Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

31.03.2019 23:45
Всем привет. Открывали сезон открытой воды. Воды очень много. Боььше чем в прошлом году. Выезд экипаж 4 человека. Цель щука на спининг. Поклевок не было. Перемокали все что можно. Погода как всегда. Дождь.град.ветер сильный и временами выходило солнце. Отдохнули классно. Шашлык тоже делали. Ставили донки. Поймал одного леща на 1100кг. Сезон открыл.
31.03.2019 22:33
Всем привет, вот решили с утра поехать и половить огурцов, лед хороший много открытых трещин, сегодня клев не очень, во многих хороших местах эхолот молчал, покатались поискали корь, в итоге у каждого примерно по 70 штук, пейзажи радуют, с утра погода дождливая к середине дня распогодилось, корь стояла на 12 метрах.
31.03.2019 21:07
Сегодня в Зеленогорске у берега трещина 3м ширина, заход проблемный
31.03.2019 16:34
Вчера были на Красногвардейском, лёд ещё крепок, но быстро раскисает. Выход нормальный. По рыбе плохо, гуляет в полводы и клевать не хочет. Ловили только мелкую плотву. Народ к 15 часам уже, в основном, свалил.
31.03.2019 14:43
Закрывали сезон твердой воды,вчера в Леднево. Денек выдался шикарный, погода,солнышко,тепло,компания,водочка,рыбалка-все на высшем уровне. По началу уперались в окуня-ушли за всеми,форсировали трещину. До обеда изловили по несколько штук.Далее все стали расходится кто куда, а мы решили вернуться обратно к нашему товарищу, так как он нам сказал что нашел плотву. По приходу к нему, как бы так сказать-немного прибалдели- сидит в одиночестве,обложеный со всех сторон плотвой ельцами и окунями, мешки уже забиты до краев)) В общем хоть и поздно сели рядом,и до вечера успели половить в режиме лифта по 7-8кг и мы. Далее помогли советом подошедшим ночникам,уходили и у них понеслось-если вы читаете-напишите как половили и как выбрались.
Что касается ледовой обстановки:вчера днем много техники даже за трещиной, в течении дня лед раскисает, вечером чуть чуть подморозило но всеравно каша идти тяжело. По толщине почти не изменился с прошлых выходных ~30см.Трещина в 3х км от берега очень опасная, уплывет все при первом отрывном ветре. Канал доживает последнии часы, вечером много народа вваливалось,приятель ушел одной ногой. Как сегодня вышли ночники загадка. Закрытие сезона считаю успешным-а теперь ушел подготавливать рыбку к засолке,спасибо Ладоге за очередной, не забываемый сезон -это было супер!!! всем пока)
31.03.2019 14:30
Ночью "чупа" утром "чупс" , в итоге полный чупа-чупс)))). ( инфа со льда по телефону с первой стоянки)
Что с дальней не знаю .может кто отпишется
31.03.2019 12:44
Добрый день. Вчера Кабона. 6км правее Зеленцов рыбы 6 хвостов плотва и больше не поклёвки до 17часов. Выход из Кабоны попа. Держитесь правее камыша. Удачи
31.03.2019 12:38
31.03.2019 11:40
Вчера с сыном закрывали сезон . Отправились в Вязы. Места на стоянках есть, хотя народу на льду много. Заход нормальный, без воды. Заходили в восемь утра. Поверхность с утра была подморожена ,поэтому дошли быстро ,где то 750 м от берега. Пробурились , лунка три оборота, сверху спресованный снег ,под ним лед сантимов пять.Эхолотом пробили глубину , 22 м вроде как и рыба есть. Я остался на первой лунке а сын прошел на метров 40 дальше, поставил 4 удочки, сразу поклевки. Клевало наплывами, в основном нано- корюшка, были отдельные экземпляры, а в основном долбила мелочь. Итог я 50 шт сын 69шт. Ловили на карася и корюшку, брала одинаково.К полудню на поверхности была каша ,поэтому выходили осторожно. Местами ноги проваливались , что очень напрягало. У берега воды по прежнему не было, но сезон решили закрыть. Ну как говорится выходной провели отлично. Погода была прекрасная и на фоне синева неба, прилетели белые лебеди.
Ребята ! Лед плохой , поэтому не советую .Берегите себя. Ну а если и решитесь , то не в одиночку, и осторожно. Всем удачи!
31.03.2019 12:12
Здравия желаю господа рыболовы.
В пятницу ездил с другом в Тарховку. С 7-30 до 10-30 я поймал 5 корюшин, а друг одну. После этого вслед за остальными пошли домой. По пути забрал со льда попавшиеся балончики из под газа, консервную банку, пластиковую и стеклянную бутылку, а также разные пакеты. Весь лед не убрал, но хоть на мизер сделал его чище.
Вчера съездил в Репино. С утра лед был очень комфортным. Было не скользко и ноги не проваливались. До 10-30 ловил перед 2-й большой (есть еще маленькие) трещиной и поймал 17 шт. Поскольку основная масса рыбаков ловила метрах 700 дальше 2-й трещины и обратно не возвращались, то решил тоже к ним присоединиться. По пути бурил лунки и проверял наличие рыбы. Везде было тихо. Потом попались старые лунки. Опустил в первую - ноль. Опустил в последнюю - обилие. Там и остановился. Ловил до 14-30 и поймал еще 267 корюшин. Суммарно получилось около 5,1 кг., что около 55 штук на кг. Из них одна мамка на 26 см и около 7-8 штук на 20-22 см. За эти 3,5 часа ни разу не присел и, как та теща, "даже чаю не попил"". Преимущественно была средне-мелкая, но и мелкой хватало. Пока собирался, пока чаю попил, обратно вышел в 15-30. На льду в основном 3-5 см. снежно водяной каши, но местами, где эта каша зимой смерзлась более толстым слоем, нога проваливалась до 10 см. Такие места первые в очереди на промоины. Не исключаю, что те кто уходил после 18-00 мог в таких местах совсем провалиться. Лично я окончательно закрыл зимний сезон. Я еще нужен младшей дочери у которой в этом году выпускной. Двоим внукам от старшей дочери тоже нужно еще передать рыбацкое и другое мастерство. Да и сын еще не женат. Хотелось бы еще и от него внуков поняньчить.
Обратно шел с другим рыбаком, который ловил за второй трещиной с самого утра. Его улов - 416 штук, чему я легко поверю.
В этом месте мусора на льду не встретил, что весьма радует.
День был прекрасный, а улов в этом сезоне рекордный. Слава Богу!
31.03.2019 08:22
Всем доброго утра!и снова канал,экипажи подтягиваются,вчера судака не плохо долбили!
31.03.2019 08:05
Вчера, в Субботу 30 марта были в Леднево.
Упора на количество рыбы не было. Немного погоняли "Окушка", посидели на "Плотвичку". Примерно на брата по 4-5 кило. Море позитива и солнца! Погода отличная. Но имейте ввиду лед съедает моментально. Так как сегодня ночью прошел дождь. Проблемы явно будут при переходе канала...
И небольшой "отчетик" о нашей рыбалке.
31.03.2019 06:06
Ушково.
С напарником приехали в 7.30. Мест на стоянке полно. С утра заход от Шелеста пройти можно но забереги довольно хлипкие. Кле приличный к 13.30 по 100 штук. Решили что хватит. Пошли назад на выходе на берег по очереди открыли купальный сезон. Дальше ездить уже опасно в этом году по корюшке наверно закрылся.
31.03.2019 01:07
Ближняя стоянка к озеру размесили подьезды торчат валуны.на 9:00 забита машинами
Стоянка от базы до памятника забита.
Первая основная группа на льду что то поклевало утром что то вчером.
Вторая дальня группа которая весь день то собиралась то рассасывалась то же самое но получше раза в два чем первая группа людей.
А теперь отчёт за всю неделю))
Рыбь активно шарится по бухте ( на прикормуку реагирует но не жрет и не останавливается..она нажралась кокрйто зеленой дряни и вполне сыта) немного захватывая 1 стоянку ближе первой в бухту не заходит у рыбаков там сеть стоит почти не работает, работают два ряда сетей правая сторона бухты 1 ряд от домика второй ряд далььше метров . рыпь боле активна в 100-250 метрах северо-западнее последней вешки второго ряда сетей. С утра и до...пока пожопники не обладают..что происходит очень быстро)))) потом начинается раздача вечером с 16:00 слабенько с 17-19 набегами...но опять же поджопники умудряются обладать не только любителей трудяг но и сами себя)))) после того как вторые куда смешяются от первых...любители снова начинают спокойно ловить))...но самое прикольное что если пожопника привязать около лунки дать кляп и отобрать предметы создающие лишний шум ...Эврика поджопник начинает самостоятельно ловить
В ночные рыбалки не был не знаю! С кем общялся с уловами) отдельное спасибо ребятам подсказавшим точку в понедельник!
Лёд тот что основной не монолит но вполне крепкий около 30 см за вторым рядом сетей не все так однозначно!
Снеговой лёд верхний около 10 см раскис по всей акваторий и разместили около основных заходов!
31.03.2019 00:25
Друзья, Приветствую!
Суббота Леднево. Плотва. Свои 10кг. взял! На вялочку пойдет. А мне больше и не надо! Еще ввалился одной ногой переходя трещину и не я один. Лед подтаял сегодня нормально. Вечером при переходе на канале появились промоины! В общем каналу пипа! Кто в воскресенье поедет, будьте аккуратны!

Сообщений: 15 из 15

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »