Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

10.11.2019 23:19
Были на Морье. Приехали около 20:00,уехали после 09:00.
За это время каждый поймал по паре налимов. Листья,трава на течении присутствуют. Посидели у костра,прибрали мусор за собой и другими. Налимы некрупные,грамм по 200. В приоритете были выползки и карась.Народа на реке хватает.
10.11.2019 22:35
Сегодня на дамбе погода наша Питерская кайф. Мокрый на сквозь. Огурчики подходят, но пока маловато. Тепло ещё.
10.11.2019 22:29
Закрывал сезон в Ландышевке 9-10 ноября, около Советского. В бухте лед около 3см, но выплыть возможность есть по узкому форватеру между льдинами, пробитому фанатами рыбалки. Щука не активна, поймал 6шт самая большая 2 кг. Берет если попадешь под самый нос буквально через метр проводки. Работали только Rudra в цвете MT и X-Rap в цвете HS. У одной килограммовой щуки на хвосте глубокие порезы похожие на укус другой представительницы данного вида)
10.11.2019 18:28
Привет всем. В пятницу ездил на Ладогу, в Приозерский р-н. Рыбы смог найти только к вечеру. Погода супер,-1 ,без ветра весь день. Взял 1 щучку. Видео отчет прилагается.
10.11.2019 17:59
В прошлую субботу (9 ноября) выбрался я на Волхов. Место на несколько километров выше по течению Старой Ладоги. Там вдоль берега Волхова проходит грунтовка. Грунтовка оказалась под снежным накатом, но вполне проезжаема.
Река издалека, как казалось, покрыта плывущими льдинками. Оказалось, это не ледоход, а пеноход. Течение несло большие куски белой пушистой пены. В Новгородской области, судя по ТВ-передачам, наводнение. Видимо, ГЭС увеличила сброс воды.
Около берега припарковался «Дастер». Педанты приехали ловить налима на ночь. Даже свою стоянку обозначили конусами. Налим их труды не оценил и ловиться не изволил. Проходил энтузиаст с лайтовым спиннингом, кидал воблер. Безрезультатно.
Попытался я ловить фидером. Если во второй половине августа вполне хватало кормушек 70-80 грамм, то теперь и 100 граммовая кормушка оказалась «на грани». Иногда держится на дне, иногда её несет почти до нижнего края бровки. Ну, и чтобы шнур шел от Вас перпендикулярно берегу, кидать нужно было этак под 45 градусов к берегу в сторону выше по течению. Дополнительной «бякой» была отмершая трава, которая в немалом количестве налипала на шнур.
Клева на фидер не было. 1-2 невнятные потычки, 1 раз, вроде, откусанный червяк.
Но природа была не совсем мертва. В сторону Плеханово пролетали упитанные гуси (этак килограмм по 6). И совсем недалеко от берега. В сторону Старой Ладоги вниз по течению проплывали лебеди. Метрах в 6 от берега плескалась какая-то белая рыбешка габаритами примерно грамм в 200.
10.11.2019 16:48
Всем доброго времени суток, были на р. Луга
Батецкий район, ловили налима, вечером кинули донки, утром проверили. Результат 2шт. Одного взяли на 560 грамм и были этим поражены, потому что думали что там таких крупных нет , другого отпустили. Много донок поставить не получилось т.к. река сильно вышла из берегов. Рыбалкой довольны. Ждем крепкого льда. Всем НХНЧ!!
10.11.2019 12:10
Всем салют ! Давно не выезжал на рыбалку и только мечтал о закрытий сезона жидкой воды ( ипотека мать её). Но вчера плюнул на всё и рванул на реку , конечно приехал я поздно да и не один а так скажем взял с собой спонсора дабы затраты минимизировать. В 19:30 уже сидим на берегу и смотрим на светлячки в надежде на поимку бронзового красавца что радовал меня поклёвками всё лета , поставил пару донок и на налима думал при себе хоть что-то но подержу на леске . Но все мои старания с заменой наживки , крючков , мормышки фосфорные и маленькие и большие результата не принесли и только две поклёвки на налимью снасти и горячий чай согрели и подняли моё настроение и без того хорошое . В час ночи собрали снасти и домой. Но донки ещё не спрятал может финансовое напряжение спадёт и я до лёдостава ими ещё раз порыбачу .Из интересного , уже который год вижу там подвохов сплавлялись , а может ихтиологи считают поголовье водных обитателей.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »