Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

31.05.2016 22:06
30-31.05 Оз.Высокинское . Пытался открыть щучий сезон . На дорожку и взаброс . На открытой воде и в тросте(на незацепляйку)-результат один -ноль . В тросте было пару выходов но не засеклась .Активно гоняет комаров и всякую живность по поверхности уклейка. Ввиду отсутствия другой рыбы наловил на сковородку . Вода в озере еще большая . Дорога (спуск-подъем ) хорошая .
31.05.2016 21:40
Тоже был в Невском лесопарке, стоял на причале. Вдруг вдоль берега, по течению, что то проплыло. Сначала думал мусор, но больно похожа на змею, с глазками и хвостом как у налима, тощая, длинная. Быстро скрылась под причалом- не разглядел. Может быть минога, а может и угорь.
31.05.2016 16:32
Проезжал через Невский Лесопарк. Напротив церкви остановился, спустился к Неве. Вода низкая, образовался небольшой пляж. Метрах в 20 от уреза воды - обратка. Два пацана лет восьми ловили на поплавок. Сказали, что видели миногу.
Больше рыбаков не наблюдалось.

P.S.:
на втором фото - это искажения линзы или дом такой кривой строят?!;)
31.05.2016 16:27
В субботу ездил на одну из малых рек карельского перешейка. В самом начале засадили машину в болото, так что пришлось вызывать трактор. На речке вместо предполагаемого разнообразия рыб оказалась только уклейка. И попавшийся нам местный рыбак поймал несколько ершей. Правда перед уходом он поймал одну маленькую плотву и такого же маленького подъязка. Но а я натренировался ловить уклейку на нахлыстовую удочку, и получил от этого массу удовольствия. Фото отчёт тут: http://iangler.ru/lovim-ukleyk...
31.05.2016 01:32
Только что с дамбы. Пробовал кидать окуня, вертушки, воблера, колебло все в каромели с палочкой. За 4 часа с 7:30 и до 23:30 от первого створа со стороны моря и метров 500-600 в сторону второго и ни одного тычка. Ветер с Горской в доль дамбы, метра 3-4 с моря ни кого не было. На обратном пути насчитал 9 ночников на камнях с города, тихий чупс и мелкая плотва у них. На первом шлюзе человек 6, с угловом густеры, плотвы но тоже не ах.
На против шлюза Лебеди метрах в 300, 6-7 штук. Первый раз узрел на дамбе их, жаль далековасто.Красота!
Рыба отдыхает... Доброй ночи товарищи!)

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »