Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

05.08.2007 23:51
Телефона не знаю, но лодок в Синево достаточно. Не знаю сколько из них выдается в прокат, но лодок там, что на берегу, что на воде - хоть **ой ешь. Места красивые, куча мелких островков - смотри не заблудись. :)
05.08.2007 23:27
Лебяжье.вечер и ночь с пятницы на субботу,пара окушков по 400 и хороший клев подлещика 400-500гр все дендробену №3,сход судака возле самого борта примерно на 2 кг , в 6 час 30 мин снялся крутая волна да и вторую лодку еще надо тащить на конце.все удачи
05.08.2007 21:57
Был сегодня на р.Назия в рай-не 63км,поймал на спин 2 щурёнка оба были отпущены назад пришлось идти под проливным дождём.Оба щура пойал на воблеры
05.08.2007 21:52
Только что вернулся из Петрокрепости. Ловил с лодки, ниже Орешка. Два зачетных окушка гр по 200...остальное нежно положил в родную стихию.
На воде народу мало...на берегу - тьма....визги, крики, шашлык-машлык...засрали берег...противно...места-то исторические.
Все, августовсую рыбалку закончил - завтра на черное море поеду медуз ловить, вернусь к северным водам на осенний клев...и даже хотелось бы - ЖОР!
P.S. а напарник мой - Артем - говнюк...(пусть почитает).
Всем остальным - трофейных результатов.
05.08.2007 21:30
Ездили на лиманы Вуоксы,на свои места около Житково.
Рыба есть,но вся в троснике.Жерлицы себя оправдали-на 10 жерлиц 2 щуки,
1 щуренок, 2 обгрызеных поводка,4 размотки.
Правда, живца наловили с трудом.
05.08.2007 21:19
Двухнедельная поездка на Вологодчину наконец-то завершилась. :-) Первая неделя была посвящена Онеге в районе р. Андома.К сожалению погода не позволила нормально половить в самой Онеге. Удалось в озеро выйти всего два раза. Один раз был посвящен поплавку, второй - спиннингу. На поплавок набили плотвы, в спиннинг - попалась одна килушная щука и десяток окуней.В промежутках между дождями и рыбалкой пытались выбираться в лес за редкими грибами. Как ни странно, но и грибов и рыбы наелись. В воскресенье стартовали в другой район Вологодчины.На Лозско-Азатское озеро, под Белозерском. Настроение было такое, что если бы еще день пролились дожди - повернули бы в Питер. Но погода сменила обложной дождь на кратковременные и все же солнце преобладало. Стояли на месте впадения в озеро речки Рыбницы. И свое название она вполне оправдала.Не смотря на сетования аборигенов, что рыбы нет, наловились и в удочку и в спиннинг.Трофейных экземпляров не было , но копченую рыбу к концу недели я ел только их принципа, что бы добро не пропадало. Хичник весь прятался в тросте и лопал все что падало не дальше 10 см от края, на прикормку строем подходили плотва и подлещики. Огорчило отсутствие гриба. Конечно "на поесть" грибы находились,но не давали спокойно жить воспоминания о пошлой поездке, когда за 2-3 часа собиралось по 200 белых.В результате уехали на день раньше, чем планировали и решили заехать на Сясь, что бы разделить пробег в 650 километров ночевкой у друзей. В результате в субботу днем под проливным дождем на Сяси было выловлено пара кил плотвы, два голавлика по полкило, пара подлецов и подъязик.
05.08.2007 21:17
Суббота 04.08.07 понтон у пансионата Зеркальный с 5.00 до 6.30 утра 8 подлещиков 250-400гр,несколько плотвиц гр 100-150 насадка булка,на червя не дает ловить мелкий окунь,на опарыша попался рак(:, после 6.30 полный чупс рыбу как отключили. Всем Н.Х.Н.Ч.
05.08.2007 20:06
сидим на первом форте от ломоосова. жуткий ветер, мелкий окунь, ерш и пара плотвиц... короче чупс. ждем рыбы. Александр. М.
05.08.2007 18:51
Сясь, тихвинский район, разведка. Было принято волевое решение не болтаться на волнах при сильном ветре в ладоге, как в прошлую субботу, а съездить на разведку в перспективные места. На дорогу туда ушло 1,5 часа (от дачи Жихарево) и 300 рублей гаишникам, которые какого-то хрена бодрствовали в 5:30 утра и ловили на скорость на трассе.
После Иссада км 60 - 50, свернул с трассы, парконулся у какого-то мостика, и пешком. Моросил мелкий дождь, трава мокрая и выше пояса, берега крутые, передвигаться оч. тяжело. Подобраться к воде сквозь деревья трудно, но места оч понравились. Клюнула тока одна счука, но хорошая. Поборолась как надо, со свечками, проходами на хвосте, мотанием башкой. Подсака ессессно не было. Еле вытащил на берег. Думал кг 5, не меньше, но безмен дома показал 3,5 :(
Для меня трофей... на радостях, когда разделывал, сильно порезал палец, забинтовал, и разводя костер, благополучно поджег этот бинт на пальце.... Обязательно поеду еще...
05.08.2007 17:12
04.08.07 Поймали 1 щучку, 1 окушка. а так полный чупс. Где рыба ?
отчёт
http://spoon.spb.ru/content/view/97/1/
05.08.2007 14:26
C лодки 6-11 утра идет раздача среднего подлеща. За 2 часа можно взять кила 4,обязательно прикорм. Всем хапачам и хапачкам удачи!!!
05.08.2007 11:44
В субботу, 4 августа, выход с устье Бурной. Раздачи окуня не получилось, да и белая рыба клевать отказывалась. На эхолоте изредка попадалась рыба, но клевать отказывалась напрочь. Поднявшийся ветер с Ладоги разогнал оставшихся энтузиастов, и было принято решение на выдвижение к берегу. Выйдя на берег забросил фидер и через пару минут поклевка подлещика гр. на 300. В течении дня подлещик гр от 100 до 700 клевал постоянно с небольшими перерывами и к вечеру его собралось около половины целофанового пакета. Вес не взвешивал из за отсутствии безмена(определял "на глазок"). Подходил к ловившим на дорожку, спрашивал о результатах. У всех кого спрашивал, результат был нулевой. С чем связано отсутствие клева непонятно, но, в камышах замечено активное шевеление рыбы. Кто там барахтался было неизвестно, а ветер и послеобеденная лень не дало выяснить кто это был. Отдых удался и на сковородку поймали. Всем НХНЧ.
05.08.2007 10:12
3 августа ловили у волхова в ладоге, километров 5-7 от берега...на дорожку
ни фига по началу не клевало, так, окунь грамм на 200-500 штук 5...
когда плыли обратно я уже засыпал...на леске(шнуре) была блесёнка вертушка второго номера...белая...
Короче как дёрнет, ну я думал судак кг на 4...шнура ещё отпустил от лодки метров на 50...пока тянул чуть с ума не сошёл...когда объект приближался к лодке, то начал работать вместо мотора, всётаки удалось поднять рыбину на поверхность...когда я увидил у меня попа намокла...это был сом...короче он опять дёргатся начал, ещё минуты 3 я его поводил, а в голову не приходило, как его в лодку затащить.Потом всё же подтянули я его за жабры в лодку затащил.Сердце ещё долго дробило...На берегу взвесили 16 с фигом кг...Кста пока фотографировались он на меня накакал.
http://foto.mail.ru/mail/bmx-90/2/p-12.jpg
http://foto.mail.ru/mail/bmx-90/2/p-13.jpg
http://foto.mail.ru/mail/bmx-90/2/p-14.jpg
http://foto.mail.ru/mail/bmx-90/2/p-15.jpg
05.08.2007 08:46
Извените ,что не потеме. Нужен телефон базы лодочной станции в Синёво, и информация о наличие лодок. ( Хотим съездить но боимся пролететь).
05.08.2007 08:06
04.08.Были в рядом с Глубокой,ловили на виброхвост,итог 4 кг. среднего какуня,и 3 щупачиных подростка.Рыбалкой остались довольны.

Сообщений: 16 из 16

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »