Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

10.08.2006 23:45
Был на дамбе с донкой. Кормил кашей с булкой и жмыхом. На что только не ловил! Мотыль, опарыш, червь, булка, тесто, колбаса, глаз ерша, прибрежный таракан. С 10 до 18 часов улов из 8 ершей, 12 окуней, 3 плотвички. Эл весы говорят 264 гр. Вот так, а вы говорите рыба... Зато позагорал и даже искупался.
10.08.2006 23:30
Сектор 202 с 20.15 до 22.40 ловил махом 9метров на мотыля с прикормкой Мастер-питер плотва и лещ 3/1. До 21.10 клевала плотва средн разм. С 21.10 до 21.40 в перемешку со 100гр подлещиком. Позже до 22.40 ловил чисто подлещиков по 100-150гр. Также поймал 2 по 700гр. Общий вес (без мелочи) составил более 3кг.
10.08.2006 20:15
Какой-то карьер около Назии - неожиданно, но довольно приятные караси 100 - 200 гр, клев очень осторожный, но постоянный, за 3 часа 5 карасей, около половины времени было потрачено на распутывания лески у семилетнего сына.

zyk
прочитал, чуть не прослезился...
купи ошейник и поводок, будешь по утрам выгуливать в Неве, может охотиться научишь, на голос будет отзываться...
10.08.2006 18:11
Двое с половиной суток провел на берегу Суходольского озера у станции «Громово». Приехал во вторник (8 августа). Новости такие. Дорогу от станции «Громово» через гаражи к озеру перекопали. Но можно ездить в объезд, минуя Громовское лесничество. Уровень озера сильно упал. Вода ушла от прошлогодней береговой черты метров на 30. Там, где стояли лодки, и было почти по пояс, сейчас – по щиколотку. Местные ловят исключительно сетями. Попадается подлещик преимущественно ладошечного калибра, редко – окунь. Чехони нет вообще, минисудачек единичен. С весны в озеро зашла щука. Так что иногда ловится спиннингом у камышей. Кто-то стал ловить леща с середины озера на кольцо. Рыбнадзор иногда появляется, к местным сетевикам относится либерально. К тем, кто с удочками, даже с «кольцом» - вообще якобы не пристает.
Осадков почти не было. Все высохло. Когда я разжигал на пне примус, пень умудрился загореться, пришлось его сушить. Днем часов с 10-11начинает дуть восточный ветер, нагоняя волну с барашками. Где-то к 20-21 часу волнение и ветер стихают. Жил в палатке на берегу с племянником жены. 8 августа ловили у камышей поплавочными удочками. На опарыша поймались 4 окуня ладошечного размера. И все. 9 августа утром – бесконечно долбит мелочь меньше пальчика. Щурята по камышам гоняют мелочь. 9 вечером даже мелочь не долбила. Только щука гоняла мелочь. Местные говорят, что так и должно быть при восточном ветре. Неделю назад купально-рыболовная компания поймала у камышей спиннингом щуку. Не былое для прошлого года событие. Но успех повторить не удалось, несмотря на то, что, судя по всплескам, щуки в камышах полно.
У берега и линии камышей – миллионы мальков. У обреза камышей стало очень мелко – порядка 50 см. Дальше резкий свал. На каждый шаг от линии камышей глубина увеличивается на метр. Попытка ловить на глубине около 4 метров бортовой удочкой никаких успехов не имела.
На берегу – идиллия. Народу мало. За день в поле зрения – 4-5 человек. Воровства со стороны людей вроде бы нет. Ветер шумит в соснах. Плещут волны. Минимум малины (отходит). Других ягод и грибов в окрестностях нет вообще – все высохло. 10 августа в 5.30 в палатку залез толстенный черный кот и начал жрать зеленые огурцы. Изволил ретироваться, лишь получив сапогом по спине.
По возвращении в город был неприятно удивлен тем, что КАД от Культуры до Шафировского втихую без предварительного уведомления закрыли. От Шафировского до Культуры движение пока идет.
10.08.2006 18:03
Запоздалый отчёт за субботу. Решили с женой отдохнуть от дачи и рвануть в какое-нибудь новое место, выбрали Барышево. На Вуоксе вообще первый раз, хотя мимо проезжал неимоверное кол-во раз. с первого взгляда было видно ,что уровень воды очень низкий. С утра встали у камыша - у меня на спин ни поклёвки, у жены на бортовуху несколько вялых и нереализованных поклёвок. Часов в 11 жене это надоело и она попросилась на берег. Потом выплыл один, немного подорожил - ноль. Встал у камыша на довольно обширном мелководье, где довольно часто раздавались всплески. Перепробовав безрезультатно довольно много блёсен перешёл на джиг. В течении часа один шнурок (отпущен), один такой же сошёл и ещё пару пустых поклёвок. потом поплыл на берег, после плотного обеда решил ещё поджиговать, итог - один окушок гр.150. С 6-ти до 10-ти вечера на воде, на спин один подъязок гр.300, ещё один шнурок (опять же отпущен), ещё один опять же сошёл (туда ему и дорога). Шнурки на колебло. У жены один подлещ и пара пиписочных какуней. Несмотря ни на что поездкой доволен. Всем удачи и НХНЧ.
10.08.2006 17:45
За 09.08 Нева Усть-Ижора. Вечер 22.00
На хаски одна щука 1.5 кг.
Час пролежала в пакете без воды. Но дома ожила. Хозяйки сунули в ванну с водой. И там она до сих пор преспокойно плавает. Всем жалко ее, вроде как домашний любимец уже. Поменяла цвет с темного на желто белый. От ржавой ванны не отличишь.
Что теперь с ней делать ? Комтить ее чтоли ? А мыться где ?Есть ее уже не хочется . На рыбалке кто кого, а тут убить безоружного ?
Может отпустить ?
10.08.2006 11:14
Вчера, наконец-то проснулся судачек....Итак, Нева,судак, живец...С 19-30 до 22 -2 судачка, один 1,8, второй еще меньше,и щучка ровно на 1 кг.+ несколько незамеченных поклевок...С живцом плохо...
Всем привет!
10.08.2006 10:26
Чё то ссылка та не работает ещё попытка
http://www.fisher.spb.ru/album/showalbum.php?uuid=132&aid=780

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »