
25.03.2008 09:18
Получил непроверенную инфу из Крениц, якобы в воскресенье оторвало серьезное поле в районе больших торосов. Мужики плавали и купались. Вызы вали "ПОДУШКУ" мчс. Прошу подтвердить или опровергнуть данную инфу.
25.03.2008 00:43
24 марта.
5-6 км от берега,почти у открытой воды.с утра пошли к сосне,ни фига,в обед двинули к кучам вглубь бухты,там хорошо,поймали 10 и 17 кг.
Красная мормышка рулит,большинство поклевок на неё,у дна,в полводы,короче по всему горизонту.
Назад решили поехать ч\з Лаврово-НЕ СОВЕТУЮ!!!!!Дорога гомно полнейшее

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »