Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

22.08.2006 23:29
отдыхали с 18 по 20.08. Обычно из лодок не вылезаем часов по 20. В этот раз за 3 дня ловили только в субботу и то часа полтора. Результат: на 2-х девушек 4 щучки грамм по 800, одна на киллограм и одна на 1.5, пара хороших окушков и неизвесная большая рыба(похожа на большую селедку или некрасноперистую красноперку).Мужской улов не считали. В субботу же мужчины в районе 12 ночи после бани и беленькой сообщили, что "девченки, вы спите, а там северное сияние!" Мы решили, что все, привет, доплыли... А оказалось и в правду. Красота невообразимая и наблюдали мы ее около часа...
22.08.2006 21:49
С 1 до 21.08.06. Приозёрск (Санаторий).
Уровень воды упал катострофически. Многие протоки превратились в лужи. Рыбы много, но мелочь, в основном - плотва, мелкий п/л и какунь. Лещ из ям свалил. На разливах - то-же, но рыба покрупнее. Местные говорят много леща по ямам. Больше стало краснопёрки, да и крупнее она стала (по сравнению с прошлым годом). Окунь начал брать по грядам, но стайки ещё мелкие. Щуки много, особенно в тросте, но бъёт и на открытой воде - надо только вечерок понаблюдать.
В устье вуоксы (в Ладогу) - подлещик, иногда даже ничего, и плотва покрупнее.:-))))) Видны котлы чаечные. Чтобы брало - надо кормить, что местные не делают и ждут захода бешенной голодной рыбы.
Кстати, справа от дамбы вуоксинской - мыс, так на нём (по слухам - и рыбы больше, и крупнее она, и уксус слаще :-))))
Вот такие, значится, пироги. И ещё - лучше рулит бутер из червя и опарыша!
22.08.2006 20:22
Народ, подскажите, где в районе Стрельны, Петродворца, в Ломоносовском районе можно половить там, где людей поменьше. Желательно, что-бы на машине можно было вплотную подъехать. Размер рыбы не важен.
22.08.2006 20:06
И смех и грех :). Хистори простая: в коем-то веки наступил отпуск и в первый же день решил хариуса погонять (благо ручей «речка») ) рядом. Повесть такова: с утра то бишь часиков в 8-8:30 на месте (проснулся после отмечания отпуска), взял шимано ультро лайт и в путь с вертушками непонятного производителя. После прогулки (км 3 в верх по течению) и выгона остатка спиртного первый заброс, в рюкзачок за пивом ;), затем нормальная рыбалка, ручей переходил в красовках или перепрыгивал ( обмелел напроч) рыб хариус дажь не появился, :( зато шнурок заглотил вертуху ( №1 ) по самый хвост пришлось забрать…
Общем на днях валю за рыбом (Х) на секретную речку а вось излавлю? Главное процесс!!! С уважением Сергей ( Тот С ) lsa24@mail.ru
22.08.2006 18:49
БырБыр
Тверская губерния, Лесной район реки Молога.
Ловим каждый год.В этом году:
Жерех клевал с 27 апреля по 4 мая (верхние пороги)
Голавль и Язь весом 1-2кг.клевал с 5 мая по 14 июня (только на горох)клевал везде,от Полонухи и до Гузеева(это растояние 25-30 км.)в других местах мы небыли.Это все растояние мы прошли (после запрета 15 июня) с эхалотом с одной и другой стороны,поэтому если ямы интересуют в районе деревни Пестово,Мордас,Тюхтово,на желтых песках,Борисовское,Верхние пороги то пишите обьясню.Мы там были каждый день с 1 мая по 25 июля.Вода упала на 3 метра(примерно) 20 июля.Планируют построить базу в Мордасах но пока подьехать можно только на джипе.Недоезжая 1 км.до Мордас со стороны Пестово впервые поймал леща на 3кг на вертушку 7 гр.ультролайт.Кстати там яма самая длинная 300-400 метров судак только там ловился.Фотки леща,судака,головля 2 кг. могу скинуть если интересно.
lena@sever-metropol.spb.ru
22.08.2006 12:57
с 13 по 21 в карелии район софпорога.активная ловля хариуса окуня и щуки.

в основнов на вертушки мепс и аква.несколько щук зачетных 3-5 кг и хариусов

по 800 гр.окунь некрупный 200-300 гр.остались без ружей охотинспекция

изымает если сьезжаешь с дороги в лес.надо регистрироваться в

ближайшей охотинспекции.вернули после уплаты штрафа 1000 р.местные

гаишники денег не берут!только штрафы выписывают неужели в нашем

мире что то меняется. брусники море грибов немного и только по краю болота.
22.08.2006 11:02
Вуокса в Приозерске.
Вчера ездил с знакомым, которые устроились в военном санатории в Приозерске. Вуокса, текущая между санаторием и крепостью сильно обмелела. Но рыболовы на протоке сидят среди бела дня. Говорят, что рыбы много и она активна. Мол, бери удочку на прокат на день за 20 рублей и лови хоть на хлеб. Клюет иной раз с первого заброса. При мне в течение трех минут изловили плотву чуть больше ладони.
Ближе к самому озеру народу меньше. Но идут двое со спиннингами. Несут четырех щук по пол-кило. Говорят, что поймали на воблер. На городском пляже, несмотря на громадный пивной павильон, - никого. Песок, сосны, озеро. Лишь по протокам сидят приехавшие на велосипедах рыболовы.
22.08.2006 09:51
Тверская губерния, Лесной район реки Молога, Сарогожа, Полонуха с 8 по 18 августа - 500 км от СПб через Пестово.
Воды очень мало, где обычно можно ловить рыбу в этот раз накачивал лодку.
Хорошо видно перекаты, бровки подводную растительность и коряги.
Огромное количество мелкой щуки.
Ловил в основном на спининг - тренировал младшего сына Степана 8 лет.
У младшего щука взяла на лягушку желто/зеленая.
Поймано более десятка щук, но все до 1 кг. Ловился на мухи с пропеллером окунь, но очень редко. Голавля поймать не удалось, хотя точно знал где он - будем тренироваться дальше.
Все жалуются на плохой клев и больше времени тратят на поиск места, где может прятаться достойные экземпляры.
На удочку ловилась мелоч, но достойно проявила жена Ирина поймав десяток подлещиков 400 - 500г.
К сожалению не съездил на Мологу в дер. Мардасы и Пороги - на новой иномарке было жалко машину, а уазик раздобыть не удалось.

В начале сентября собираюсь в Липецк по работе. Там есть реа Воронеж - поделитесь информацией
22.08.2006 08:16
Доброе утро! Дабы не нарушать отчетность- коротенько по чт-пн
Живец,Нева,судак. Чт- 20-22 час- 1 судачек на 2 кг,пятница 20-21.30-1 щучка на 1,8 кг,суббота 19-21 -1 судачек на 1 кг,вс- 19-21-1 судачек 0,8 кг,пн-19-22 3 судачка по 0,5 кг,щучка ушла+во все дни активен окунь,не больше 400 гр...
Всем привет!
22.08.2006 01:15
21.08.Невская Дубровка.В районе устья речки Дубровки клевал окунь на молька за 2.5 часа 4кг. полосатого.Клев был с утра,вечером поймано 2 щупачка 700-900гр. идесятка полтора шуриков.
Всем удачи!!!

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »