Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

15.08.2006 20:24
Были 2 недели на Волге в районе Средней Ахтубы. 1800 км. от Питера преодолели с ночовкой. Сняфли домик заранее, несмотря на заметную разруху в деревне, домик со всеми удобствами, 3 комнаты и кухня. Магазин в 2 метрах. В этих местах впервые и был шокирован обилием рыбы. Без приувеличения, вокруг все булькает, плещется и чавкает (местные говорят что рыбы стало мало). Рыбалка любая по интересам. У меня было 2 цели - поймать жериха и поймать боьшого жереха (никогда эту рыбу не ловил раньше), все остальное интересовало меньше. Приехали днем и через 2 часа были на воде. В 100м. от берега нашли место где плескалась рыба и с первого заброса поймал жерешка гр. на 300-400, второй заброс - опять жерешок, потом окунь и т.д. Компаньены душили щуку на отмели. Местные удивлялись, отродясь здесь щуку не ловили. За 2 недели перепробывали все виды рыбалки. Самый крупный жерех 2,5 кг. В последний день стали на стремнине среди чаек, жерех бил постоянно, иногда цеплялось по два на 2 крючка.
Вокруг начинают строиться частные базы отдыха, но цены на них, проще и дешевле отдохнуть в Таиланде. Все дни было жарко, последние до 37 градусов.
Вывод: эльдорадо и для начинающих и для тех, кто хочет поймать свою рыбу.
Минус - потеря спининга, дорогих тапок - смыло волной от теплохода, наезд на пень (-300 евро)
15.08.2006 19:05
СБ, Сторожно
Прибыли двумя экипажами. Погода располагает, поэтому каждый выбрал своё: наша казанка попытав УЛ счастья в берегу пошла глубже (народу как в парке ЦПКО, а рыба мелкая); товарищ на надувном внуке господина Мнёва остался оттягиваться на некрупном окуне и щучках. Удовольствие получил. По суетящимся чайкам мы нашли интересное место (ок 6 м. глубина). Перепробовав весь арсенал подобрал резину, и ..... ловил пока всё не оторвал - с поводком реже и мельче - невероятно, но факт. Несколько особей окуней 0,5-1 кг. Остальных отпускал. Щука до 1,5. Шнурки ес-со обратно.
Всем удачи и знать меру... по возможности.
15.08.2006 16:29
Запад-сверозапад до Марьялахти, с заходом на Валаам и Баевые (Байонные) о-ва.
Был в походе две недели - это полный отпад...
По рыбе не очень, но это скрашивальсь красотами и хорошей погодой :-)))
Щука вялая какая-то. Короче вся рыбалка была на Баевых - хариус, язь, окунь, плотва (брали только от 300 грамм). Походом доволен - масса фоток и впечатлений.
В выходные был на Луге в р-не Толмачева - отстой и чупс (одна щука сошла)....
Всем НХНЧ...
15.08.2006 15:48
Всем привет. В субботу посетили с другом Приморск. В 6:30 встали у старого причала метрах в 30, на глубине 6 м (свал фарватера). Эхолот помог определить наличие рыбов. Накидали прикормки и ... груз до дна практически никогда не долетал(!), поплавок не успевал принять нормальное положение.
Плотва и густера (в среднем грамм по 200 макс 400) как сумашедшие накидывались на все что мы им предлагали. Правда на бутерброд(опарыш+червяк) с большим удовольствием брала густера. На опарыш попались два окунька по 350-400гр. Вообщем отвели душу по полной:) Итог - 9 кг. Опечалило одно - дорога настолько убитая, что основную часть пути от Зеленогорска ползли со скоростью 40 км/ч. Подскажите кто знает, со "Скандинавии" в Приморск заезд есть? И если да, то как там дорожное покрытие?
15.08.2006 14:45
Кому интересно наловить на удочку 16 кг. плотвы, это именно то место. С берега, в легкую. И жена и дочка поймали половину. От моей половины (рыбы) меня уже не перло, проторчал вечер и все утро со спинингом на резинке в радиусе 1 км. обкатал все, но так и остался без хищника, правдо окунь когда блесну из воды поднимал, кинулся грам на 600, но зараза не зацепился (именно это и придало мне сил проторчать там все утро со спинингом)
Единственно, надо знать подъезды, пока нашли, измотались в конец. подъездов к озеру мало, в основном все перекрыто. Были некоторые, но наводили меня на воспоминания о своей "ниве" проданой в прошлом году, на переднем там делать было нечего
15.08.2006 14:19
На блесну берут напильники гр. по 300. На удочку подлещик на опарыша весь световой день. Крупняка нет, т.к. сильно обмелело. На пляже у егеря вода ушла на 24 шага.
15.08.2006 11:47
Неплохо берет окунь на мелкую вертушку, за 2 часа полведра от 300 до 500 гр.
15.08.2006 11:01
Сб.-Вскр. были в Чулково. Места супер, порадовло и то, что на островах значительно чище (по мусору) чем во многих других местах. Отдых и катание на моторе удались на славу, по рыбе не очень. Первый раз за сезон без зубастой. Так и не удалось никого зацепить на дорожку (без поклевок)! Взаброс немного мелкого окуня на вращалку, да неплохой клев всего подряд на удочку.
15.08.2006 00:51
Был на протоке 14.08 с 19.00 по 23.40.Подлещик брал на донку как шальной От 300г до 900г. Итого 4кг рыбы. В кормушке выпаренный горох. После 22.30 нужен фонарик...Червя не видно.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »