Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.07.2016 22:36
В выходные. Мы прохалявили, 6 щучек немного от кило (фотки нет). На фото улов друзей.
04.07.2016 17:19
В субботу с супругой посетили дамбу, Южную ветку, судак есть и кушает, но размер не радует, 80% улова обратно, но сумели поймать 8 кг пищевого, несколько в районе кг, фото тут: http://www.rybolovnye.ru/index...
04.07.2016 14:18
Выбрался половить троллингом в устье Бурной, ходили 4,5 часа (с 20 до полпервого), по рыбе полный ноль. Народу немеренно...
04.07.2016 13:54
Опять Подгорное и опять практически одни. За выходные спокойно 3 ведра подлещей, плотвы и немного окуня... в это раз крупных было не так много как в прошлый...заезд лучше, но кто-то перекопал въезд..нужна лопата
04.07.2016 12:54
Наконец то на выходные выдалась приличная погода и было решено посетить северных соседей. Итак, короткий отчет о рыбалке на Сайме. Выехали в пятницу вечером и в 23.00 уже были на месте. Т.к. погода обещала быть приличной, не стали заморачиваться коттеджами а в старом проверенном месте поставили 2 палатки. Место недалеко от ныне закрытого отеля SaimaRanta. От Лапеенранты киллометов 30.
Ввиду того, что поездка была только на выходные не стали брать "боевую" лодку с мощным мотором - меньше проблем на границе, как следствие быстрее её проходим, в итоге небольшая лодка с моторчиком 2,2 вполне сносно доставляла и в субботу и в воскресенье до ближайшей от места стоянки каменной гряды, с которой и в субботу и во воскресенье исправно ловились щуки и язи. Странность было в том, что за все время не было даже поклевки и выхода хорошего окуня, да и язь на спининг взял только один, где то на 1 кг. Зато с берега с прикормкой уже в пятницу по прибытию было выловлено 2 язя, один хорошо за киллограмм, а тащить такого на тонкую болонскую снасть удовольстве неимоверное! Мелочь не в счет, хотя плотва клевала постоянно! Судак себя в этот раз тоже никак не проявил.... Но главное удовольствие получено, свежая рыбка в различных видах была приготовлена и съедена, жены довольны (на удочки в основном они ловили, у нас вечером другой спорт:-))) Дочка в 6 месяцев тоже осталась вполне довольна и даже на обратной дороге лишь немного пошумела в Лапеенранте и то по причине неимоверной духоты - градусник показал 29 градусов. К счастью не былонеобходимости ехать в город а доехать надо было только до дачи, что и было сделано, хотя в районе Кирилловского попали в жуткий ливень - половина машин просто сояла на обочине, что то было еще ближе к городу.... Собственно я к чему все это, я очень люблю свою родину, город и дачу, но все же отдых на природе в Финляндии в моем понимании идеален! Всегда есть рыба, никогда нет мусора (мы свой и в России то вывозим и не только свой...), можно спокойно оставлять снасти, лодки и моторы не опасаясь, что это может исчезнуть, и в целом отношение финнов к своей природе не может не радовать, чего нельзя сказать о нас. Чего стоят последние отзывы о ловле пикальков на этом же форме, а ведь очевидно, что многие просто ничегоне пишут, а гребут все не меряя 40 см, а возможно даже и не зная о каких-то там запретах. Чего достанется нашим детям не понятно. Очень грустно от этого!
04.07.2016 11:23
Были в Лаврово с 1 по 3 июня. По хищнику полный ноль. Полоскали приманки разных сортов. Ни одной подергушки. В Лаве наловил хорошей густеры и попадались подлещики. Вот такой грустный результат
04.07.2016 10:24
Вчера с 6-00 до 12-00 со стороны моря на фидер было выловлено 4кг.подлещиков 500-800гр.Прикормка "Подсекай универсальная фидер",насадка опарыш.
04.07.2016 00:06
В субботу днем с 14-00 до 17-00 был на дамбе. По случаю немного помочил приманки. Текуха от умеренной до сильной. Температуру воды не измерял, давление атмосферное тоже. Итак, судак есть и ест. От мала до велика. Охотно отзывается на крупные приманки (отсекается молодь), микрорезиной также не брезгует. Окуня меньше, возможно вытеснен судаком. Итог — сезон открыл, на точках отметился, весь рыб отпустил, чего и всем желаю. Фоты тут http://abyrvalg.info/?p=996

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »