Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

30.03.2019 23:47
В Питере лед крошится, решил посетить Каму. Уехал за 1600 км., толщина льда хоть на танке езжай, 60-80 см до сих пор. Сухой главное. Выставил с братом 20 жерлиц. 19 штук поймал за 2 дня и ещё штук 20 отпустил таких же размером. От 7 до 1 кг. Меньше не было. Улетели с братом в Питер, щук целый час раздавали бабкам около дома, 1 штука в руки (а то они ушлые, хотели все забрать за раз). Вот так то... Больше отпустить не смог, прошу прощения..
30.03.2019 23:41
Сегодня, Кириково. По дороге, от Вороново до Заоостровья народ на льду сидел. Машин много. Плотва. Был сегодня в Кириково, стоянка уже с утра проблемно, лучше в деревне, потом пройти немного подальше. Утром асфальт. Но в камыше есть промывки, а в озере их не наблюдалось. На 2-х метрах "0" полный с прикормом, на 4-х метрах просидел и поспал до 16 часов. Одна густерина. Пошел еще в озеро, на 3-х метрах сразу плотва. Ловилась ровно час, с 17 до 18 -00, можно часы проверять. Крупная и средняя, но и мелочь проскакивала. За час за 5кг., брало сразу, как груз на дне, и дуплеты были. Все перезапутывал. в конце концов. В 18 часов как обрубило, ни поклевки. Обратно дорога потяжелей, подраскисло все за день, да и сани не очень тянутся. Много ночников, палаток, осталось в этом месте, а еще больше народа шло навстречу при выходе со льда. Все на ночь. Дня на три лед.
30.03.2019 23:28
Сегодня, в отличии от Natascha 73 ( Наташа, куда вас понесло так далеко, в Манолу ? Да ещё и с мужем :)) ) закрывал сезон в Репино. Клев был в течение дня хороший. После 16.00 лучше предпочитала отребье, нежели свежую наживку. Ушел в 18.30. Результат 366 штук, крупной штук 8, остальное средне-мелкая. Лед у берега полное г....за день лед сожрало сильно, плюс его подмывает снизу и вымывает из него крупные льдинки с ладошку и больше в лунку - он расслаивается снизу. Спасибо финскому заливу за хороший сезон !!!
30.03.2019 23:09
Ушково

Закрытие сезона сборным экипажем.
Со вчерашнего дня многое изменилось. Переход у лестницы подтаял, но рядом воткнули палку где нормально. Поверхность с утра была немного подморожена и дошли отлично. Трещина в 2х км открытая. Встали на вчерашних точках, за трещиной 300м на 12м. С утра поклевала, далее не очень. Подъехали МЧС, померили в наших лунках толщину льда, напомнили про трещину и сказали чтоб осторожней. Не клевало и сместились за неё к берегу. Далее ещё часа 2 половили и ушли в 14.30. Лёд за день начал таять, при ходьбе проваливаешься в ледяную крупу на 3см, спаянные трещины пробиваются лыжной палкой за пару ударов. Края трещин подмывает снизу, лёд, в сравнении со вчерашним, стал сверлится легко. Если не унесёт, то простоит в такой плюс недолго. Лёд двойной, сначала смёрзшаяся вода со снегом см 10-15, далее уже основной лёд . Всё вместе около 40 см. Уловы хуже вчерашних, все примерно 1.5-2 кг (сотня и больше), крупной мало. Сезон закрыли на позитиве.
Хотя осадок остался. Лёд - то переломает, то унесёт, то снега навалит. Рыбы не было, крупной не видели. Самый низкоуловистый мой сезон. Остаётся чутка ещё глухозимье на озерах.
Всем удачи.
30.03.2019 23:07
Съездил сегодня в Комарово.У Лайнера было не выйти на лёд-за прибрежными торосами непроходимая трещина.Ну думаю,облом.А день пропадает,погода шик и окунь должен быть.Спросил у проезжающего вдоль торосов со стороны Зелика лыжника,как там трещина,сомкнулась где? Сказал,тянется далеко,но указал на двух рыбаков в том направлении.Значит они где то перешли.Я вдоль шоссе к ним и направился.На Средней улице свернул к Заливу и там трещины уже не было.Клевало на 5-ти метрах,но недолго.Окунь,ёрш,плотва,подлещик и одна сырть.Опарыш с мотылём.Подушка подлетела,но не прогнали,а лишь попросили быть осторожнее.:)
30.03.2019 23:00
Сходили в Глубокую, отнесли Ладоге карася. Пришли по темну, расставились по уму, но что-то пошло не так(.. 18ть карасей сначала выгуляли на поводках, а после отпустили на свободу.. по щуке у нас с Сашкой фиаско. Другие жерличники тоже не хвастались. Плотвы не видно.. с обеда проклюнулся окунь на всякие железки. Чем ярче тройник тем сильнее тынцы с тадамцами, но размер корюшино-дамбовский, поэтому итог рыбалки -18 карасей (зарыбление!). Зимник: пешему с палкой пока хорошо, (размывы по сегодняшнему дню обходимы). Лёд: сегодня спасалки не одевал. Верхний слой за день раскисает, но он защищает добрых 20ть см. нормального тёмного нижнего.. промоины видны, понимающие пройдут. В тупике справа открытая вода по всему разливу. В море поле +-км. далее вода по горизонту. Сетку из по вдоль загузёнка, перенесли на поперёк к его входу((. А В завершении обращусь к невоспитанному [удалено модерацией] засравшему рыбацкую парковку в Ганнибаловке:- Чтоб у вас [удалено модерацией] на лбу вырос! Пусть вам станет не уютно.. Не удивлюсь аргументированному негативу со стороны «аборигенов»
Отредактировано модератором (Айвен)
30.03.2019 22:11
Опять случилось закрытие сезона! В этот раз 100 пудово!
До 6 утра ничего не предвещало любимой рыбалочки !
В 6 утра проснулась, посмотрела погоду, с криком " Банзай " !!! растолкала мужа и взяла его с собой на рыбалку! Чувствую себя просто тираном! Бедный мой муж!
Ничего приготовленно к рыбалке не было. Быстрые сборы и вот мы мчим в ближайшую Ленту. Никогда там обычно нет карася. А тут О, чудо ! есть . Беру 2 ! Пару булочек и бутылку газировки.
И вот мы в пути. Встречные авто за чертой города моргают , извещая о гайцах ! Те стоят посередине между дорог ... Спасибо! Мы в ответ тоже щедры ! Моргаем встречным ! Бааа! Так это же очередные гаишники!
В 9 мы в Маноле. Припозднились однозначно! У рыбаков уже по несколько десятков корюшин. Ну что делать ! Лучше поздно, чем никогда!
Уходим чуть глубже...буримся ( вернее сказать муж бурит ) , поклёвывает ! Размер , ну что размер ...
Через пару часов решаем перейти ближе к берегу. Хотя не хотелось уходить. Но за пару ударов пешнёй лёд бьётся насквозь. Напрягает.
В берегу не ловится совсем. В час по чайной ложке. Ну это было предсказуемо.
В итоге : я - 82 корюшки на 1, 4 кг
Виталик - 75 на 1, 25 кг
Я поймала сегодня плюсом 2 ерша и 2 бельдюги. Но клевало лучше на карася !

Спасибо мужу за всё!

P.S лёд в Маноле считаю опасным. Он уже никакой.
30.03.2019 21:56
Лед и канал сегодня ок, по рыбе плохо ни плотвы ни окуня не досталось.Толпа гоняла окуня,кто удачно садился на лунку тот ловил.Были примерно в 3,5 км от берега.
30.03.2019 21:46
Зимний сезон 2018 - 2019 сегодня закрыли , всем спасибо , всем удачи , НХНЧ !
30.03.2019 21:35
Всем привет. Сегодня побывал на северном плёсе озера Лемболовское. На льду в 9.20. Захода со стороны пляжа нет, берег в воде. Заходил со стороны леса, но тоже можно намочиться. Погода шикарная, лёд сантиметров 40-50, но слоистый, до 14.00 был крепкий, гулял как по асфальту. Лёд на глазах таял, было слышно шипение льда. Местами при переходах на другое место лёд начал продавливаться под пятками. В 16.30 когда уходил со льда, ввалился в метре от берега по голень обеими ногами.
По рыбе. 2 нано ерша, с пол мизинца. 2 окушка с пол ладони. Все отправлены в родную стихию.
Сезон зимней рыбалки закрыл.Больше не вижу смысла ехать и купаться там =)
30.03.2019 21:00
О привет! Манола меня манила и я поехал! сегодня рыбаков чел 500-700! лед 25 см сырой совсем! последние деньки ! дальше 500 метров от берега ! лед как снег! до следующих вых достоит если зима вернеться! корюшка есть но мало! и мелкая! Погода супер! Ходите группами так безопаснее!
30.03.2019 20:51
Добрый вечер , коротко о поездки . Дорога ещё терпимая , местами порядочная тряска . Лёд в бухте нормальный , у берега есть промоины . По рыбе с 7 утра до 16 ч видел две вялых поклёвки ( не успел ) ,ловили червь , опарыш. Народу много , сменили 5 мест скормили около ведра прикормки , результат нулевой . Эхолот рыб показывает , идёт в пол воды . Спрашивал у многих об улове, результат один - фруктовый леденец на палочки . Три дня на зад в тех местах люди хорошо отловились .
30.03.2019 20:28
Сегодня Репино. Ловил с 11.00 до 16.00. Глубина 10,5 м. Поймал 131 шт. мелкой корюшки. При выходе со льда, у берега, ввалился одной ногой по колено.

Фото: http://kurt.2x2forum.ru/t189-t...
30.03.2019 20:22
Сегодня. Морская сторона. 334 шт. на 8 ,300 кг. На льду было 19 чел. Ловили все. Остальные на городской стороне, которая позже уплыла. Завтра не рекомендую. Лед торосистый и расползается.
30.03.2019 20:08
Пока любители покататься с МЧС, искупаться по самые помидоры или половить "на листе бумаги над пропастью" все еще выходят на лед, решено было начать сезон открытой воды.
Ездили на Волхов к Курганам и чуть ниже. Ни поклевки)) Ни фидер, ни поплавок, ни червь, ни опарыш, ни с кормом, ни без.
Зато гуси летают, жаворонка слышали, мышь видели, пауки по старой траве в проталинах так и скачут...
На обратном пути решили идти не по своим следам, где местами было снега по колено, а срезать. Выбранная дорога сначала вела куда надо, а потом - нет. Пошли по едва видным следам какой-то техники, пришли к мягкой пашне с навозцем, пошли напрямик, в какой-то момент пашня разошлась под ногами, наверное, это же ощущают те, кто ловит по самому последнему льду))
Застряли, перемазались, вылезли, сапоги сохранили))
Всех с весной!
30.03.2019 19:42
Все доброго времени суток. Были на городской стороне в 8:30 ловили на одном месте пусто, перешли ближе к форватеру и там наловили 150+ и это все на 3кг с хвостом
Погода отличная и это минус, лед не айс, тоесть вообще к часу дня растаял, были вдовоём я и отец, и где-то в 12:25, отцу показалось что лёд чернеть стал, потом загнуло кивки и дело стало ясно что лёд тронулся, но поздновато спохватились, быстро стали скидывать все в санки ну и видим что через трещину не перейдти, пошли потихоньку, но неудачно, папа ввалился два раза , хорошо я был рядом, вытащил. Ну мы и встали идти страшно ну и понятно что везде можно ввалиться. ВНИМАНИЕ!!!!! Люди не будьте отморозками помогайте друг другу! перед нами был человек с пешней был он на льдине которая была толстой, а мы нет ну и мы попросили пешню, а он видите ли показывает как обойти, но мы то понимаем что там не пройти, ну а когда МЧС приехали за нами(спасибо огромное ребятам ни штрафа и вещи забрали) все сразу к ним первыми садиться , а пешню жалко было, а ватрушку первыми лезли.
УЖАС!!! вот такие у нас люди (лёд отплыл метров на 15 от берега примерно за 20-25 минут) помогайте друг другу и не выходите одни на лёд
Все НХНЧ!!!
30.03.2019 19:29
Сегодня.Манола.Выходили на второй стоянке рано утром.Чуть подморозило.С утра идти легко,но в 12-00 вышло солнце и лед на глазах стал исчезать.Были камиказде,которые на мотобуксе гоняли у фарватера,скорее всего снимали сети.Клев пока было небольшое течение присутствовал,но как только течение прикратилось,прикратился и клев.Клевало,но не так как в пятницу.В итоге наковырял на две удочки 82 шт.Размер средне-мелкий.На обратном пути остановились у магазина,где выходили вчера и ловили.Там уже вода.Завтра я бы не рискнул.Сезон закрыли на позитивной ноте!!P.S.Уже прилетели лебеди.
30.03.2019 19:09
Манила.
На льду в 7.30. Заход норм, лёд сухой... был..
Сантиметров 30. Как слоеный пирог. Лёд, каша, опять бур натыкается на «лёд», каша, лёд.
Корь мелкая, 80 шт. на двоих.
Обратно вышли норм (уходили в 14.30). Ввалиться не ввалился, но в двух местах ледяная каша просела под ногами.
Думаю кто остался очень даже ввалились.
Солнце на глазах лёд плавит.
30.03.2019 19:06
Сегодня с 11 до 14 парк 300 летия. Нашел леща,только разловил лунку и вытащил 3 хвоста в режиме лифта ,тихо подползла подушка ГИМС и радушно сообщила: ВЫХОД НА ЛЕД ЗАПРЕЩЕН.
Пришлось уйти на берег...
Лед 40 см монолит к 14 часосам немного раскис сверху 5 см.
30.03.2019 18:46
Городская сторона.
Сегодня в районе 13.00 поплыли.
МЧС сработали оперативно.
На берегу у спасенных, пожарник фоткал документы. Наверное возможен штраф.

Сообщений: 20 из 29

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »