Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

07.08.2006 22:36
С4 по 6 авгу-та на спин 6 щук от 1.7 до 0.8кг . На поставушки (30шт) живец красноперка -2шт за 2 дня 1.5кг и0, 7 . Упирались не слабо ,по знакомым местам ,а толку мало. Правда хорошая погода ,копченая щука,купание ,употребление-все это гасило горечь рыбацких неудач.Отдых удался. Опять рулил "атом" 20гр. Всем удачи!
07.08.2006 19:06
Сегодня ездил на дамбу по северной ветке. По дороге с моста у Мурино натыкано немереное количество знаков «до 40», далее у Выборского шоссе с полей идет своеобразный фекальный запах. На берег за первым-вторым створом в сторону «моря» не заехать – строители понаставили по обочине дороги сплошной ряд бетонный блоков повыше 2 м. высоты. Нашел съезд уже за 3-м (если не ошибаюсь) створом, перед мостом, который строители интенсивно реанимируют. Съезд на каменистый берег. До воды – 10 метров.
У воды – браконьеры с двумя сетями. Поймали недомерка-судачка, чехонь, окунишку и 2 кг плотвы. Отошел на лодке от берега метров на 50. Глубина почти 5 метров, время – 7.30. Слабый восточный ветерок, слабая волна. Две лодки в 500 метрах западнее, на берегу иногда с деловым видом бегают строители, но не мешают. Прикормил универсальной прикормкой (плотва, лещ, густера), которую принял по ошибке за «уникром». Замешал ее на суглинке, который набрал на пустыре по пути в гараж. Вода обычной для залива мутности. Кофейного оттенка, который видел у 7-го форта, нет. После разброса шаров и уезда сетевиков рыбешка от радости запрыгала вокруг лодке. Поклевки на поплавочные удочки. В том числе раза 4 с положением поплавка. Один раз вывел подлещика грамм на 300. Опустил бортовую с фосфорной мормышкой – частые поклевки ладошечного подлещика, иногда – плотва. Потом пришла плотва с пальчик. Решил, что это сигнал к концу рыбалки и причалил к берегу. В итоге – 1.5 кг.
07.08.2006 15:45
в суботу вырвались наконецто на ладогу.слышали о засильи в этом году щурят и убедились в этом на себе в полной мере.поначалу прикольно 50-100 метров поклевка причем эти карандаши в исполнении свечек и других выкрутасов иногда неуступали нормальным экземплярам.цвет воблеров ни накачество ни наколичество невлиял.дущу успокоили.на обратном пути в 3 ночи на метровый воблер на середине реки хапнули судака на глаз 1кг.из всего улова взяли всего 5штук остальное наподрастание заборт.наберегу у другого экипажа полный рюкзак разнокалиберного окуня.но они весь день гонялись по чаевникам благо ямаха30 им позваляла.по их словам чаевники были очень короткими по времени.
07.08.2006 14:33
В субботу в неважнокакойречке в месте, в котором просто должна была быть рыба, была выловлена форель на 300 г. и еще 1 маленькая отпущена. Приехал на рыбалку в 21:40 и потму (а также по причине попытки доить водоем вместо прогулки) больше ничего непоймал.

В воскресенье в верховьях притока той же неважнокакойречки (воды в притоке почти нет) была попытка поймать в форелевом месте соответствующую рыбу. Однако с первого заброса в этой речушке (точне уже ручье) шириной в 3 метра была поймана щучка 700-800 г. Соответственно форели там не было.

все в населеных пунктах. все на Мепс АЛонг №0 желтый. Кстати даже форель ловилась на плетню (рапала 0,078).
07.08.2006 14:30
Всем привет!Вчера ловил на фидер после 2-го пропускника на крючке бутерброд (червь опарыш) в кормушку прикормка "Чемпион" + жмых + панировочные сухари + мука!Поклёвки начались сразу плотва подлещ всё вперемешку поймано около 8 кг рыбы ловил с 15:00 - 19:00!Рядом ловили мужики на попловочную тоже хорошо-все с рыбой!
Всем удачи на рыбалке!
07.08.2006 12:51
Пн-Сб, прошлая неделя, Вуокса
Приключений хватало: такого насыщенного событиями выезда давненько не бывало. Было все: и покатушки на матрасе, и горящий газовый пятилитровый баллон, и зашедший к нам в гости ночью неведомый зверь, оставивший нас без солидного шмата сала, и вечерние посиделки за рюмочкой, и купание неглиже, ну, и, конечно, рыбалка. Причем не просто рыбалка, а такая, что и на Ладоге редко бывает: 20 кг за одну утреннюю зорьку - 14 кило щук (4.8; 3.5; 2.5; 1.7; 1.5) и 6 кило сундуков, из них два под двушку. Признаюсь, крупных щук на Вуоксе ловил немало, сундуки и крупнее бывали, но вот чтобы столько рыбы (а сколько поотпускали!) за одну зорьку – такого еще не было. Примечательно, что почти всё было поймано на пятаке 200х200м – складывалось такое впечатление, что там как медом (или, если говорить применительно к рыбе, прикормкой) намазано: сначала сундуки клюют, потом щуки подряд, потом опять сундуки, потом опять щуки. Дошло до того, что проходили по триста метров, снимали пару рыбин, разворачивались и опять по новой. В общем, первый раз свернули ловлю не потому что клев закончился, а потому что уже хватит: рыбы море, адреналин получен (все без всяких там правильных и неправильных ладожских подсаков, а тока ручками: мелких в перчатке, крупных – пальчиками за глазоньки).
Потом была рыбозаготовка: спасла выброшенная кем-то проржавевшая в дырках коптильня. Крупняк филеровали, остальное закоптили. В назидание туристам о том, что рыбка есть в Вуоксе и немаленькая, приколотили три монстрообразных щучьих башни на дерево, дескать, знай наших!
Итого: погода – супер, рыбный салат – на загляденье, водка и пиво холодненькие (спасибо холодильнику) – прелесть, вода теплая – нирвана: в общем, отдохнули классно. Жалко тока, грибочков нет: лес сухой. Ну да, может, в Карелии, куда в конце августа собираемся, оторвемся.

Фотки здесь.
http://www.photohost.ru/showgallery.php?galleryid=10670&userid=7036
07.08.2006 12:49
В пятницу вечером поехали на секретную речку половить раков. Ну и остальное, что клюнет. В городе были сплошные тучи. Но чем дальше от города, тем лучше становилась погода.
К повороту с основного шоссе подъехали уже в полночь. Поворачиваем, проехали метров 50 и остановились. Впереди, метрах в 100 - огромное озеро! Что такое, откуда? Нам еще ехать около 10км, не должно быть здесь озера! Вышли из машин, стали карту рассматривать. Пятеро взрослых людей, ничего не можем понять. Тут мимо нас проезжает машина и медленно растворяется в "озере"... Елы-палы, да это же низкий туман! Подъехали ближе, стояли, любовались. Низинка, на ней слой тумана и кое-где выглядывают деревья. Потрясающее зрелище!
Уже в первом часу прибыли на место. Ну, с одной раколовкой + одна самодельная (из старой занавески) много не наловишь. Всего от силы получилось по паре штучек на фейс. Но мы ж не жрать приехали, а ради процесса...
Утром я пошла вдоль речки со спиннингом. Одна щучка на 0,5 - 0,7 сошла при попытке ее вытащить на берег (вот что значит не иметь подсачека!), еще одного шнурка я показала друзьям и отпустила. Ну и штук 5 окушков попалось - тоже отпущены.
Днем началась фигня. Приехали две машины на нашу поляну - черный джип-турбо Х070ЕА 78 и темно-зеленый Ниссан Н384СО 47. Как в том анекдоте - ни мне здрасте, ни тебе до свидания. Выгрузились молча, разложили шмотки, столы, костер на единственном подходе к воде. А дальше, метрах в 100 по дороге - полно свободных очень удобных полян! Вытащили ласты и маски и ГОРДО сказали, что будут ловить раков. И вот трое мужиков с масками стали обшаривать каждый метр дна и собирать раков. Две или три битком набитых железных корзинки-садка набили раками. Всю мелочь брали, не брезговали.
В один момент сидим мы с Чумой на бережочке, ногами в воде болтаем. Один такой неподалеку шарит. Мы неторопливо беседуем о том, как бы сейчас пригодилась рогатка, пульнуть по выступающей из воды пятой точке. Тут он подгребает и начинает хи-хи. Ой, девочки, а мы тут раков ловим... Мы, хором: А вы знаете, что минимальный размер, разрешенный к вылову - 13см? У него морда перекосилась - а вы что, Гринпис? Я отвечаю: нет, я член Питерского Клуба Рыбаков и мы не одобряем браконьерства и боремся с ним. Мужик сразу стал вопить - да в Ленобласти таких крупных вообще нет. только мелкие. Тут, к сожалению, пришел Чумин Муж и увел нас.
Козлы, однозначно.
07.08.2006 12:47
05-06.08
Черная Лахта
LisNevsky и Серёга МЧС

В первый раз поехал в Черную Лахту. Что радует - дорога нормальное и недалеко от дома. Приятная компания и вкусная воТка не стали помехой утренней рыбалке,, вышли часов в 7 покатацца. Была мыслищща задорожить сундука, но.... сразу взяли по хорошему окуню, а от добра добра не ищщут)),,, взбодрились и поехало))... только с хода (Серёга легкомысленно не взял бросковую палку)) и не на медленной скорости (6-8 км) Сразу поставил огненного тигра, Серёга пытал чего-то прогонистое, но потом тоже сломался, до пережора взяли 29 шт., после ещё 21 шт. От 200 до 500 гр. , окунь бодр и весел, мы ещё веселей)), что удивительно! я ловил на родную)) раппалу, а Серёге одолжил воблерок, сделанный под Шрапа и купленный мною на Ветеранов за 50 рупий)) так вот - он работал не хуже! сцуки всё-таки эти фины!! вобщем набуцали почти ведро достойного окуня, а могли бы и больще, еслиб взаброс... судака не нашли, никто причем, погода ничего не испортила, коптильня, а главное коптильщик не подвели, вечером попал на годовщину свадьбы, что было неожиданно и весело, компания оказалась преотличнейшая, особенно стоит упомянуть спиртовую настойку на лимоне (достойная конкуренция Болотинке)), ночь как в Сочах уже.... всмысле темноты, зато корабли на рейде - кррассота! Танцы и песни под гитару, собака Баскервилей с налобником - ржал, чуть не помер, вобщем поездка оправдала, превзошла и вообще)), всё дерьмо, собранное головой за неделю безболезненно смыто,батарейки подзаряжены, даже Зенит в этот раз не подкачал)),,, новое место очень понравилось!! поеду ещё...
Спасибо Серёге и отдельное спасибо Андрею!
Всем удач на водоёмах!
07.08.2006 11:44
Привет всем фишерам! Р.Луга, район пос.Куровицы, суббота-воскресение.
Приехали в субботу, часам к 5-ти вечера, пока разбрелись кто куда, разобрали снасти - вот уже и пол седьмого. На фидер пошла мелкая бель, начал плескаться окунь, часам к 9-ти то и дело начали слышаться зверские всплески щуки, по высовывающимся из воды хвостам - очень даже большой щуки! На фидер до темноты было поймано на двоих около 3-х кг плотвичек и подлещиков до 300 г, один язь на полкило, пяток окуней, один грамм на триста - позарились на опарыша, странно... Утром вышли ловить в 5.00, батя с фидером, я с двумя живцовыми удочками. До 11 утра, у бати - много мелочи и 2 леща около килограмма. У меня на лягушку голавль 800г и 4 щука, самый большой - 1,4кг. Голавль клюнул тогда, когда я забросив лягушку на двойнике вдоль берега под коряки и прождав минут пятнадцать стал с дикой скоростью подматывать снасть, полминуты захватывающей борьбы на тонкой леске и сильная красиая рыба в подсачеке! . Ездил туда первый раз, место супер!
07.08.2006 11:07
Всем привет.
Все лето прожил в Сестрорецке возле отеля Скандинавия и только вчера, в воскресенье решил сходиь на речку Сестра. На реку прибыл примерно в 6-30 утра. Вышел ко второму мосту вниз по течению от завода. На реке красота, окунь гонял молька. Пока собрал спин, переоделся, гулянка закончилась. Со второго заброса поймал окуня, размер с ладошку но какойто дохленький. Отпустил. Пошел вниз по реке. Река мелкая, шел в броднях, в принципе почти везде можно перейти с берега на берег. На очередном менее заросшем месте, стал кидать и поймал щуренка, я думаю грамм 500 не более, приятно удевился.
Пошел дальше и не доходя ж/д моста метров 70 поймал щуку, хорошо сопративлялась, очень понравилось вываживать ее, мелко, хорошо было видно как она металась в стороны и все подну шла, по дну. Дома взвесил 2 кг с хвостиком. Пошел дальше по реке, шел на разведку посмотреть перспективные места. Иногда выдергивал окушков. Но всех отпускал, маленькие.
Вывод: Река заросшая, мелкая, и вода в последние три дня стала мутная.
На речку нужно приходить часов в пять утра, из блесен нужны первый и второй номер вертушки, уменя дам 2 Эфзет зеленая(салатового) цвета, все паклевки только на нее. Ловил без поводка. Щука кстати блесну брала целиком, повезло что леску не перекусила и маленькя и большая. Возле ж/д моста ниже по течению хороший окунь гонял мелочовку, окуня видел не однократно. Но очень много травы, блесну не протащить. Пробовал поперы, незаинтересовали.
Говорил с местными рыбаками, говорят что ловят в реке гибридного карася, ловят на поплавок с прикормкой, карась крупный 1,3 - 1,5 кг. Правда или нет не знаю.
Одним словом понравилось, далеко ехать не надо, если снасть подобрать грамотно то можно утолить свой спортивный интерес.

Может кто ходил по реке. После ж/д моста метров тристо река разделяется, идет прямо я туда не пошел, и на лево видимо в залив выходит. Если кто там рыбачил, может поделитесь полезной информацией по этим местам. Я начинающий спиненгист многово незнаю. Заранее спасибо.
07.08.2006 10:50
Народ!
В Советском на островах завелись "крысы"!!!
Во время сна (с 03:00 до 06:30) украли чемодан со снастями и ещё катушку из пакета, которые лежали под пологом палатки!!! Взяли исключительно самое дорогостоящее - снасти и катушки. Видать чтоб легче спрятать было.
Больше ничего не взяли, чтоб не светиться...
Все удочки, спининги и то, что лежало открыто на улице (примус, шмотки и т.д.) - не тронули.
07.08.2006 10:34
Привет всем рыбакам и рыбачкам!
В ночь, с лодки, рыбачил на верхнем озере. Погода была замечательная. Было тепло и безветренно. Был не плохой клев среднего подлещика, плотвы и ельца. И было главное - хорошее впечатление от крупной рыбы, борьба с нею до дрожи в коленках. Из крупных рыб были пойманы: судак - больше двух килограмм, лещ - на полтарашку и язь - за килограмм. О вываживании каждого из них можно рассказывать интересно и долго. Но эти расскзы, почти сикретные, для компании близких рыбаков у костра и полушепотом, чтобы конкуренты не узнали заветных тайн.
Мелкую рыбу раздал соседям, а из крупной получилось замечательное блюдо - уха с голов, с дымком и жареные в кляре куски рыбы на сковородке. Одним словом - пальчики оближешь.
Рыбалка удалась и отдых тоже.
Всем удачи и замечательных впечатлений.
07.08.2006 10:19
У острова Березовый встали лагерем, поставили перемет и калабашки.
В ночь с субботы на воскресенье на перемет 2 угря, полторашка и килограмовик. На калобахи судаки... 5 штук.
07.08.2006 10:12
Открытие кружочного сезона, знакомые отловились в субботу по 6-9 кил, в воскресенье они же + я уже похуже, я взял пару полторашек, у них по одной килушке. Вода аццтой, зеленая и невкусно пахнет - еще рано.
07.08.2006 10:03
В субботу с другом решили пошарить на этих озерках: Приветное, Блесна, Комонь, Плетнёвое, Зеркальное. Отмахали на пешикарусе вёрст 30, обкидали эти озёра кругом - ноль полный! Ужаснулись нашему отдыхающему народу! СВИНЬИ!!!!!! Все озера загажены!
07.08.2006 09:53
Суббота, 05.08.06.
Одна щученка на кг и все. Если бы не ветер, то все могло быть иначе...
Когда в 22-30 входил в устье в сторону берега видел на расстоянии 1-2 км в сторону Заячьего мыса стаю чаек, кружившихся на одном месте (видимо над стаей полосатого).
07.08.2006 09:44
ПЯТНИЦА Волхов Район Новой Ладоги Третий сом за этот сезон На этот раз 22 кг 40 минут работы Такое впечатление что зацепил Жигули На этот раз в мой очень большой подсак ни как не складывался Пришлось заводить что вошло в подсак а потом просто переваливать через борт Напарник переваливал вторую половину просто руками На наше счастье сом здорово устал и уже не дергался
07.08.2006 08:50
За субботу и воскресение поймано на спининг около 30 окуней и 3 шнурка все отпущены. Погода просто супер. Рыбаков немеряно.
07.08.2006 08:46
оз. Липовское, 4-6 августа
Погода была - сказочная. Озеро набито мальком. Рано утром и позно вечером малек выходит из тростника и в это время наблюдается окуневый бой.
Хинт рыбалки - два окуня на один воблер - т.е. на каждом тройнике - по окуню.
7 щук (2 по 2 кг с хвостом, 5 - в районе кг.) 5 кг. окуня, окунь от 200 до 700 грамм. Белый мепс Аглия №4 + Ю-зури минноу серебристого цвета. Ю-зури рулит однозначно! Доставать маленький воблер из пасти 2 кг щуки - занятие утомительное.
07.08.2006 08:27
За субботу. Зеленогорск. Парковка около строящегося кафе.
В шесть вечера машин нет , на воде лодок практически нет. Несколько лодок стоят на якорях.
Вышли дорожить мы одни. Даже как то непривычно.
Потихоньку начал брать судак. На мелкие воблеры вполводы пиписочный размер - за борт. Поставили глубоководные 4-6 метров. Хаски и глубоководный японский составник. И пошло понемногу.
Как начались сумерки стало брать только на глубоководный хаски прозрачный с красной головой с погремухами (рапала).
И брало до полной темноты.
Все поклевки на удар. Судак просто бьет воблера и цепляется чем придется но только не ртом.
Насколько понимаю были бы с собой светящиеся воблеры так бы еще и в темноте бы пололовили бы.

В итоге 19 хвостов от 500 гр и до 1500 гр.
Довольны - рыба есть народу нет.

Кстати часть судаков с икрой и все совершенно пустые желудки (он что больше не жрет ?)

Сообщений: 20 из 22

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »