Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.10.2008 22:26
Всем привет.
Вчера поверив в прогноз что все будит боле или менее окей да и ветер до 5-6 метров))))))))))))решил на счука к птинову слетать потролить да есле че в аброс покидать ,выезд сразу был омрачен еще у себя в Колпино толи пьяным толи заснувшим придурком на белой десятке который выехал на встречку и чуть чуть прямо лоб в лоб не протаранил меня ,я успел свернуть и объехать его в самый последний момент,потом два котенка сидевшие прямо по середке дороги чуть не попали под колеса в районе кировска тоже смог объехать и не смотря на все уже в 6 утра я у слипа базы в креницах,народу много все собираються ,мы так же по бырому сбор и впуть ,погдка с начала супер-ветра особо нет солнышко светит,но уже оказавшись на против птинова волна там уже была не детская ,
по волне идя на дорожке еще ничего,а против уже жопа заливыало,и летела вадичка прямо в личико,вот собственно буквально сразу было две поклевки одного окушка грамм на 300 взял,а второй сошел подороге ,потом налетел туман и поднялся еще ветерок ,промок на сквозь так как поленился сразу одеть костюм,была еще одна поклевочка ,но даже сход скоре2й всего окушка,потом все понулям и борьба со стихией так как лодку ровно держать от порывчиков ветра очень трудно и во втором часу пошли в обратку ,ибо надоело,всякой хренью заниматься )))))))))))как всегда вода в лицо порывы ветра и собратья на пвхашечках устримившиеся к берегу как и мы .Вобщем в 16часов мы были в криницах,ведра два водички в лодке)))),все одежа у меня мокрая а у приятеля в норме так как был в костеме ,по рыбе два окуня у меня и ноль у приятеля,ну и вдобавок как оказалось еще и сломанный пополам по двум коленам не расчехленный спининг (лумис запасной 2.70(((((((( один раз всего я им помахал год назад на вуоксе)приятель прошляпил и видать на него всем тельцем приложился ,на берегу порадовались вместе с него на днюху свою спин заказал))))))может выгорит).Вот такая вот фигня получилась,у народа по опросам так же фигова от полного нуля до десятка окуней и пару не крупных счук максимум,один экипаж на обратном пути выйдя с протоки 7 км ,уже в самом канале умудрились дернуть пару щук кила по полтора ,и двух упустить,(вот так а мы все в ладогу да в ладогу).Гимса не видели хотя мужики говорили что вроде инспекция и гимсовци где то ходили!!!!!!Вот такая вот рыбалочка вышла пока надеюсь что сезон не закрыл хотя погода говорит об обратном.
ВСЕМ УДАЧИ И БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!!!!!!!
12.10.2008 22:08
Сегодня были на базе Омут с Romanом. База забита рыбаками. Вода 8 град, мутная от гниющей травы. С погодой повезло, легкий ветерок, солнышко и тепло. Но клева не было. Поймали 4 шт, одну на 2 кг взяли. Думаю, рано приехали, надо через пару недель наведаться сюда, да и закрыть летний сезон 2008.
12.10.2008 22:04
Сегодня на Систе пять рыбёшек смешного размера и три схода. Воды очень мало
12.10.2008 21:44
Вчера на веслах до 69-го и обратно.На двоих пяток счук смешного размера...
Ветер весьма свежий,временами дождь-противно!Но все-же лучше,чем
дома на диване.
12.10.2008 21:09
Кротово.
Суббота-воскресение 31 якорная жерлица , все виды блесин , дорожка В заброс Полный 0 . Мелочевка на удочку как из пулемета , весь улов пойман в последие 10 мин , пока разгружали лодку на забытый попер попалась щучка на 1.2кг и все.
12.10.2008 20:39
В субботу выше плотины с 8 до 16 часов прогрёб 14 км. В результате две щуки 4кг и 1кг.
В воскресенье ниже плотины с 8 до 14 часов. Два судака, две щуки все около кило и плюс два окушка - коту на радость.
Всем удачи.
12.10.2008 20:33
11.10.08. Поехали с другом от девяткино до приозерска, взяли лодку на прокат в "Розовом Рассвете" Как только оказались на воде погода совсем испоганилась))) Пошел дождь+ветер. Вобщем наша рыбалка закончилась на том что подплыли к ближайшему острову покидали на спининг (безрезультатно) и погребли обратно к станции, плыть дальше по озеру что то нехотелось.......... Итог: оба простыли, хорошо не заболели (алкоголь всегда ношу с собой), зря только лодку брали и выходной потратили.................
Кстати на следующей неделе ничего хорошего)))) по всем сайтам такую же трешевую погоду обещают, видно в этом году съездеть туда уже не судьба.....
12.10.2008 18:48
Не удержался сегодня поехал покидать с берега (в забродниках). С 15-30 до18-30 ни одной потычки!!! Перепробывал почти всё!!! Неужели окунь и щука уже ушла на глубину, непонятно. Малька в прибрежной зоне не видно, походу тож скатился. У кого какие результаты по заливу?? Отпишитесь!!
12.10.2008 18:43
После футболу решил, рано не поеду. В 10 спустил Флинк 280 на ФЗ в бронке. Минут 25 активной гребли и я у дамбы у первых ворот. Начал -2,5 м-прикорм-заброс-ожидание-опять ожидание- 4,5 м -аналогично 2,5 м. Естественно, течения нет. Пока занимался этими делами задул недетский ветер с барашками. Решил сниматься. К машине надо было грести против ветра под углом около 35 градусов километра 3. Ветер в борт. Силы при попытке выдержать курс к машине закончились через 10 минут и принял решение просто идти к берегу. Через полчаса нашел песчанную полоску и меня вынесло на берег со свистом. Полчаса просто радовался жизни, а потом оттащил лодку подальше от берега и стал собирать вещи. В итоге хоть и с проблемами, но домой я попал. Я не знаю на какой лодке и с каким двигателем можно было безпроблемно закончить рыбалку, подскажите. Адреналину хватит на год.
Вывод. С моей лодкой надо проверять Гисметео другими.
12.10.2008 17:40
Строжно
В ночь с 11 на 12.10 пропала лодка yamaran 360, номерной знак Р1422ЛЯ.
Если кто что знает, пожалуйста!!! позвоните по тел +7 921-9664467 Игорь

Большая просьба к модераторам не удалять!!!
12.10.2008 16:16
Свежак со шлюза, прямо оттудова! Провел там "три счастливых дня" в компании приятеля- бывшего одноклассника, который ездил на своем сузучном моторе и планомерно разрушал мне моск. Еще он готовил пожрать, что привносило в мероприятие некий шарм. Теперь о насущном. Спиннинг, дорожинг-полный мегачупс. Рекорд сезона улучшил, ибо не было даже тычкофф. Креветочники-донОчники демонстрировали тот же жанр лова. Вся надежда оставалась на налима. Высадился в 19-30 на крошечном островке под проливным дождем. Спиленная б/пилой сухая береза рухнула в воду. Голоса с берега: "Что это было??" "Бобры!" :-))) Вытащив дерево по частям, приступил к розжигу. Костер удалось зажечь лишь использовать останки бензина. "Налим" "клевал" до23-00, т.е. до прояснения и выхода луны. Итог 8 шнурков. Утро не добавило надежды, мы уехали в город, оставив базу следующим энтузиастам. Главное-надежда и вера. Ну, и ещё кое-кто http://pic.ipicture.ru/uploads/081012/646sGAxpdS.jpg
12.10.2008 14:32
ilja n Всех харьков выловил!!!
Народу тьма.Все как один на спиннинг ни одного тычка.На поплавок душат уклейку!
12.10.2008 09:18
Вчера, в районе г.Кириши, с 10 до 15 на джиг. Итог судочок, гр. 400, и убежавший окунек. У остальных (с их слов) пусто.
12.10.2008 00:31
04.10.2008 Белая мель. 5,65 кг плотвы, - в поплавок, на расстоянии 45 минут гребли от берега, на червя с опарышем, потом просто на червя. Плотва подошла злая и крупная. Ни одного подлещика. Причем сменил всего одно место, потом попал в точку стаи, и потихоньку ловил, то с права от лодки, то слева, и с других сторон. Поднялся шторм - обратно плыл 2 часа. Промок и заболел. Но если к следующим выходным поправлюсь, - снова поеду. Наверное.

Сообщений: 14 из 14

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »