Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

03.08.2006 23:30
Был в среду. Кировская база.
Щука ловится исправно, работают воблеры Вуокса кв-9, кв-11, серебристый либо под окуня. С супругой вышли в 13-30 и до 18-00. Наконец-то ей начали попадаться рыбы, появился азарт в глазах при вываживании и при ассистировании подсачнеком. Я практически отдыхал ловила только она. Щуку в р-не 2кг. пойманую ей я как последний дятел уронил в воду ( была самая крупная в её арсенале), вобщем с её слов, у меня ни рук, ни глаз, ни ума нет,......что......А ОНА МЕНЯ КАК СТЕБАНУЛА!!!!! На все это я через минут три ответил поимкой щуки на 3 кг. На этом закончили и поехали домой коптить все пойманое. Поймали ещё сетку - проверили немного и порезали много. Некоторые сети в нагляк стоят в разливе обозначенные бутылками или канистрами пластиковыми ( рыбинспектор сука продажная).
03.08.2006 23:25
Ловил с 14 до 18 часов на опарыша с червем. На самодельный фидер (обычн. донка с кормушкой). Много травы, но закидав предварительно ведро глины, застелил дно. Прикормка Мастер Питер (новый) на леща. Итог 24 подлещика 150-800гр. И 38 плотвичек.
03.08.2006 21:50
Был на дамбе за вторым с 17 часов. Купил дешевой прикормки поплавок лещ на течении. Такое Де...мо не делаю и врагу сменив место кормил уникормом со пищевыми ароматизаторами. Поймал около 2 кг плотвы и 6 подлещиков по 150гр.
03.08.2006 20:08
Были с соседом на рыбалке решили пока все припавсы не осилим домой ни ногой. Машину поставили на базе в Березово Морфизприбор и своим ходом по воде двинулись в сторону Карелии. Короче остановились недалеко от моста соединяющий материк с островом. Сосед дальше идти не захотел по причине позднего времени и мы остались там на все время рыбалки. Короче- на спин с воблерами Straik Pro, на серебристый под корюшку была взята щука весом 9,9 кг и длиной 91 см. Такая щука мне попалась первый раз. сработало хорошо что был шнур и под руками небыло ни сачка ни багорика пришлось такую дуру за глаза вытаскивать и так я в нее вцепился что сломал набровную кость. А остальные поменьше. Короче кроме щуки там почти другого хищника небыло. Жарили и коптили под водочку и пиво все оказалось вкусно единственно что омрачало нам праздник так это пожары которые были невдалеке от нас и от направления ветра зависела чистота воздуха. А так погода супер воздух и солнце. Возле моста где дачный поселок видел как местный рыболов даме с питерскими номерами целое ведро живых раков в багажник выгрузил. Значит с экологией все в норме.
03.08.2006 17:29
Всем доброго времени суток!
Рыбалка на Б.Градуевском 29.07.06-31.07.06
По хищнику очень плохо: один окунь - 22,5 см, одна щучка 500гр., один щуренок сфотографирован и отпущен, было ещё несколько срывов.
На удочку - как обычно - как из пулемета всякая бель, но тоже мелковата, в основном с ладошку.
На жерлицы и кружки было несколько хваток, но увы, она (рып) плавает дальше.
Всем НХНЧ,
03.08.2006 16:14
[color=blue][size=14][b]КАК Я СЕМГУ ЛОВИЛ[/b][/size][/color]

[i]29-30 июля 2006 года. Река Пинега. Архангельская область
Размещено с разрешения автора[/i]

Заметил подводные камни. По бурунам. Решил прочесать блесенкой над ними в надежде на окуня или хариуса. И вот в самом конце камней резкая поклевка и приятные упругие рывки. Не сразу понял, что поймал серьезного соперника. Видимо рыбина проделывала одну из своих штучек, шла прямо на рыбака. Внезапно резкий рывок вниз по течению. Треск фрикциона. Тут я уже понимаю, что появляется шанс на уху. Естественно полагаю, что это щука.
Шнур внезапно резко слабеет. Быстро подматываю, неужели сошла?

[color=blue][b][URL=http://sanatatur.ru/forum/view topic.php?p=4109#4109]Отчет о семге и Голубино[/URL][/b][/color]

[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/0608/488ec0eb11564a95 27.jpg[/IMG]
03.08.2006 15:58
Ходил опять на речку около дома, поймал одну килушку и шнура 600гр.

Килуха порадовала, взяла в коряжнике при вертикальной игре твистером как на мормышку. Вода прозрачная, вот твистерок на дно лег, муть пустил, приподнял на 5 см и из под бревна морда высовывается и АМ !!!! И обратно под бревно, леска внатяг, она барахтается под корягами, но не идет - застряла... секунд через 7 видимо положение приняла правильное и как стрела через голову мою вылетела в кусты ))))
03.08.2006 13:52
Всем привет!Был там с четверга по воскресенье.У островов,на каменистых грядах,поклевывал окушек(до 500 г.),и щучка(до 1 кг.).В камышах была щучка и покрупнее,но достать ее оттуда можно было только при помощи жерлицы.Так же у камышей,прикормив,в неограниченом количестве,ладошечная,плотва,подлещики,красноперка .
Всем Н.Х.Н.Ч и удачи!
03.08.2006 12:26
Сегодня с 5 до 8 утра, на одном из прудов в районе Поповки, оттянулся по полной на карасе. Мах 9м, прикормка SuperMix база, ароматизаторы и ещё одна сладкая хрень. С вечера промерил прудик вдоль и поперёк, глубина до 7. Закормил на 4 и 2 метрах. Долго ждал первой поклёвки, к сумеркам карась поднялся на поверхность, успел поймать около десятка. С утра начал жрать как положено, но клевал с поверхности выше дна на 3-4 метра, при этом на мель к берегу не выходил. Прикармливал в результате россыпью почти сухой прикормкой. В общей сложности 48 шт, из которых штук 15 больше 300 гр (35 были отпущены домой). На пруду был по наводке, место не здам!
Фото здесь: http://www.fisher.spb.ru/album/showalbum.php?sf=2&uuid=385&aid=607
03.08.2006 10:39
Луга, дер. Куровицы. С 14 часов вторника и до утра среды на фидер 10 подлещиков от 300 до 950 г.
Всем удачи.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »