Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

03.03.2008 23:07
двоякое ощущение от рыбалки-отдохнул классно-рыбы по сравнению с днём выборов -плохое.Правда отдохнул на все 100. По рыбе-5кг
03.03.2008 22:47
Сб.
Ловили счук в устье с правой стороны. Лед на удивление около 40 см. хотя и промотны по середине присутствуют. Экстремалы переезжали на джипах, мы прогулялись пехом. Поклевок много, но много и путых размоток. Взял 6 шт. 1,5-2,5.
03.03.2008 21:55
своей рыбы не нашёл да и чужой тоже , итог 6 хвостов на блесну , те кто ловил с мандулой и просто мормышкой немного поймали .
03.03.2008 21:42
Рванули вечером в субботу на Свирь после работы, съехали на лёд в 23-00 при движении по льду была замечена большая полынья по центру реки между съездом у лодочной станции (Свирская база отдыха) и стелой, позже по утру оказалось их целых три штуки. Приехали парни, которые уехали ещё в пятницу, они рассказали, что окунь брал хорошо сегодня на другой стороне Свири у устья Ладоги, декларируя при этом по 3 кг на брата небольшого окуня (кошкам на съедение то что надо) и что надо туда ехать. После короткого инструктажа о переправе (дистанция 150-200 метров, скорость 70-90 км/ч без остановок, чтобы не уйти под воду), перебрались на ту сторону (зачем туда ехали хрен его знает) после короткого совещания приняли решение ехать обратно в Загубье с целью поставить там флажки и половить на мормышку. После ночлежки на берегу в 7-00 поехали в Загубье. Клёв начался при сильном порывистом ветре 8-30 и закончился в 11-00 итог 7 небольших окушков на 6 рыбаков. Взяли наживку и тронулись в заводь Загубья ставить флажки. Выставили более 15 флажков (остальную наживку стрельнули за две банки пива у рыбаков) с надеждой поймать щуку, так нечего и не клюнуло.
Итог: нормальной рыбы чистый ноль, а ездить через Свирь из-за 3 кг. мелкого окуня полный бред, рискуя жизнью и машиной, зато позитива хоть отбавляй.
03.03.2008 21:20
Уважаемый Щукарь-1. Были в субботу, с утра заехали через черное сначало по правой стороне канала,апотом( за протокой в черном, когда началась вода, под колесами переехали на правую сторону. Дорога по каналу нормальная, за исключениеем ям размером с колесо, влетев в пару которых с утра отрехтовывал 2 калеса на Ниве. обратно поехали сразу по стороне канала. которая ближе к ладоге и около протоки в черном еле оттормозились перед реальной лужей метров в 10на10, 4 калей: походили, померили и рванули но было не очень приятно, дальше опять гуд! так что если еще разобьют то я бы не похал там!а по рыбе очень гуд с утра окунь на мормыху а после обеда и до темноты плотва+ отсутствие поджопников!Но был там первый раз, нашел заезд не сразу, Мужики подскажите, а как правильно называется то место где я был: проехал в Лигово 2 протоки, и в следующей деревне резко в горку между Ладогой и каналом???
03.03.2008 21:20
Сегодня в Сумской-7 кил, окунь ленивый. Дорога от Чёрного по каналу лучше,чем С Новой Ладоги, вот только до Чёрного очень скользко.
03.03.2008 21:08
был сегодня в Курорте.32+4 шт. 1.300 кг.Ветер терпимый.Течения нет.Глубина 8-м.Были хорошие экземпляры с утра и под вечер.Днем одиночные мел.со средними.Лед хороший.
03.03.2008 21:07
Вчера, не получилось поехать в Дубно, пришлось ехать в Курорт. Полагаю, очень многое зависит там от места. Вышел на точку в двух км от берега, где ловил неделю назад. Вокруг народу никого, лишь один мужик и затем еще четыре человека подошли, но вдалеке от меня. В 9-40 началось с небольшими перерывами, а закончилось в 18-00, когда уходил. Выставил шесть удочек, а ловил на три. Напрыгался на целую неделю. В основном конечно мелочь, но попалось несколько нормальных.
Многие в этот день пролетели, а тут повезло, в одиночку попал на стаю.
Итог – 177штук, вес 4,2 кг.
03.03.2008 21:00
сегодня за 3 створом хвостов 20 и пара окуней. хорошо хоть дорога хорошая за час из купчино.
03.03.2008 20:20
Сегодня были в Сестрорецке, по корюшке полный отстой, по 15 шт на человека максимум. Больших уловов не видел да и небыло их короче где там по100 ловят незнаю лучше за окунем!!!!!ВСЕМ НОРМАЛЬНЫМ РЫБАКАМ НЕ ПОДЖОПНИКАМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
03.03.2008 19:36
Отчет за вчера!
Приехали в 7 часов,начали поиск окуня.Меняли блёсна,балансиры,уходили в море,возращались в берег!И что? А СЛАДКИЙ ЧУПА-ЧУПС!!!Причем у всех рыбаков. В 13ч. уехали в Вороново!И здесь СЛАДКИЙ ЧУПА-ЧУПС!
Отдохнули Супер!А окунь пусть подрастает!
Всем Удачи!!!
03.03.2008 17:38
Отчет за вчера.
Все как обычно - началось с поисков. До ближайших рыбаков километров пять - очень нам нравится самим найти рыбу. Утро - ничего. День - нашли стайку некрупного окуня, часик поразвлекались, отправляя каждого второго обратно в лунку и решили продолжить поиски. Около четырех часов наконец-то свершилось. Глубина 4,5 мера. Первый десяток окуней был просто великолепен - 400 - 600г., может и покрупнее. До 6 вечера мой результат был 12.5 кг.
Отдельное спасибо поджопникам, которые забыли дома свои бинокли))) и мы наслаждались видом Ладоги и чистого горизонта...
Лед отличный, погода тоже.
Фотка с уловом - http://gallery.ru/watch?ph=oEw-Cspf
03.03.2008 17:36
Сегодня был в Ольгино ночью. Выходил на лёд 16-30, навстречу шли рыбаки, типа на удочку плохо, только "секачи" подлеща драли. Зашел за промоину, двое сматывали зимние удочки. Как дела? А никак! Я засверлился, прикормил, поставил палатку. Брать начало сразу, плотва 5-6 шт на кг, крупная густера- до полкило (!), подлещик. В общем до часу ночи улов составил 24 кг, ловить можно было и дальше, но не было ни тары ни авто. Я завалился спать, а пол-пятого пошел на электричку. Да, перешел 3 живые трещины, одну по двум доскам. Выходя на лёд, потребно брать в лесу хороший кол, ну и, конечно, фонарь. Будьте осторожны, и НХНЧ
http://ipicture.ru/uploads/080303/7nPWoKQjO7.jpg
http://ipicture.ru/uploads/080303/ypdJvPBAzB.jpg
03.03.2008 14:57
Вчера с компанией из 3-х человек были в Леднево. Дорога от Шальдихи вдоль канала сильно разбита, так что заезжайте через Дусьево. Первую половину дня пытались найти свою рыбу, но тщетно, в итоге было принято решение идти к дальней группе на ломанный лед. В итоге, когда подошли туда начала образовываться толпа. Ловили до поздна, когда шли к берегу я присел с мормышкой к ближней кучке рыбаков, да так удачно, что поймав почти сразу 6 хвостов был со всех сторон обсверлен по всем правилам поджопничества. В итоге я поймал 2,6 (из них 6 шт. на мормыху, а остальное на блесну), один приятель 4 кг (в-основном мормышка)+еще один товарищ - 5 шт. на блесну (его блеснильный дебют). Вывод такой: окунь есть, но блесну ест с неохотой, лучше всего клюет на мормышку и вечером. Да еще, шуги такой никогда не видел, иной раз блесну не опустить было, даже при помощи палки.
А вообще рыбалкой доволны.
03.03.2008 14:02
02.03.08 провалился по колено, лед крандец полный, еле поставил 10 жерлиц и ни фига, из радостного, на соседнем озерце одна плотвина оборвала мормыху , здоровая была в лунке видел, и 30 штук поймано для следующих выходных,надеюсь не помрут , чую последняя рыбалка со льда будет так что усе увперет 100 поставух = 30 щук,= общим весом 50 кг и холодильнику пипец, это я пошутил :)
03.03.2008 12:48
Всем, привет. Вчера, Леднёво. Про дорогу, погоду и лёд уже сказано. Поначалу были попытки найти свою рыбу, но потом, всё равно прибились к стаду. Первые хвосты попались на блесну, потом - мормышка. Очень удручала шуга, вплоть до отчаяния. В итоге, на экипаж из трёх человек, у меня наибольший улов - шесть швостов (окунь средний). В последнее, время замечаю, что рыбалка в Леднёво стала приносить массу отрицательных эмоций. Убогая Мурманка, стадная рыбалка, свинарник на берегу и на льду. Коллеги, давайте что-то с этим делать... Удачи.
03.03.2008 12:11
Воскресение 02.03.08г
Были в Курорте. Приехали затемно на машине. С рассветом на льду. Погода холодная, приличный восточный ветер с поземкой, лунки чуть подмерзали. Ловили за линией торосов. Лед нормальный, по барашек бура, местами двойной. Народу прилично - рыбаки широко разошлись по акватории во все стороны. Ловили по-разному – кто как встал.
С утра был совсем небольшой утренний клев, успел поймать 2 десятка корюшин, уже в 9.20 все утихло. Дальше в час по чайной ложке. Редкие-редкие поклевки только на отдельных лунках. Потом совсем глухо.
В 2 часа дня народ потянулся к берегу. Решил остаться подождать вечернего клева. Далее сменив 3 точки, перебрался ближе к берегу. С 16-ти дня стало поклевывать набегами, немного согрелся бегая за крайними удочками. Поклевывало до самой темноты. Корюшка получилась весьма трудовая. Поймал 84шт, крупных только 3шт, десятка полтора средних - остальная мелкая. Улов потянул на 1,8 кг.
Порадовали местные вороны с чайками, только отошел от удочек отлить-немедленно ворона спикировала к моим снастям за корюшкой-пришлось бежать обратно.

Курорт-как место проведения Корюшки-2008 выбран удачно. Лед надежный. Автомобильная стоянка почти на самом берегу. Железнодорожная платформа рядом. Идти до лунок 30-35 мин. А главное масса простора для поиска рыбы. По рыбалке мы показалось, что корюшка стоит пятнами и совсем не привязана к рельефу или привязана-вот только навигатор не покажет вам ямку,бровку,каменную россыпь на дне. В итоге все зависит от того насколько удачно найдешь место. Доходит до того, что вот 2 лунки рядом - в одной ловится, в другой нет. Шансы уравниваются – и новичок-корюшатник, удачно севший «на голову» рыбе сможет обловить бывалого рыбака.
Плюс к этому ловят тут корюшку как на классические снасти так и на блесны, обыкновенные мормышки и удочки на плотву. Так что все зависит от самого рыбака.

Все на соревнования «Корюшка-2008»!
03.03.2008 11:34
28-29 03.2008 г. были за Приморском мыс Киперорт и о.Лисий в протоке с ночевкой на 2 дня.Ехали на 2-х машинах, за Вязью дорога плохая- ямы заполненные водой до 30 см. Результат лова - 1 налим на момышку на 2 кг., 1 налим на жерлицу 1.5 кг ,корюшки по 2 кг- вся средняя ,остальное- густера с ладошку Серега Жуков (мент) поймал около 5 кг- молодец !!!!!!!
03.03.2008 11:20
01.03.08 Были втроем. На конец токи оторвались на жерлицы. 10 взяли 7 пустых, к сожалению больших не было, но кайфушечку словили по полной, набегались от души. Брала выходами в час 2 – 3 флажка почти одновременно. Живец был с собой. Настроение испортила у..ищная дорога.
C:\Çèìà\P30107 17.JPG
C:\Çèìà\P30107 16.AVI
03.03.2008 10:56
В пятницу приятель ездил за корью на нашу найденную точку - клевала весть день - почти что с одной лунки 153 шт. Человек ловил корюшку третий раз в жизни. Вот что значит стабильная погода.
Я в субботу в 8 утра уже был на этих лунках, вокруг никого. Поставил 2 уды и понеслась - выставил 4 , так все четыре порой на льду и были вынуты, не прикурить до 10 часов. Два дуплета, один триплет.Потом текуха изменилась, клев начал сходить на нет и в 12 его просто рубануло, насадку менять постоянно, иначе вообще ноль. Затем только трудовая блесна и мормышка с мотылем. Когда все свалили, начал пересверливаться и искать, нашел одну дырку, где дернул еще десяток и по темноте домой. Итог 95 штук - 2.1 кг. размер терпимый, мамки были, черноспинка тоже.
Приколола компашка из деда, дяди и семилетнего сынка - расставлись в 0.5 метра от уды до уды, нажрались, все удочки перепутали, ребенка обругали матом за нерасторопность, один поспал на льду, немного дернули кори и уехали домой.
И еще - убирайте за собой ваши гребаные бутылки и пакеты, а то хуже свиней.

Сообщений: 20 из 27

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »