Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.07.2016 15:28
Продолжил ловить и на следующий день. Снова как из пулемета,
Подробности в видео-отчете.
29.07.2016 15:27
Ездил на ФЗ с 25 на 26. Ужасно мелкий, за то клевал как из пулемета,
Подробности в видео-отчете
29.07.2016 13:57
Немного о грустном.
Пороли с понедельника на вторник. У Сухо и в Свири. У Волхова ничего интересного не было. Я вообще могу сказать, что в Волхове на моё имхо делать нечего. Глубины рабочие были 8-12 метров. На 18-20м ничего не было.
Потом со вторника на среду прикатил я и собрался напороть около Сухо. Напорол 7 шт всего. Но все 1.5ка. На 8ми метрах. Но на востоке(более подробно не могу дать, так как ехал по совету соклубника). В этот момент один из участников форума ловил в Свирской губе, в восточной ее части, клевало хорошо но мелочь.
Со среды на вторник ко мне приехали голодные, которые свой катер забрали в Высоцк с Ладоги рассуждая о том, что весь судак на Ладоге выбит))))) В итоге самое смешное, что они свои предположения подтвердили(ну только для себя лично, у меня другие мысли на этот счет).
В общем на тех же 8-12 метрах клев был нормальный. 14 шт за вечер, но размер был смешной. Все выкинул назад. Последнего судака грамм на 700 еле выкинул. Жадность страшная вещь. И это мой гость, человек у которого заработок 300р+ в месяц, надо же так любить рыбу свежую))))
Кароче клев есть, но его надо найти(крупного). Исключение составляет устье Волхова. Тут что то грустно. Если посмотреть не только мои отчеты, но и вообще все за этот год, то в Волхове вообще никто ничего толком не ловил.
Так ещё вчера наш коллега был в Свирской губе на восточной части и там ВООБЩЕ ничего не поймал. Мой совет - к Торпаку, там можно хотя бы половить окуня с утра, если с судаком пролетишь.
Всем Н.Х.Н.Ч.
29.07.2016 12:54
Вчера посетили озеро Нарядное - рыбалка вышла неоднозначная, так как по рыбе почти ничего и не было, да и само озеро, по мне, немного необычное. Позже перебрались на Вуоксу, между делом пособирав грибов, там немного поинтереснее вышло, учитывая по времени сколько там были! Ловили джигом ))) Подробности и фото, как обычно - https://new.vk.com/desyatov10?...
29.07.2016 12:35
Вчера выбрался на дневную рыбалку с детьми, с 11 до 17 на воде. Местные рыбаки советовали в это время идти к камышам налево из Волхова, но для начала решил проверить известные "старые" дневные точки. Ушёл налево, после второй пары буёв на первые неровности дна, так там и крутились всё время. Поймали пару окуней 20-25см, пару щучек около 40см и одна около 60см ушла почти из лодки(вытаскивал без подсачника). Тк дети первый раз ловили не на поплавочную удочку, большую часть времени распутывались, ловили подсачник, отматывали шнур с винта )), к сожалению уловистый бомбер и шнур не поймали)). Ловили на шадрап рапполовский песочно-прозрачный 7см, Бомбер 7 см плоский огненный тигр и примерно такой же расцветки и размера составник Салмо. Клевало всё , когда шли по ветру в сторону берега ,может скорость больше была?
29.07.2016 00:55
28 июля с 17.00 до 22.30 троллинг по судаку, 28 штук не далее километра вдоль берега Репино-Комарово, МАХ - 700 грамм, взято минимум на жарёху...и где же он сидит крупнее-то...у товарища (поймал 18 штук) ушёл рядом с лодкой один на кило...после 22-х подул северо-восток до 5-ти метров, пришлось сворачиваться...Всем УДАЧНОЙ РЫБАЛКИ!!!

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »