Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.05.2016 14:38
Добра всем и приветствую=)
Вернулся с дамбы, все там же, в том же месте как и 8/9 мая, на ночь с 20 часов 17/18 до 5 утра.
Пришёл в 19:30, за кормился (нашёл новую для себя прикормку аж на 3 кг ей и кормил до 12 ночи, после остатки дунаева пошли)http://vk.com/photo910559_4153... метров на 20 не больше, пока собирал обе палки, пока разместился, время 20:00 первый заброс и с ходу поклёвка(плотва,колючий мужик), даже удилище не успел положить на стойку. Такой пулемёт ровно час. В 21 как смену сдали, подошла мелкая густёрка с ладошку,плюнул на её теребоньканье и поставил вторую палку и запульнул метров на 50 было тихо. И снова пересменок через полтора часа и в новь плотва пошла, раз в 3-5 минут поклёвка. Плотва в большинстве своём от 200 и выше, но были индивидуумы и меньшего калибра, хорошо что мало. Так тихим храпом подошло время к полуночи и первой поклёвке на 50 метров , на пучёк червя-навозника, ровно в будильник 00:00 смачная потяжка без срабатывания колокольчика и светового сигнализатора. Итог подлец грамм на 500 не больше. И всё, тишина минут на 40 как в ванне. Перепробовал и мотыля и тесто и червя ставил на ближнюю и бутерброды ваял, все в пустую, даже перекус не помог с чаепитием. По верху гуляет, а жрямкать отказывается. Спасло , ну или просто опять включилась увеличением поводка с 30см до 50 с подсадкой красного пенопласта(анис) на дальнюю и пошла крупная густерка поклёвывать, а так же на ближнюю желтого цвета(ваниль) тут плотва включилась вновь. Вплоть до 3 часов равномерно раз в 10-15 минут шли поклёвки то тут то там,пока на ближнюю опять не попался подлец чуть меньшего размера чем первый(опарыш-6шт с желтым пенопл.на 3-4 мм)... и опять пол часа перерыв. Далее все равномерно, плотва\густера 200 и выше закончил в 5 утра,при счете 72/2(обрыв поводка и полный обрыв снасти на дальней/ перетёрлась о камни) ну куда уж больше то было)После сортировки и выпуска на подрастать: 50шт на 7900 общим весом.
Второй ночной выход удался! Всём НХНЧ!
http://vk.com/wall910559_9838

Сообщений: 1 из 1

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »