Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

14.08.2006 20:38
Рэчка около дома.

То ли навык я потерял, то ли империалистические шпиёны напакостили, но из четырех вылетавших счучек ни одна в рюкзак не перекочевала - хитрюги ))))

З.Ы. Вода осветлилась - как стекло прозрачная, море щуряток с сигаретную пачку величиной. что не может не радовать сердце.
14.08.2006 18:53
на малой сестре в курорте вчера рыбачили с отцом
на мотыля и опарыша
окунь гонял непрерывно мелочь, правда размеры окуней не впечатляли
ловили с 9 до 12, возле мостика через малую сестру, народу почти не было
я поймал 2х плотвиц, одну граммов на 50-60, что для этих мест вообще супер, и 2х пескарей, а отец 7 окушков и 1 плотичку, большая часть была отпущена обратно в воду набирать вес
рыбалка не обошлась без приключений - за плотвой мне пришлось нырять, потому что пыталась уйти, а отец дважды поймал дерево, второй раз, вываживая плотву, что кончилось потерей снасти
14.08.2006 18:22
Выплыли с женой в субботу вечером на пару часиков, решив отдохнуть от дачных дел. Мною на спин было поймано десяток зачётных какуней, если бы меняли места, поймал бы больше, но жена ловила на бортовуху и поймала пару кг. разносортицы. Рыбалкой довольны, чего и всем желаем. Всем удачи и НХНЧ.
14.08.2006 16:40
Всем здрасти!
"Как любимая жена облавила только в лёт"
В пятницу,а точнее в субботу в райне 00.30 встали на мурманскую трассу и уже в три с копейкой отчалили от деревни Черное в сторону Сумской протоки.
Ладога встретила довольно приличной короткой волной и холдным ветром.
Кайман-360 с фальшем под пятнашкой волну держит достойно и это придало уверенности.Практически сразу распустили дороги и направились в сторону Птинова.Под рассказы о том какие здесь ловятся крокодилы и бутылочку чачи(првезённой с Абхазии) пролетел первый час,но ни ударов, ни поклёвок не наблюдалось.Потом наткнулись на небольшую гряду и все наладилось.Окунь практически на каждом забросе(рамер правда 150/250гр),очень много сходов.Утолив рыбий голод пошли дорожить щук.Тут как говорится моей жене и поперло: триста метров-поклёвка,пятьсот метров поклёвка и т.д. с завидным постоянством.Размер не крокодилий ,но от 1.5до 2.5кг.Потом отметился и я,но в основном сидел и пёрся с каким лицом жена сидит со спинингом в руках и ждет поклёвки.Уже под конец рыбалки у жены сильная поклёвка ,у неё нехватает сил крутить мясорубку и спининг передаётся мне. По силе сопротивления и рывкам думал что тяну кг на семь-восемь.В общем долго мы боролись,а оказалоь ,что судак на полтарашку зацепился жаброй и шёл поперек.
В 14.30 встали в канал и 18 часов вся щука уже была засолена.
Всем НХНЧ!!!
14.08.2006 16:06
Вечер субботы . На воде был поздно уже темнело, доплыл до Головешки, по дороге было поймано две щуки по 5 кг, Возвращался в полной темноте. Еле нашёл место для ночёвки, все было занято. Приютили двое рыбаков которым показал улов в виде 2 щук по 5 кг. Душевные ребята в сильном подпитии, на прощание пытались подарить боевую гранату.
Утром воскресенья выплыл в озеро ударившись два раза винтом о камни, как ночью проплыл? Сразуже ушёл на Головешки, и только на 5 метрах стал ловить. Я был самой дальней лодкой. Итог за утро 1- 11 кг, 1-6 кг , 2- по 5 кг, 1-4 кг.
Рыбу ни от кого не прятал и показывал любому желающему, чистил на берегу, все видели, это к тому что все считают рыбаков врунами.
У большой щуки в желудке судак на 1,5 кг.
Ловил на СуперШадрап.
Уехал в 15,30.
14.08.2006 16:01
Всем привет! Свершилось. Читайте до конца! Грузино. Отчет о рыбалке на новой лодке. Купил Командор 380 и сразу его оттестил на Волхове с ИльейИ. Лодка очень понравилась. Красивая, черная. Нагревание баллонов на солнце совершенно обычное, никакого дискомфорта нет. По комплектации повезло – стрингера как мне советовали короткие (4 шт), неплохие широкие Баджеровские весла (бывают черные узкие). Собрали лодку быстро, никаких проблем не возникло. На насадку насоса от Браво правда пришлось намотать изоленту, чтобы плотно вошел в клапан. Показалось, что немного не на месте наклеена одна из петель для скамейки, но при накачке все выправляется и встает ок. Под Сузукой 2.2 лодка плала 10.5 км/ч по течению.

Ну вообщем обмыли, полили ее водкой и коньяком, поплавали, получили квитанцию на 500 р от ГИМСА за отсутствие номеров (в магазине заблуждаются, что можно 2 недели плавать без регистрации – нельзя все-таки, что нам корректно вежливо объяснил ГИМС приплывший аж за 100 км из Новгорода), даже половили шнурков и окуней. Шнурки лучше всего брали на серый гласс Юдзури а ля Шад РЭП 7. Японцы грамотно слизали сей дивайс у Рапалы. Все рыбы отпущены. Выловлена и выкинута 50 м старая сеть..

Теперь главное. Внимание! Капитан нашей славной фишеровской команды "Рыбколхоз Электросеть", занявшей все мыслимые места на последнем соревновании Лунка поймал в Волхове свадебный букет невесты, брошенный в воду проезжавшей свадьбой!!!!! Без комментариев..
14.08.2006 15:50
Первая в сезоне нормальная рыбалка.
Сидел на Суходольском в воскресение на яме с 16-00 до 22-00. Воды в озере очень мало настолько, что каменные сижи полностью вне воды. Ящик ставил передними ножками на метр дальше последнего камня.
Кормил Supermix лещ 3 кг + местная глина 2 кг + вареное пшено 1 кг + ароматика Сенсас двойной лещ.
Ловил 11 метровым махом, поплавок 10 г. Сразу начались поклевки подлещика, изредка плотвы (что удивительно) и окуня. Первый п/л через 10 мин. Далее по нарастающей: крупнее рыба, больше поклевок. Поймал одного на 1.5, несколько по 1 кг и стандартного местного по 200-500 г очень много. В завершение рыбалки рыбу до 500г тащил «напролом».
Результат: сенсасовское зеленое 17-л ведро отобранного подлещика. До станции ели дотащил.
Рыбалка супер!
14.08.2006 15:43
Всем доброго дня!
12.08.2006.
Были у Бугровсого маяка. Взаброс - окунь, хорошего пищевого размера. Взято домой порядка 10 кил. для копчения, море мелкого оптущено на вырост.
С уважением
14.08.2006 15:34
11.08.2006
Ездили с Максом на 85км. ЮБФЗ
В море были в 19.30 и до 23.40.
Червь и разного рода мормыхи.
Сначала искали ямку у дальнего камня –две рыбки.
Позже подошли ближе к берегу на глубину 4м. там наловили окуней и ершей.
Итог 1 кг на двоих. Белой рыбы нет.
Что-то мне всё меньше нравится 85-й, надо будет в Чёрную Лахту наведаться…

13.08.2006
С семьёй ездили к тёще на дачу к озеру Отрадное.
За пол часа 4 шолупени на 3-х метрах.
Один окунь на блесну.
Больше половить не дали…
14.08.2006 15:20
12.08.06
Волхов, в районе быков(разрушенного моста). Погода порадовала-подзагорели.
В основном дорожили+немного в заброс. Щуки нет. один сход килограма на 1.5 за все время (с 06 до 14 часов), у берега появился окунь, охотно ведется на воблеры. Местных совсем небыло, много поймано старых сеток и 1 сачок.
14.08.2006 15:17
Сегодня в 7 утра приехал за 3-ий створ перед достраиваемым мостом. Вышел на лодке в сторону открытого залива метров на 50 от берега. Глубина почти 5 метров. Ветер юго-восточный. Волна по северной стороне идет вдоль дамбы. С утра свежо, легкая облачность без открытого солнца. Ловил на червя, опарыша, мотыля. Удочки, поплавочные, бортовые…
Поймано два окунишки. Явных указаний на присутствие плотвы и подлещика нет. Нет вообще ерша. Вода со стороны открытого залива особо не мутная. Нашел на берегу целый мешок червей. Видимо, кто-то вчера ловил с берега с нулевым успехом.
Вода со стороны города, даже когда едешь по дамбе, кофейно-мутного цвета.
Думаю, не строители и восточный ветер виноваты в бесклевье. Похоже, погода «ломается».
14.08.2006 15:15
14 августа. ЦПКиО. Фарватер. С 8:00 до 14:00. 5 кг - плотва, окунь.
14.08.2006 15:12
воскресенье утро. Вышел в озеро - погода позволяла, закормил, 4,5 кг смеси клевало редко, но мелочи не было. Порадовал окушек на 600 гр (когда вываживал, думал кг 3, не меньше :))) Говорят гимс прверял всех, даже безмоторников.

Kerry
Это вы на двух джипах были? превый раз увидел мужика, котрый в белых носочках на рыбалку приехал. :)))
14.08.2006 13:46
Всем доброго дня!
И опять Лосевская протока. Рыбачил в ночь с лодки. Рыбалкой остался доволен, а результатом - нет. Всю ночь клевал подлещик и лещ. Поклевки редкие, но сильные. Было выловлено несколько килограмм этого сорта рыбы. Но в эту ночь больше внимания уделялось ловле судака. И так, почему же я остался не доволен? Да потому, что судак обхитрил меня семь раз, как начинающего мальчишку... Семь раз сидел он на тройнике и ни разу в подсачнике. Поклевки уверенные. Трещетка на спининге семь раз озвучивала не забываемые моменты клева судака. Один раз он обмотался вокруг веревки на якоре. Я, его видел, но с якоря по этой причине, сниматься не стал. Думаю, пусть посидит на этом кукане до завершения рыбалки, может, заодно и размотается. Причина бережного, академичного заглатывания живца судаком осталась для меня не понятной.
Но не было у меня этой ночью «судачьей удачи». Как только встало солнышко начал сниматься с якоря. Однако, судак благополучно и на этот раз ушел с тройника накрученого вокруг веревки якоря. Судак одержал безоговорочную победу, преподав мне уроки, как надо дурить нашего брата.
Почему же я остался доволен рыбалкой? Да, потому что было главное дело - не забываемые впечатления. Был крупный и достойный, соперник, которому и проиграть не грех, даже семикратно.
Всем удачи и хороших реализованных поклевок.
14.08.2006 13:28
Очередной отчетик...Судак, Нева,живец...вчера с 19-30 до 22- три судачка+откус щукой, судачок мелкий, 1 отпущен подрастать,0,5+0,8 кг. Вот.
14.08.2006 13:08
О том, как иногда новенькие девочки «делают» заядлых фишеров... :-)

Выбрались мы в пятницу, небольшой, но дружной компанией в Кобону. Конечно, о рыбалке в пятницу и речи не шло – пока приехали, пока обустроились – уже и выпить пора... Суббота в эти выходные порадовала откровенно замечательной погодой, народ загорал, купался, пил, снова проходил водные процедуры в целях отрезвления. Рыба видимо тоже релаксировала, поэтому клевать откровенно отказывалась, даже на удочку. Когда жара спала, а народ протрезвел, возникла потрясающая по своей новизне мысль: «А не поехать ли нам на рыбалку?»))) Сборы заняли как минимум два часа, вследствие чего момент был упущен окончательно. В ночи, при свете фонаря, ни на какие блесны-воблеры-попперы, конечно же, ничего поймано не было. Утро воскресенья знаменовалось общелагерным призывом всё еще не проснувшимся срочно встать в строй))). Слава богу, пить уже было нечего, следовательно, главная преграда на пути к рыбной ловле была сломлена.
И вот тогда, мы пошли на рыбалку))). Скажу сразу, поплавочную рыбалку я обожаю, а вот спиннинг мне всегда не очень нравился, так как никогда ничего поймать не удавалось. Однако в этот раз я была с настоящими фишерами))) и надеялась уж если не поймать, то хотя бы подсмотреть где и как это делается. Самый щедрый из фишеров, оторвав от сердца и души, выдал мне воблер, сказав, что он очень уловистый. Как больно ему было смотреть, когда поначалу его любимая оснастка цеплялась за все, что ни находилось в зоне досягаемости... Однако, чудеса все же случаются, и воблер не был утерян))). Первый час я честно наблюдала за МАСТЕРОМ и пыталась проанализировать его действия. В определенный момент дошло, что он все время идет впереди, обкидывает акваторию, а я иду после него. Почувствовав, что некоторые забросы стали вроде как получаться, пришла идея свинтить и попробовать самостоятельную ловлю. Обойдя МАСТЕРА на вираже))) я встала вперед него в необкиданную зону. Абсолютно не понимаю как все это произошло, никакого выхода я, конечно, не видела, просто почувствовала удар. Щучка была очень маленькая, но ведь это была МОЯ ПЕРВАЯ щука))). С перепугу я ее выдернула так, что она просто вылетела на берег. Потом раздался оглушительный крик счастья, а потом жутко тряслись руки))). Конечно, МАСТЕР, не бросил девушку в такой ситуации, сразу прилетел к месту события, снял рыбу с крючка и дал в зубы сигаретку (чтоб успокоилась))))), ну и поздравил, конечно, честно и искренне. После этого мы держались недалеко друг от друга, однако меня, все же, пустили вперед. Далее, естественно, пришла очередь настоящего FISHERa и, конечно, он поймал самую большую щуку за весь уик-энд – на 1 кг. ровно. А дальше мне открылась великая пруха и я поймала еще 2 щуки))). МАСТЕР, конечно, пытался изобразить радость за мои успехи на своем лице, но получалось несколько натянуто и неправдоподобно, особенно после 3-ей))). Потом был один крокодильчик, который сначала промахнулся по моему воблеру, а потом по попперу МАСТЕРА. У меня пруха закончилась и дальнейшие попытки никаких плодов не принесли. А вот МАСТЕР долго пытался объяснить одной зубастенькой как правильно брать поппер, однако она, стерва, продолжала промахиваться так, как будто вечер пятницы и всю субботу она провела вместе с нами))). В общем, спустя 3 часа ловли мы вернулись в лагерь усталые (всё время проползали по кустам и топкому берегу), но довольные))). 2 других фишера, тоже поймали 3 щучки по 600-700 грамм.
Ну, далее были сборы в обратный путь. Отдельным товарищам было нужно уехать пораньше, что они и сделали. Пока мы с МАСТЕРОМ собирали и паковали свои монатки, дело склонилось к вечеру. Решив напоследок умыться МАСТЕР подошел к воде и замер в нерешительности – вокруг плескалось и бурлило... Увидев такое, мы конечно решили, что фиг с ним когда ехать – главное половить сейчас же!!! Добежав наперегонки до машины был устроен конкурс: кто быстрее соберет спиннинг, я оказалась проворнее в этом деле, так как по степени сложности сборки моя конструкция смело заслуживает 0 баллов))). Но я была первой на месте! И это определило исход: +1 щука))).
Итого: мною пойманы 4 щуки за один день (впервые в жизни) исключительно благодаря великодушию МАСТЕРА, знанию им мест и повадок хищника.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
14.08.2006 13:07
Были с четверга по субботу в двоем (потом еще подъехал 1 экипаж) . Погода и рыбалка-класс. Окуни, щуки и в дорожку и в заброс. Окуни до 0.5. Много среднего. Щуки от 0.7 до 2.5. Мелочь есть, но не напрягает. Ловили в районе Торпака. 1 сундук (~ 1кг) взял поперек за хребет- думал крокодил. А так сундуков мало. Мужики хвалились, что в берегу взяли 2-х, но сам не видел. Суммарно на 2 экипажа в районе 50 кг. Народищу на косе - полно и все с рыбом. "Проверяющих" не видели. Есть "дискотечники"-"зажигатели" с девочками. Весело, короче. Отдых на "5", чего и всем желаю,если есть такая возможность.
14.08.2006 11:18
Неплохой клёв окуня 12.08.06 около 3-го створа со стороны моря. Ловил на вертушки и колебалки в верхних слоях воды. Погода просто супер!
14.08.2006 10:23
Воскресенье Ф/з за ЛЭМЗ_ом.
Свал ямы 2.5-3.5, плотва полещик густера окунь=2.5кг. Леща небыло, ветер не тот.
14.08.2006 10:21
13.08.2006г.
Эстония , р.Нарова, Усть-Нарва
Вооружившись кучей твистеров, виброхвостов и прочей резиновой продукции, отправился я в 7 утра на заветное место в устье Наровы. Придя был очень огорчен увидев, что на любимом месте в ямке аккуратно обозначались буйки любителей ловли миноги недобрым словом, типа «им реки мало коз…ам», я понимаю что джиг здесь уже снасть совсем бесполезная, да и затратная ввиду 100%-ного обрыва. Да, ну ладно. Слава богу что в заветной коробке у меня было несколько вращалок «BLUE FOX», Ну а дальше, дело техники , хотя я там раньше на блесны вообще не ловил, в период с 7.30 до 8.30 я поймал примерно 20 окуней размером от 150 до 200 грамм. Рыбалка не испорчена, но неприятный осадок от миножников конечно остался. И радует что рыба устье Наровы появилась, хоть и с опозданием на 2 месяца. Всем НХНЧ.

Сообщений: 20 из 28

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »