Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

09.08.2007 23:52
Похоже щука начала собираться в стаи....подобное видели явственно в 2003 году...С одной точки подняли 14 штук, все мерные-1.5-3.0 кг., одна на 4.4 кг.+ нештатный бешеный судак на 5.3 кг, взял в 16.30 при полном солнце....Окуня всего 3 штуки....
09.08.2007 16:46
Вчера на пляже в Солнечном. Сильный ветер, волна. Отплыл на на надувнушке метров 100 от пляжа, сгрузил в воду прикормку. Далее на опарыша клев мерного подлещика (размер с ладонь и чуть побольше) как из пулемета.
Вода мутная, поклевку за волнами не видно. Поддёргиваешь раза 3, на четвертом садится подлещ. Где-то на 30-й рыбе понял, что надо остановиться (рыбу отпускал, кроме 2-х штук в подарок кошке). И не думал, что на пляже можно так неплохо половить.
09.08.2007 15:39
Всем привет. ЭСОНИЯ. Коротенько по бороздению дорг и водоемов еенных. Ч1. ( ИГОРЮ48 - посвящается :)) ). Все началось с Тарту и ее генеральной реки Имаага. Мутно, не уютно. Один уклейчатый хвост отчета для, о прибывании в местах сих. Канал за кВантовым мостом. Все чистенко уютненько да и бель всяка разная на крючок вешается. Перебираемся в район Калласте на озеро ПЕипсе (это они наше чудское поисковеркали так ). Мель вдоль берегов несусветная. Простым Российским фидером аж к берегам Пскопским швырять надо. Да и не везде к воде подойдешь- троста. На лодке пробороздили и ямки и наеборот. От нуля не смогли уйти. По разговорам с местными артельцами - староверами р.дейтвительно мало да и та что есть старается в россию с ... . Попутно исследовано несколько близпроистекающих речушек. Ни ахти. На небольшом озерце иблизи поселка "НИНА" поразвлекались с местным какушком. Размер не шибко и велик, но душу греет. Столица ихняя в лице устья "ПИРИТЫ" ни чем не проявила. Создалось впечатление что" хозяева" всех мест в камышах вернулись из эмиграции и из камышов не выходят денно и ночно. Одного карася на килошку видел и не более того. С мола всяка мелочь да и то не у всех. Одну ночь честно провел на самом краешке мола в ожидании камбалы единоглазой. Швырял в даль дальнюю и криветки и салаку ... . Вообщем перекидал все рыбные запасы в нейтральные воды. Нету камбалы. ПРоверены озеро и карьеры в" МААРДУ". В карьерах видать рыбы не меренно. Сквозь толщ воды наблюдались и какунье и щучки. Но жрать предложенное не стали. Развлечение с красноперкой в приглядку. Вот собственно пока оно и так. Вообщем места "живописные" - едем дальше! Всем удачи и НХНЧ!!!!
09.08.2007 12:02
Вчера из Новой Ладоги прошли по каналу на 7 км, вышли и ушли налево к принову на банки. Погода супер - на воде почти штиль (для Ладоги). Очень неплохо брал очень неплохой окунь на каменистых грядах. Глубины 3,3-3,7 метров. Глубже окунь не найден. Брал исключительно на ФэтРэп голубой с оранжевым - на другие приманки единичные поклевки. Окунь весь от 200 до 400 грамм. Также взяли щучку на 1,7 кг. Поклевки - раз в 5-10 минут.
Так что оттянулиь по полной. Лучшая рыбалка в этом сезоне несмотря на отсутствие трофейных экземпляров и на то, что рыбачили часа четыре...
09.08.2007 12:01
08 08 07 утро сильное волнение итого щука 3,3 кг окунь 900гр судачок 1кг мелкая щука и окунь 8 штучек не считается
09.08.2007 10:26
Новости с Кипрщины.
По рыбе с пирса и близлежащих камней, даже писать не хочется. Немеренное кол-во всякой дряни, всех цветов радуги размером с ладожку максимум. На внутренних озёрах половить не удалось. Зато побывал и поучавствовал на рыбалке по добыче осминогов. Снасть состояла из 2х мил. лески с 300г. целиндром белого цвета на конце и привязанной к нему ленточки для упаковки подарков и цветов, в общем иммитация кальмара и 5 крюков. . Глубина метров 30-35 ловля примерно как на зимнюю удочку с мормышкой, только амплитуда митровая. И надо сказать осминогов там немеряно от 1кг до 5кг. В принципе рыбалка не очень интересная осминог виснет на крюках как мешок с г. и не дёргается. На ощупь кусок соплей который наровит присосаться к тебе всеми своими щупальцами, да и на вкус честно говоря дерьмо.
09.08.2007 10:19
Здравствуйте, уважаемые рыбаки и рыбачки.
Не давно рыбачил в очередной раз на Вуоксе. Ночь была клевая, рыбалка интересная, приятных впечатлений было получено большое количество. Дул легкий и теплый, восточный ветер не было ни жарко, ни холодно. К утру приблизился восход солнца да такой красивый, что я не могу найти слов, чтобы его описать. А перед восходом я встал в лодке и «снял шляпу» перед его красотой, забыв о рыбалке и клеве. Извините за маленькое отступление от темы. В результате, как оказалось, на ночной рыбалке было поймано семь лещей, от одного килограмма до полутора, также были пойманы два судака по полтора килограмма, три язя по килограмму и плотва крупная и мелкая в перемешку с густеркой. Глядя на этот улов, захотелось мне отведать копченого леща да с холодным пивом, да с приятными людьми и т.д. Отделил я лещей от остальной рыбы, засолил, затем – промыл, начинил репчатым луком, лаврушкой, перцем, обвязал и загрузил их в коптильную. Красивая получилась картина и рыба была на редкость вкусная. Глядя на сделанные фотографии вкус рыбы нельзя оценить, но по виду можно сказать, что выглядят они не плохо. Когда есть такие лещи и холодное пиво – на многие вещи в нашей жизни можно посмотреть по новому, а кое-что и переосмыслить.
Желаю всем хорошего здоровья и успешной рыбалки.
Фотографии можно посмотреть по этому адресу: http://ppshevc1.gallery.ru/photoalbums/97537_film.html
09.08.2007 02:43
MOROZ,
нашёл пару точек пересечения, подумал, может быть мы знакомы каким-то боком, позвони 921-309-54-88, Игорь, или мыло: igtarasov@mail.ru
модераторам - извиниясь за флуд, но не удаляйте какое-то время
09.08.2007 00:34
6,7,8 августа 2007
был как всегда благо дом рядом 5 этажка
все купаються в том числе и я, супер погода девочки в купальниках с большими сисками и не очень!!
по рыбе ну(противень затушили,см.фото) так плотва 3 штучки и окуня атакавали ,поймал одного грамм на 300-400+ один на 220-330,густёрки и нет моего любимого леща грамм на 500 и более а жара и муть от купальшиков-странно в чём повох???
отдохнул супер,жена,дочь,озеро,рыба,воздух,водв,чё ещё надо?!!!
всем привет вот фото ,если не открылось,скопируй и вставь в адресс строку браузера!
да кстати отметили день железнодорожника,всех с прошедшим праздником!!!
у жены все железнодорожники ура!
http://avangard.photo.cod.ru/users/moroz100/7069892613/

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »