Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

24.11.2019 20:59
Открыл корюшиный сезон 2019-2020.
Вышел на воду со шпунтов в 12м часу. На выходе лежит лёд,поэтому спуск лодки на воду оказался в одно лицо непрост. Вмёрзшая в лёд "красная шапка" на месте слипа вселяла надежду. Подготовился я оригинально:крокодил с кивком и полученный за 1е место на Хищнике2019 maxinus dreamer-x. На крокодиле висели проверенные годами мормышки, вот на ультралайт я посадил новые,из набора Никиты Унгура (не реклама). Поклёвок на обычные было чуть больше,но реализация на Никитины лучше,крючки реально острые. Ловля ультралайтом для меня в новинку,тем более корюшки. "Тынц" в руку,спиннинг в дугу-и вот очередная корюшина отправляется в лодку.
В прилове оказались ерш и бычок. Порезав и насадив их, я обнаружил более уверенные поклёвки. К закату поклёвок стало больше,но реализация стремилась к нулю.
Ну и по ощущениям:ветер в харю, а я шпарю :) вся лодка обледенела,сам весь как снеговик,кивок мёрзнет:приходится леску протягивать,вершинка спиннинга тоже во льду,но менее критично. Лодок много,ловил у берега ближе к фарватеру. В Макбутах и шерстяных носках на -50 ноги замёрзли :(
Сезон открыт,морда чуть красная,запах огурцов приятно распространяется по дому.
Увидимся...на льду?
24.11.2019 18:30
Привет Лунатикам , как говорил Волк из Ну , погоди. Мой отчет для всех любителей твердой воды у которых горят булки. Написал- Суздальские озера , но этот водоем недалеко от них и гораздо скромнее. Между ул. Есенина и ул. Ивана Фомина есть прудик на котором я всегда проверяю образование первого льда.День такой хороший , гляжу и старушки ,чего-то там серым голубям крошат . Живу рядом , пойду прогуляюсь. Ну, думаю сантиметров пяток уже есть. Было 14 часов , мороз и солнце. Подхожу , а по льду бродит штук 10 пингвинов, cверлят , блеснят. Глубина там конечно не ахти , ну метр-метрдвадцать , но пингвины стоят у лунок без измены. По двое , а где и по трое усугубляют , общаются , принимают солнечные и воздушные ванны. Ловят ротана на блесну с цепочкой , подсадка обязательно. Кто сажает опарика ,кто - то червя , а один рыбачелла выдрючил ротана на куриную кожу. А ротанчик не самый мелкий , были особи и по 150 грамм. Мусчина , к которому подошел я , сказал , что лед 10-12 см и он поймал килограмма 1.5-2.0. Я посмотрел в пакет , не обманул. Часа полтора я там бродил , змерз , как Маугли и слился. Иногда летом наблюдаю за ловлей пенсионеров и маргиналов и видел , как алкаши вытащили ротана этак грамм на 300,[ очень радовались , что на завтрашний день закусь есть, а поимка карася на пол-кило летом не редкость. ]. Сам дрючил там ротана весной , но это боло лет 15 назад и рыбы было в разы больше. Значит , что со дня на день встаут карьеры в Парголово. Написал, чтобы объявить информацию рыболовному сообществу.

Сообщений: 2 из 2

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »