Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

20.08.2006 22:03
Пятница, субота были в Дубно. Рыбы очень много но берет не везде ,берет на 5-7 метрах зачетная щучка от 1,5-3,5 всего поймали около 20 щук,одного судака на 2,6 кг и килограмм 15 хорошего окуня. Хорошо работал шад рап 9 пишевик.Всем удачи и больших уловов.
20.08.2006 21:28
После стопки водки, под славную уху из свежевыловленных судаков и окуней, не грех и написать небольшое эссе о прошедшей рыбалке. Сегодня, район Гоивский мыс, неплохо половил окуней с судаками, поклёвки были с шести утра и до часу дня, но неравномерно , то густо, то пусто. Огорчал лишь размер выловленнй добычи. Из пары десятков судаков, возможным взять на съедение, оказалось всего три, окунь тоже мелковат, но на добрую ушицу и жаренку хватило. Понёс первую воблерную потерю, при очередном зацепе и нагрузке менее десяти кг. позорно растегнулась хвалёная застёжка на поводке, известной американской фирмы - Позор проклятым янки !!! Потерян их же воблер - Бомбер 24, впрочем на него не поймано ничего..? Так же впустую бьюсь со знаменитым Хадкором ЛБ 90, десяток рыбалок результат ноль..? Зато Хаски СБ 12 ловит с завидным постоянством. А обожаемый мною Судаковый Демон просто великолепен - 90 процентов улова его работа, слава проклятым янки, низкий поклон Cotton Cordell. Экзекутор от поляков тоже вполне рабочий. Остальное как обычно, китайские телескопы, шнур Pover pro, металлический поводок 1*19 AMF, Нырок 41. И как всегда, саммый крупный судак, на 1,5 кг., зацепился за мякоть губы одним крючком, а точнее только жалом крючка, и поскольку я не пользуюсь подсачком итог борьбы был предрешён, побарахтавшись на поверхности судак скрутился с крючка, постоял ошалелый на поверхности, не веря своему счастью, и сиганул на дно не поправщавшись, удачи тебе крестник!
20.08.2006 21:03
С раннего утра суботы до 14-00 воскресения исхлестали всем, чем можно почти весь залив Лехмалахти. Вода ушла, жара, щука куда-то делась ( суда по всему сидит в тросте). Итог: у меня 1счур 750-800+какунь гр.250, у жены 1счур около 2,5кг..+ на двоих около трех сходов. Погода-класс, отдохнули замечательно, ГИМС бдит (проверяли 2 раза, один раз ночью в пятницу, второй раз утром в субботу, третий раз хотели проверить в воскресение, но метров за 300 развернулись (видимо вспомнили, что уже проверяли). PS ГИМС не приозерский, а местный.
20.08.2006 21:01
Вчера-Сторожино.Ходили между двух маяков.Костылей мого,2.400 одна.Хороший окунь-400-500 гр,как стандарт.Днём брала лучше,к вечеру как обрубило.Около Торпака и вокруг него не одной поклёвки.Погода-супер,полный штиль.
20.08.2006 16:55
На прошлых выходных был на Базе Метрополитена в Чолово. Воды на плотине очень мало,все рыбные омуты обмелели. Поймал несколько некрупных голавлей - снизу плотины, и шнурка гр 700 сверху.Сетей стало меньше,потому-что на базе был свой рыб надзор , но и рыбы почти не стало.(за последние три года всё вычерпали,ловили тоннами и никто не мешал)
20.08.2006 13:13
Всем привет!
В пятницу-субботу совершенно случайно оказался впервые на оз. Любимовское.
Поездка носила спонтанный характер, т.к. до последнего момента собирался совершенно в другие, уже проверенные ранее места.
Опущу подробности процесса доезжания до озера, т.к. хоть и на 4х4, но без ненормативной лексики тут не обойтись. Были на месте уже заполночь. Водка для выведения накопленных за неделю шлаков из организма сделала утреннее пробуждение долгим и мучительным. В-общем были на воде только часов в 11. И до часов 18 обстреливали берег всяким разным в 2 спина. Я перепробовал все, что только нашел в своем ящике: от поролоновых рыбок до супер шадрапов, включая мои любимые вращалки. Мой корешок, "корифей" здешней рыбалки, был верен одной лишь хитрой колебалке попугайского раскраса, которую обрывает там десятками и пополняет из интернет-магазина. Итог ловли: у него 1 шнур грамм на 300, качественно заглотивший блесну почти целиком, у меня 1 окунь грамм на 100 на хорнет перч и куча выходов окуней разного калибра на маленькие воблера.
При попытке помочь другу снять блесну с дерева возомнил себя Тарзаном и чуть с него не на...бнулся, разодрав бок.
Вот такая рыбалочка, млин. Но очень захотелось вернуться порыбачить поосновательнее. Такая красота!!!
Буду всю неделю грезить, лечить бок и закупать хитрую снасть для более хитрой тамошней рыбы.
20.08.2006 02:04
Для тех кто хочет половить леща. Ловят его в основном на набережной со стороны Старой деревни. Места с 99-127 и 150-157 на плитах стоят номера, еще с Приморской ухи. Ловят все донками на опарыша, червя, матыля. И я там ловил. Итог Суббота с 7-14 один лещ на 600 и 6 плотвин по 100-200 гр. Четверг 2 леща по 700-800 и 5 плотвин. Клев в 2 смены с утра и до 12, с 16- и до вечера. Я пробовал разные снасти донки, рыбаки как-то не хотели особо показывать мне свое устройство, боялись что займу их место что-ли или выловлю их рыбу не понимаю. Снасть у меня состояла из пиромидального грузила около 30 гр на конце и 2 крючков на поводках от основной лески.
Если кому не сложно можите мне рассказать как сделать уловистую снасть с кормушкой. Я видел скользящее грузило , поводки и кормушку, но вот к чему все это крепится, т.е. в какой последовательности не понял. Буду очень благодарен.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »