Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.07.2016 22:05
Сегодня ловил за форватером у травы. Зацепил щучку на кило. Одел гидрик,нырнул с ружьем. Глубина 4 метра,прозрачность метра полтора. Лазил по траве больше часа из рыбы видел только окуней, мирная мелковата и держится в среднем слое,щук не нашел. Продолжил блеснинть,окунь брал хорошо.
p.s. старайтесь не бросать мусор за борт, на дне бутылки и намокшие хабарики
25.07.2016 13:48
23.07 6:30-14:00
У створах упирались в джиг)
Пока поняли какой цвет сегодня в тренде. Прошло 2 часа.
При этом сосед на надувнухе периодически вытаскивал малолеток.
Черный - да именно черный цвет у нас сработал по судаку пока был ветер и текуха. Как распогодилось - все замерло.
На двоих 7 сундучков(3 пищевых до кг) и 3 окушка. Окуня можно сказать вообще не было. Много холостых поклевок и несколько сходов. Но все некрупное. Удары были в основном у самого дна. Причем большие паузы в игноре, стоило поставить потяжелее груз и уменьшить паузы до неприличия, сразу начались покусывания.
Как-то так, довольны поклевками, но не довольны размером((
25.07.2016 13:33
В воскресенье вышел в Отрадное. Найти судака не удалось. Искал "по банкам", надеялся что поднимется из глубины. Не поднялся. Когда заходил, выплыл мужик с ночи, показал неплохой улов, всю ночь дорожил.
Так как у меня не ловился судак, плюнул и в 11 часов и поплыл в камыш, на 2,0 - 2,5 метра за плотвой. Сразу же стал брать отличный лещ, в перемешку с плотвой (плотва правда мелкая, всю выпускал, почти)на червя. В 13 часов - как отрезало. Ждать не стал, поехал домой. Думаю, надо было не "парить мозг" с судаком, а встать сразу на леща.
25.07.2016 12:26
Вчера были у фортов, взяли 5 кг окуня (самый крупный 750 грам), один судачек на 600 грамм (еще 4 совсем малыша за борт) и щука на 1,5 - 2 кг срезала флюр пока в подсачек заводили. Все на резину.
25.07.2016 11:07
Район Большой Ижоры. Вышел на место поздновато, около 7:30, встал на глубину 3,7 м, практически сразу две приличных густёрки и подлец на бутер. Потом как отрезало.

Комбинации с наживкой и прикормкой ни к чему не привели.

Единственное что сильно улучшило настроение - выловленная плотвица весом в 500 гр, длиной 28 см. Очень давно таких не доставал.))))

Потом ерши взаглот и тишина..... Штиль и жара. Снялся в 13:00 и , в силу того, что я забыл долить бенз в мотор, а канистра осталась в машине на берегу,пришлось заняться физ.культурой.))))

Народ троллил кругами по бровке, но безрезультативно.

25.07.2016 11:04
Прибыл к 21:00. Разложился между 1 и 2 пропускником. За кормился. Текуха в сторону моря, кормушку 80гр напрочь смывало с точки, пришлось утяжелять. Почти сразу пару густерок. С 22:00 до 22:30 подошла стайка подлещика, успел взять три хвоста. Потом как обрубило, до 1:00 еле слышные поклевки густеры из 10 1 реализована. Над севером шикарная гроза, посмотрел на вспышки молний и решил сворачиваться.
Оснастка несимметричная петля, бутер опарыш червь, прикорм дунаев черная в перемешку с желтой фидер.
Это мои первые подлещики на дамбе, подскажите, что за бяка на чешуе?
25.07.2016 10:39
Приехали 23.40 все рыбаки уходили с грустными лицами. Выставились примерно к 1 часу ночи, и до четырёх. Погода, полный штиль, в футболке приятно сидеть, куртки не понадобитесь. Поклёвки такие осторожные, что закончились светлячки , а колокольчики на фидерном удилище не звенели. В траве язь мальков гонял. По темноте пропущено много поклёвок, но поймано 6 шт. от плотвы 400 грамм до леща 1800 грамм.
25.07.2016 05:24
Залив. в районе Кронштадта и фортов. Долга искал, быстро поймал. Потом спал. Почти все на выпуск, около десятка. Одного взял на полтора. Насчитал на воде более 80 лодок несколько фото https://vk.com/fedfish?w=wall-...
25.07.2016 00:22
Был сегодня приехал в 19:00 народа тьма посидел до 22:00 .только сел через 20 иминут подошли двое и сели в метре от меня как будто так и надо в итоге поймал леща и две плотвы больших

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »