Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

05.12.2005 14:13
Наконец-то открыли сезон по льду!Рыбалка началась с того,что наш водитель на Рено типа Сценик намножко не доехав до предполагаемого места стоянки лихо завяз в болоте. Спасибо ребятам на Ниве Шевролетовой(по всему это был Андрей Удача), который с легкостью вытащил Ренота из болота.Еще раз СПАСИБО!Далее водителю опять не повезло, прикручивая новые ножи к новому Барнаульскому ледобуру, он ощутил всю прелесть и остроту 65-й стали.Забинтовав его палец мы быстро добрались до льда, где народ уже рассекал на финках и бурился в камышах.Место для лова мы все таки нашли в самом узком месте между берегом и островом, недалеко от ручейка.Там и поймали наш скудный трофей.Ловили на мормышку,был окунь,ерш.У водилы в награду одна плотвичка.Погода была чудная,все остались довольны.Спасибо, удачи всем.
05.12.2005 12:17
Компанией в ночь с субботы на воскресенье решили на вечерок поставить донок на одной малой речке совсем неделеко. Ставили на червя и салаку.
Владелец донок был рад - два налима грамм по 800, пару небольших, одна хорошая плотвина. Две донки выдернуто напрочь. Очень даже сравнимо с Ладогой. Вся рыба у одной ямы. Мы уехали поздно вечером, он остался на ночь и почти ничего не поймал.
05.12.2005 10:42
05.12.2005.
Ну вот и совершилось! Пингвиний сезон открыт по-настоящему(оз.малое Зепенодольское не в счёт). В прежнем составе(Kolonel,nik,Gipsi & Nike) нанесли визит любимому озеру. Были в районе впадения реки Грузинка,рядом с плотиной. Лёд 6-10 см.,не трещит. Хотя изредка встречаются небольшие промоинки,но их видно,не криминал. По рыбе - какуни в неограниченном кАлличестве. На всё-блесна спортивная,мормышка с мотылём и без. Вес - ...-100гр. Рекорд-56 шт.с лунки минут за 20-25. Вообщем навыки выдрачивания фактически восстановлены,теперь ждём Ладогу.
Всем удачи и НХ НЧ.
05.12.2005 10:41
Суббота, кратковременное возвращение сезона жидкой воды. Съездил с приятелем на небольшую лесную речушку. Вода пока не замерзла, дорога в лесу подмерзла, "Нива" хорошо проезжает. За шесть часов на двоих изловлено 7 разных интересных рыб, оставлены две. На обратном пути проезжая через деревню были остановлены патрулем милиции, проверили запрещенные орудия лова, а т.к. из электроприборов был только фонарик, то претензий не возникло. Говорят, местные жители, только завидев как наша машина углубилась в лес, сообщили, в принципе это радует, главное, чтобы такой подход не был избирательным. Отдельный респект UL-Гавриле, его блесенки сработали.
05.12.2005 10:41
03.12.05г-суббота.Лесное озерцо.
Тепло.Пасмурно.
Весь день стабильный клев товарного окуня на блёсенку с подвеской , плотва на тесто ,плотву на "флажки" и за вечер 4 реализованных щучьих поклевки (все поболе кило).
04.12.05г.-ВСКР.Совсем лесное озерцо (уже другое - более перспективное).
Резкая смена погоды (до -12)...Ясно.
Надежды не оправдались.Но окушка немного погонял.Плотва не хотела , а щука... , да пусть растёт!
С уважением!
05.12.2005 10:16
Восресенье, Канонерка.
После того как вылезли из машины , сразу поняли что занятие это авантюрное, ветер и холод. На берегу канала только два "Стойких перца", говорят что на джиг вчера попадались, а сегодня леска обмерзает, в связи с этим ловят на малька.
Через 10 минут ловли все стало ясно, все кольца забилсь, несмотря на силиконовую смазку, и вода со шнура, слетавшая по ветру, врезалась в лицо маленькими кинжальчиками. Задубевшими пальцами спининг был собран и попив горячего чая поехали домой.
Жидкий сезон закрыт не удачно.Рыбы ноль.
05.12.2005 10:14
Итак,закрытие сезона жидкой воды... В ночь с 3 на 4 декабря- групповой выезд на налима...Живец,Волоярви...Без проблем лед держит,пока начинали,подтянулся народ...прибыл Кирилл Ш. со товарищи-ловили окуней-ладошечников в больших количествах,но не на живца,оставляли умирать на льду.Судя по всему,отрабатывали утраченные за лето навыки зимней рыбалки,активно радуясь неслабому клеву... Выезжаем на Ладогу- вода чистая,выставляемся.Погода неожиданно проясняется,начинается морозец,с потемнением- звездочки,полный штиль...Беда,похоже с налимом облом...И точно- за вечер 7 штук,утром еще 8- и это на 5 рыбаков...Утром еще один неприятный сюрприз-вода подмерзла до состояния- пешком не пройти и лед не держит...Пешнями, ну и используя лодку,как ледокол,пробиваемся к заледеневшим донкам...Как кто-то писал-холодно и мерзко,больше 2 часов снимаемся...Усталые,но недовольные результатом,возвращаемся домой... Зато костер,компания и закуска на высоте...Летний сезон завершил...Всем привет.
05.12.2005 09:52
Вчера на Лемболовском были - поехали просто выпить "малька" и посмотреть что-как. Все озеро во льду. Лед 10см, прочный. Пингвины тянут ершей.
05.12.2005 09:08
Суббота. Решил последний раз в этом сезоне выйти по налиму. Опять ловил около Выборгского замка. Юыла одна поклевка, реализована, но налимчик мелкий- около 300 грамм. Еще поймался один толстый окунь. А в воскресенье это место уже стояло покрытое тонким льдом.
Проезжая в воскресенье мимо карьера в Толоконниково видел четырех пингвинов- двух около берега, а двух бредущих почти посередине водоема. К пингвинам не подходил, но из опыта личной рыбалки знаю, что ловится там мелкий окунь. Но может уже подрос?
05.12.2005 08:57
Зимний спиннинг.Воскресенье.
Погода порадовала.Чистый морозный воздух,солнышко,отсутствие ветра,полное отсутствие народа,костерок...одним словом идиллия.
На пару оставленных блёсен выдали одного детёнка щуки.
По дороге были обследованы озёра на предмет льда.
Все крупные озёра в районе Полян (Полянское,Красавица,Гладышевское) только начинают вставать,есть места с открытой водой.На лёд не выйти.На одном маленьком озере на лёд выйти удалось.Товарищ выдал инфу что на озере возле посёлка Победа в субботу были замечены пингвины,причём не близко от берега.
05.12.2005 08:46
Вуокса встала...
Если в сб с утра ещё существовал минимальный шанс выйти на воду, то в вск, лодки парочки безалаберных нахаловцев пришлось уже вырубать из довольно толстого (ок 3 см) льда. Меня (75 кг в шмотках) лёд уже держит, добыто 12 окушариков! Сезон открыт!
Попытка установить рекорд по самому позднему закрытию сезона жидкой воды не удалась - из 100 метров льда, отделявших нас от счастья, пробились на 10 и плюнули, т.к. умаялись неподецки...

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »