Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

28.08.2007 19:38
Стрельна,Яхт-клуб, "коса"-в СБ 25.08 приехал вечерком около 20.30,первый заброс донки через 3 мин.лещ на 900 гр.позже каждые 10-25 мин.подлещик,кидал до 23-30,итог.- 4,5 кг,в воскресенье был приятно удивлен- ловили все кому не лень,клевало просто на ура(подлещик,лещ,окунь)не ловили только бомжИ =)) т.к удочек не было,но и они смотрели с восхищением когда кто-то вытаскивал оковалка в 1,5 кг,вобщем воскр.было довольно удачным унес 9,5 кг отборного леща и немного разноперстной мелочи. сЧастилИв был поУши )) Понедеьник шторм-просто страх волна с 1-1,5 метра,сегодня с рассвета тоже глухо,наверно отожралась рыба после бури,еще говорят полнолуние-наверно голова болит =)) не клЮёт...Будем ждать. Удачи !
28.08.2007 16:56
Эх, давненько не брал в руки шашек (С)...В отпуске был,прибыл в субботу ок.21- и на разведку, за судаком на живца (в отпуске живцового размера карасик- и все...).К удивлению, до 22 вытащил 2 судачков, 1 и 1,5 кг.
Ну раз так- в вск на утреннюю с 6-30...И опять пара приличных судачков-2 и 1,5 кг. до 8 час. Ну и вечером проверил, ок. 19 час.- за час судаченок гр.800 и окунек на полкило. Так что судак ждал... Всем привет!
28.08.2007 14:46
ловил на малом Симагинском кроме 2-х мелких шнуров и окуня нехрена, на счет ручья тоже видел - вода блин как молоко белая, всю форель потравят.
28.08.2007 14:02
Оз. Долгое рядом с п. Ильичево.
Итог 2-х часов ловли с берега : 2 щуки(1200 и 1700) и 3 окуня. Очень порадовало ,т.к. раньше это озеро в серьез не воспринимал и пошел туда без особой надежды на улов!!!
И еще Какие-то ......... сливают какую-то гадость в ручеек впадающий в р.Сестру в районеСимагино ,т.к. выше по течению все ОК!!!
28.08.2007 12:42
Всем привет!
МЫС
Ловил только в воскресеннье. Довольно сильный ветер. Протролил по ветру "красноголовой хаской" около 2 км - ноль. Спрятался за косой в затишок перекидал все подряд ни одного выхода. Сместился к чаечному островку на гряду на самый ветродуй, заякориться удалось только со второго захода. Попробывал мепсы лонги разного цвета и размера, кометы - молчок. Прицепил только что купленную кёнгеровскую химеру-2 на третьем забросе окушек, потом второй еще через пару забросов небеольшой жерешенок ну думаю дело налаживается, следующий заброс и палка в дугу, вижу щука довольно приличная. Подвел, попытался приподнять за шнур и взять за глаза, резкий удар головой об борт пеллы и на кончике шнура осталось только колечко от ветрлюга. Но и она от удара сама одурела, стоит около борта и ни туды и ни сюды. Попытался схватить рукой но только пальцы коснулись спины резкий рывок и вся моя морда в воде от брызг. Попробывал похожие вертушки - нифига, либо не хочет, либо эта всех там взболомутила. Итог: пошел вчерась и купил еще три "химеры". :-)))
28.08.2007 08:20
В выходные был на Луге в районе Вычелобка, на границе с Новгородской обл. Места дикие и рыбы по моим соображениям должно быть нормально. Забрался на дремучий участок между двух деревень, от каждой на 4км. Места красивые, отдых полный.По рыбе плохо. Изловил за вечернюю зорьку несколько окуней, мелочи навалом, а толку мало. Я конечно зря с собой только поплавочную взял, уверен что с донкой было бы больше толку. Местные рассказали страшные истории про электроудочки и сети.П-расы и здесь побывали.
28.08.2007 08:08
В выходные ловил между Киришами и Волховстроем на фидер с лодки. Ловился только подлещ от 200 до 800 гр. Поймал штук 7 - достаточно и рыбы и удовольствия. Непонятно что или кто обрезал крючки на поводках - по пол поводка , по 1/3, заменил штук 20 крючков. Леска вроде не гнилушка, кивок подергается чуть-чуть - подсекаешь - вытаскиваешь - нет крючка .
28.08.2007 07:51
Оз Смирновское (Выборгский р-н) Воскресенье Щука сидит в самых зарослях и выходить не желает ни за какие блесны С трудом уговорил двух около кг каждая Работали только Миноу Спун и блесны им БМП Ждем похолодания
28.08.2007 06:59
Острова напротив Барышево, были с пт. по пн. По рыбе - обычная для этих мест картина. В основном, работали жерлицы - щучки 800-1200. Исключение - на мепс № 3 взял щук на 2,300! Приятно! Теперь о грустном - на двух островах видели спиленные, причём похоже бензопилой, деревья. Люди, имейте совесть и разум, материк рядом, сухостоя до дури, а вы? Чтож, оставите после себя вместо чудесных островов голые каменные пупки, а дальше что?
28.08.2007 00:50
Запоздалое сообщение. 25.08.07
Утро, вышли, туман.... Пошли по навигатору в сторону Зеленцов, километра через 3, лодки, остановились м.Заячий, начали ловить на котлах окунь, с каждого заброса, но когда рассеялся туман, началось как зимой... Только зимой Чайники бегают за теми кто ловит, а здесь они бегают за Чайниками, но понимая, что особого результата не дает и видя, что нормальные люди остаются на месте, возвращаются и начинают обуревать....
Итог за утро 21 кг окуня на двоих...
Удачи... Пишите...

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »