Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

03.03.2019 22:33
Всем привет!
Сегодня так сложилось, что я совершил олдскульную поездку за корюшкой! В кронколонию на электричке.
Вот значит, как раньше добирались, никаких морок тебе с парковками, бензином, дорогой. Едешь и мечтаешь,планируешь,в окно глядишь и в наушниках что нить слушаешь. Красота. Буду практиковать чаще такие поездки. А главное прайс. Это просто какой то коммунизм. Дожили все таки( хотя бы в вопросе электричек), эх знали бы предки. 128 р туда-обратно, от Лигово.
Тропа от платформы набита до самого льда, в 11.00 выставил 3 удочки. Не попал. Переставил, снова не попал. В 12.00 переставил и дело пошло. Так и ловил, не вставая с ящика. До 17.00 наловил 60 шт. Потом и клев на убыль пошёл и надо было собираться, на электричку не опоздать! Ловил на карася, глубина где то 10 м, но не со дна. Лёд отличный, лунки до обеда мёрзли.
Видел подушку, молодец мужик, один им отпор дал. Загрузил их и сказал, что никуда не поедет и не пойдёт. Сказал, что считать крючки и не замечать сетей-это фуфло. И что закон можно трактовать по разному, а значит, говорит в мою пользу, говорит трактуйте. Я говорит нормы не переловил, а значит ничего не нарушил. По мне так логично. Молодец он.
Вечером на платформе было человек 10 рыбаков, дедов в основном. Прикольно. Вообщем рекомендую. Для разнообразия. Отдохнуть от машин.
Всем НХНЧ.
03.03.2019 21:45
Вязы.Вчера,2 марта.Чуть дальше вышки.Дорога нормальная,места для стоянки есть.Прибыли в 7-30.Про погоду всё написано,и на видео всё понятно. От берега недалеко,встали по эхолоту на 24 метра. На экране рыба была от 22-ти и до 14-ти метров.Начали ловить,и пришлось доделать удочки-довесить груз,т.к. течение было сильным.Основная наживка-карась,на себя не брала.С таким ветром много удочек не камильфо было ставить,обошлись шестью. Причём клевало хорошо,но очень много сходов, много мелочи-не засечь. Клевала в основном со дна. Очень хорошо работала мормышка на фото-зелёная со спиралькой фосфорной.Основная масса взята на неё.Лёд хороший,около 30 см. Идти без проблем. В итоге около 80 штук разноразмерной корюшки.Всем НХНЧ!!!
03.03.2019 21:17
02.03 на жедааный водоем дорога заметена. Выезд на Вуоксу Барышево противоположный берег. Экипаж 4 живец с собой 30 выставлено. К 15 размоток нет. На мормышки реакции 0. Усилился ветер поднялась метель. Ушли к ночлегу. 03.03 с утра поднято 6 флажков 1 живец скушан 4 в холостую скорее ветром. Итог 1 жадный шнурок в пиявках пришлось забрать. На мормышки с утра с 10 живцовых. Итогом удовольствие получено рып популяция не нарушена. Кто дочитал запятых не люблю.
03.03.2019 20:44
Вчера. Заход от Лайнера. 9.00 - свободных мест на двух парковках полно. Пробовали самодельное устройство передвижения В основном по льду по типу финских саней и лыж и тренажёра "Изи Шейпера"). Собрали, сели, покатили. Ветер был встречный и очень сильный. На первой остановке клёва не было (глубина около 6 метров). Проехали подальше, засверлились и начали ловить. Клевало почти всё время. С 10 до 16 часов поймали 210 штук. Вроде и не много, но холодно не было, т.к. всё время махали руками и двигались. Когда уезжали со льда, рыбка ещё клевала. В основном, средняя, очень мелкую бросала в лунку. Ловили на глубине около 8 метров на расстоянии от берега 6 км на карася и пойманную бельдюгу.
03.03.2019 20:39
Разбавлю отчёты корюшатников)
Сегодня с утра ветерок, потом днем отличная погода.
До 14,00 было всего пяток окуней и была вероятность вернуться домой с ними. Но погода наладилась и во второй половине дня дело потихоньку пошло, иногда возникали небольшие "раздачи". Ловился вполне приличный окушок. По итогу дня 45 окуней и за галстук забагрилась одна рыба Сергеича, грамм на 400. Всё в блесну.
Настроение отличное, морды лица загорели, окуня наловили, чего и всем вам желаю.
Всем удачи)
03.03.2019 19:59
Сегодня Ушково, заход от шелеста и 4км в море, около 10 на лунках, глубина метров 11, равномерный клев с 10 и до 16. С 11 до 12 лифт, 6 дуплетов, вся корь средне-мелкая. В 16 двинул к берегу, и народ также потянулся. Итог 116 шт, почти на 2кг. Всем Нхнч.
03.03.2019 19:40
Сегодня с 10 до 15.30 за Первомайским км 1,5 . Глубина 12.5 , лед см так 25. С утра лучше, размер разный, много мелочи конечно, но и середнячков стало гораздо поболе. Насадка- толстолобик и бельдюга рулили. Множество холостых поклевок. В итоге 80 плюс товарищ 36. Солнце, до обеда выходящее из-за облаков, заметно активировало клев.
03.03.2019 18:05
Сегодня, между обручевым и дамбой.
выдвинулись с северного форта примерно в 9-00. Въезд на форт был закрыт потому что приехали киношники снимать кино. Дежурный полицейский вежливо объяснил что к форту проехать можно - но бессмысленно. киношники пробку уже создали и продолжают прибывать.Пришлось отъезжать от дамбы, огибая форт с левой стороны.
через 500 метров наткнулись на живую трещину. см 20-40.. тянется от обручева к северному. поехали обратно к форту..
лед - зеркало. Гусянка снегохода ( Динго) не тащит вообще из за отсутствия сцепления. Вообщем попеременно ехали.. то мы на снегоходе, то он на нас.
Терпения хватило ухать едва- едва за обручев. Глубина 10.5 метров.
По результатам более чем плачевно. порадовал только ерш на 100 грамм. по корюшке даже говорить не буду (.. просто беда.
в радиусе 1 км никого не было. Где то за обручевым сидела небольшая группа ( метрах на 14++) может напишут как улов?
вообщем - настало время на след. выходных сбегать за плотвой, и потом уже ждать весенней раздачи корюшки.

03.03.2019 17:31
Сегодня Смолячково. Заход с парковки у МЧС.
С 9 до 14 вялотекущий клёв мелкой корюшки. Два раза включался лифт, по крайней мере у меня. Спина начинала поднывать. Лифт совпадал с выходом солнышка и насадкой свежего карася.
Ловили крайние справа около трещины, 12.7м по эхолоту. Свинопасам в палатке пламенный привет - мимо меня регулярно пролетали пакеты и всякий мусор.
Была надежда, что размер будет покрупнее чем на дамбе, но не судьба. 152 штуки (личный рекорд) на 2,2 кг, у напарника грустно, учится пока.
Из примечательного 3 дуплета и один триплет. Под конец рыбалки ветер стих и поменялся на северный (с берега). В этот момент слегка сдвинуло поле торосов и ледок в трещине начал на глазах ломаться и неприятно хрустеть. У слабых духом посыпались кирпичи.
03.03.2019 13:43
Всем Бобра! Вчера, 02.03.19г., двумя экипажами (5 человек) в Смолячково. Приехали вовремя (парковались внизу). Лёд норм, хотя днем злобно-адреналинно потрескивал под ногами. Идти скользко, даже на шипах, хорошо ветер боковой, а не в лоб. Как и обещали Ю-З вроде.
Глубина 13-13,5 метров, можно наверно и глубже, но дальше чистая вода и пароходики. Уловы - от 30 до 70шт (отличился автор). Основной клев с 8-ми до 9-ти, дальше - "в час по чайной ложке", с 9-ти до 14-ти взял штук 20-23. Карась. Поймал двух бельдюг, но резать не стал, как и саму (судя по отчетам - не к чему). Главное - порадовала ПОГОДА. "ШТИЛЬ", "ВЕСЕННЕЕ СОЛНЫШКО".....КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ....ВЧЕРАШНЕГО ЗАГАРА :)
Уходили после двух. Народ уходил раньше, наверно некуда было складывать уже :). Как-то так. Всем НХНЧ.
03.03.2019 12:04
Вчера у Зеленцов в толпе слева от островов, ни одной поклевки на блесны. Погода к концу дня испортилась, народ стал покидать акваторию.В 15 час. поставил палатку и сел на плотву, после подкормки, примерно через минут 15 стала клевать, размеры разные, были кабанчики гр. на 400-500, два хороших рипуса, всего до 17 часов почти 12 кг. плотвы. Заезжал с Н.Шальдихи, дорога класс, лед очень прочный, трещин нет. Единственно, затруднен выезд и вьезд с камышей на акваторию. На стоянке вечером рыбаки рассказали, что недалеко от камышей подъезжали рыбники, поинтересовались уловом, но без санкций, т.к. не к чему было их применить. Всем НХНЧ.
03.03.2019 11:58
Отчёт за вчерашний день !
" И снова здравствуй, Южная Дамба!
Только под утро определились - едем на дамбу.
Стоянка по итогу заполнена, но на стороне моря народу не так и много было. Многие ушли " в город ". :)
Весь день лёд трещал, рисуя даже вокруг палатки и между удочками неглубокие трещины. Но даже мне было не страшно. Впервые за сезон я была на настоящем хорошем монолитном льду , а не его подобии, которое так пугало меня :)
В этот раз в виду сподвижек льда в сторону дамбы , я умудрилась спутать соседние удочки , каким то образом спутать удочки уже не соседние, а через лунку! И финишом было спутать удочки стоящие друг от друга через 2 лунки! Короче дала жару ! Спасибо моему ангелу - хранителю , в простонародье носящему гордое звание Мужа - он выпутывал меня из этих неприятностей!
На двоих поймано маловатенько - 125 штучек. Одна из них у Виталика была на 90 грамм примерно.
Выходили со льда , запечатлев себя на фоне торосов . Прикольно же ! "
03.03.2019 11:52
Вчера был в Репино. От берега шёл 50 минут в сторону Комарово. На лунках был в 9.20.Целый день дул западный, юго-западный ветер, позёмка. В первой половине дня клёв был не очень, но после часа дня стало веселее. Хоть и много мелочи, но в этот раз чуть чаще попадались корюшки покрупнее, поэтому и общий вес больше чем в прошлый раз.Что интересно, у моего приятеля попадалось очень много ершей, крупные хорошие экземпляры, он наловил целый пакет. У меня же попалось всего 2 штуки за целый день. Собрал удочки в 16.35. Итог: 287 штук. Вес 4 кг 550 гр. (на рыбалке не считал, а зря, потому что попытался бы добраться до красивой цифры. Но с другой стороны зато шёл при нормальной видимости, потому как при подходе к берегу ветер усилился и началась реальная метель.
03.03.2019 11:37
02.03.2019 на банке Ударник. Равномерный клев в течении дня. Основная масса средняя и средне-крупная с мамками и папками. Подышали, отдохнули на все 100
ВНХНЧ
03.03.2019 11:11
Вчера Толбухин. Глубина 17метров. Клёв слабый, у меня штук 60 всего. Но порадовал размер, десяток мамок. Весь улов 2 с копейками кг.
Туда доехали нормально, обратно собака ехала только по ветру. К стоянке было не свернуть. Пришлось ехать до тропы к Обручу и по ней ехать до стоянки. Гусянку надо обязательно шиповать! Если бы ветер изменился, то можно и не доехать до берега.
03.03.2019 10:32
Всем добра!

02.03.2019

Про погоду....все видели, что творилось. Вышли вдвоем на альботросе. Голый лёд.
Сначала потеряли сани со мной!)
Кричать беспрлезно, проехав метров 300 напарник решил посмотреть, кто едет ещё позади.
Я, снова в игре!) Дальше ехали с верёвкой на руке.

Встали справа от маяка глубина 16 м. Лёд , досверливал на коленях .

Свежий карась , принес три средних кори. Затем усиление ветра до 15-20 м/с. Пурга и в час по чайной ложке. Солнце к обеду и вот из 6 удочек на льду 5.

Надежда умерла минут через 30. Опять с миру по нитке !

Смена течения принесла мне и напарнику поклёвки от соседних удочек! И это при шквальном ветре. Меня спасли карабины, отцепил распутал. Напарник собрал в кучу три удочки, пришлось обрезать .

В 17.00 собрались и пошли в берег.
На этом наши приключения не закончились. Собака не желала цепляется за лёд. Гребёт и не едет
Попробовали подтянуть цепь и саму шину. Результата 0 . Редкие островки снега дарили надежду. Собака цеплялась и дарила надежду , дойти до берега засветло. Бег по льду с нажатым газом, снег, таросы. Все это надоело и вот мы просто сидим на льду в пелене снега и ничего не видно.
Слава проезжали ребята за рулём
Рубак вроде в камуфляжной куртке. Остановились спросили, нужна ли помощь. Спасибо ВАМ, большое.
Но, чем тут поможешь, оно работает и не едет.

Потихоньку перебежками упёрлись в берег. Пошли вдоль него. Собака решила нас пожелать, вроде такой же лёд.
Км. 1.5 прошли как положено .
Последний км. опять в режиме бега.
По рыбе 88,83.
Вышли к машине , сразу стало темнеть. Снег повалил., как из снежной пушки. Такие дела.
Всем удачи! Кто знает в чем проблема с собакой напишите!





03.03.2019 07:52
Шанец. 6 км от берега глубина 15,чуточку подёргала. Ловили на 3 удочки. Итог 100 с копейками, извините что в чашке,с такой погодой (высказался нецензурно). Да и мотыльницы прошли крещение

Сообщений: 17 из 17

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »