Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

21.03.2008 23:03
Были в Леднево. Целый день окунь радовал всех, в основном ловили на мормышки. На удивление ловило большинство, не было особого поджопничества. Мелочи почти нет, почти весь от 200 до 800гр. Ловили 6-6,5км от берега. Улов от 10кг. Лично я никого с идиотскими глазами не видел, все ловили более менее культурно. И вообще этот форум не для оскорблений! Каждый ловит на что хочет.
21.03.2008 21:50
Только из леднево.от берега 6км почти у торосов.целый день на блесну итог 19кг окунь хороший черный есть пара за кило. клюет пока не прибегут с мормышками и мотылем и идиотскими глазами .приходится уходить и так целый день.рыба есть ищите . в конце дня попробовал баланс поднял с десяток меньше500гр не было. в берегу сидела толпишка дергали мелочь на мормыху.
21.03.2008 21:22
Креницы. Лед ОК. Окуня ненашли. только белая рыб/плотва.подлец.густера в неограниченном кол-ве.
21.03.2008 21:06

Целый день только мелочь. Крупной рыбы никакой нет. Поклевки только на мормышку, причем очень осторожные. Мах окунь - 120 гр. Народ целый день шлялся туда-сюда в поисках лучшей доли. Лед местами совсем плохой - менее 5 см. Первый же теплый день - и ходить будет совсем опасно. Много трещин чуть затянутых ледком и присыпаных снегом. 3 жерлицы на щуку простояли безрезультатно.
Результат целого дня - 15 окушков общим весом 950 гр. Ловил у камыша. Дальше в озеро еще хуже.
21.03.2008 20:56
Комарово.4 км от ресторана Причал
Пришли к 11.Раньше не получилось.
Весь день до 19 ПиПисечная корь.
25 штук за день.
После 16-30 клёв ушёл в ноль.
Лёд сант 30.
Много живых трешин.
ветер был в берег.Самая крупная см 15.
21.03.2008 20:53
сегодня 10 кг у торосов на мормышку
21.03.2008 19:06
20 марта.
Выходили за второй площадкой,канал нормально,выход на лёд тоже.Погода гомно,ветер,поземка.Товарищ пошел сразу к дальним торосам,я где-то в 2-х км от берега сел,поймал сразу 2х плотвиц и все,и тоже двинул в даль,там уже собралась толпа.У торосов клевало не ахти,в основном когда появлялись просветы и на чуток выглядывало солнце.Кто удачно в этот момент сидел-тот ловил.Хорошо зарекомендовали себя красная и сливовая мормышки.Много шуги,причем где-то просто не пробиться,где-то нормально,сразу чистая лунка.Часа в 4-ре клев совсем стих.Итог-у меня почти 3 кг,у приятеля 5 кг,окунь-плотва.
На машине нереально,лед тонковат,да и канал не переехать.
На стоянке набрали 2 мешка мусора-убедительная просьба ко всем не гадить,огромное количество всяких отходов и на льду,и в прибрежной зоне.Это не так сложно довезти до помойки небольшой пакет со своим мусором.
Мурманка убита,у реки Лава в сторону СПб не помню,то ли до моста то ли после-огромная я ма ближе к разделительной.
2 км до Леднева по лесу-воще отдельная песня,но в принципе на классике проходимы.НХНЧ!
21.03.2008 16:14
"..у форта толпа рыбаков ,говорят судака тягают, надо будет попробовать..."

Попробуй, ежели жить надоело!
ОТ МЫСА СЕСТРОРЕЦКОГО К ФОРТУ ТОТЛЕБЕН РЕКА ФАНОВАЯ ИДЕТ В ВОДАХ ФИНСКОГО. ТАМ ЛЕД САНТИМЕТРОВЫЙ. НАС, ЧЕТВЕРЫХ, СПАС КАТЕР С ВОЗДУШНЫМ ВИНТОМ. ОН ПРОКАТИЛ НАС ПО ТОМУ МЕСТУ, ГДЕ МЫ СОБИРАЛИСЬ ПРОЙТИ (НА ОБРАТНОМ ПУТИ) - ЛЕД ПРЕВРАТИЛСЯ В ШУГУ ПОД НАМИ! -16 марта 2008г
А правее, напротив Курорта, лед сантиметров 30!
У самого форта трещина с утонченными краями - я ввалился одной ногой.
НЕ БУДЬТЕ ИДИОТАМИ. НИКОГДА, В МЯГКУЮ ЗИМУ, НЕ ХОДИТЕ МЕЖДУ МЫСОМ СЕСТРОРЕЦКОГО ПАРКА И ФОРТОМ!
Nicol
21.03.2008 10:18
ловил на прежнем месте у торосов ,с 8.00 клевало регулярно ,после 13.00.клёв стал похуже ,со льда ушел в 16.00. поймано 86 шт. корюшки, из них 16 весьма достойных + окунь+ 2 ерша улов потянул на 2,5 кг. ! лёд нормальный, трещины рекомендую зондировать лыжной палкой. у форта толпа рыбаков ,говорят судака тягают, надо будет попробовать...

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »