Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

06.10.2008 22:01
В Субботу плавали в сторону Птинова. Странно, но окуня стало намного меньше. 2 недели назад 500 граммовых особей без особого труда надергали и в дорожку и взаброс, сейчас на джиг только "недоматросики". С утра пара счук (на 2 и 4 кг) + несколько окуней, днем вааще кисло, около тросты небольшие шнурки на вертушку тоже не сильно порадовали. После обеда на привычной стоянке на восточной стороне Птиныча (были одни, что непривычно...) отправились на варецкие. В обчем, отправились зря, так как южный ветер весело подгонявший к банкам заставил прилично попрыгать на обратном пути. На банках было пусто (почти). Вода в акватории от 6.3 до 6.9 градусов, но рыбы явно маловато...
Зы. К Птинову на камни приплыли Нерпы, штук 20 грелись на солнышке (может поэтому по рыбе не айс?), они же "хозяйничают" на варецких. Как бы на следующих выхах не перекрыли выход в озеро по причине подхода... В обчем, похоже рано еще сезон закрывать. Хоцца отметить кол-во лодок - как будто только и ждали запрета :-)
06.10.2008 21:00
база в креницах в сторону птинова поймал штук 20 окуней не очень крупных 200-300 грамм и 7 щук одна на 5 кило. все на дорожку . на обратном около камыша налетел на камень и сломал вал .на веслах хорошо . мотор selva-15 никто не подскажет где можно починить чтобы запчасти были ,кроме баджера
06.10.2008 20:48
а мне сегодня бык испортил все настроение на рыбалке-взялся откуда нивозмись,и пока мы были под берегом,исцарапал своим рогом мне всю правую бочину авто ,я когда услышал сигналку ,было уже поздно,еле отогнал козла,былоб ружье с собой-завалил бы не задумываясь,а там будь что будет. По рыбалке один судак на кило . Вот такие неприятные курьезы случаются иногда. берегите технику,господа-рыболовы.
06.10.2008 19:49
с четверга по воскресение 7 счуков небольших и один налим под кг.в пятницу с утра с мраморного озера меня прогнал медвед,страшно было аж жуть.хорошо что не устроился на ночёвку счетверга-точно сожрал бы
06.10.2008 19:36
в субботу спиннинг полный .0.
06.10.2008 18:56
Приехали в пятницу - зря. Сильный ветер и временами ливень, короче на спин в заброс и дорожка на веслах полный 0. Утром в субботу опять спин в заброс на двоих 5 щук:2,5 2,3 1,5 1,0 0,8 и 3окуня. На удочку плотва размером с палец как из пулемета, но ветер все равно был сильный, жаль, что на воскресенье не остатся, погода наладилась на все 100%. Дома потроша одну из щук (очень толстая), обнаружил в желудке более 50-ти (специально посчитал) плотвичек и красноперок размером от 10 до 4 см, большая часть свежие, пошли на корм кошке.Всех с супер победой Зенита, берегите себя.
06.10.2008 17:01
06,10,08, по спиннингу полный. 0.
06.10.2008 16:45
Привет всем! В субботу,после вынужденного перерыва(болел однако), посетил сей водоём. С погодой вроде повезло,а с рыбалкой не очень. Окушарик конечно присутствовал но... мягко говоря не в таких кол-вах как ранее. Даже на "козырных" местах приходилось вымучивать подолгу и с постоянной сменой приманок. Рулили как обычно Риджи и "Вьюновки". Причём в совершенно не поддающейся никакой логике очерёдности. Можно было поймать пару-тройку окушков на "вьюновку" 4-граммовую подряд,потом хлестать ею же минут 15 впустую, а при переходе на Риджа-снова парочку почти подряд и тишина... Короче даже грузинская "пиписка" вредничала по-полной. В результате вымучил с полсотни окушариков.Подавляющее большинство ессно отпустил,немножко, с десяток, взял приятелю на дегустацию-просил привезти.Зацепил и одного шнурёныша грамм на 250,пришлось взять т.к. второй тройник 56-го был глубоко в жабрах,увы...
Но воздухом надышался и дерьмо всё, после болезни из себя похоже выгнал, а это уже хорошо. Природа буйствует красками,довольно тепло,одним словом отдохнул от города,чего и всем желаю. Думаю ещё оч. рано закрывать сезон.
Всем удачи!
06.10.2008 16:36
Расскажу какую новость привез с рыбалки. Осень, Нижняя Шальдиха, ново ладожский канал… Рыбачили вместе с Антохой известным под ником «Боцман», который кстати, в рыбалке не пустое место и не раз был призером ПКРовских «Лунок» и «Ух».К тому же живет на берегах этого самого канала и знает его как свои пять пальцев. 150 граммовые шнурки. Мы наловили их с десяток, если не больше. Дорожили на веслах в сторону Лаврова километра три четыре, а потом так же обратно. 150 граммовые шнурки. И в этом году это уже не первый раз. Если бы там была какая-то еще рыба, она бы обязательно попалась. Но были только шнурки. Мы ловили их и отпускали обратно. Подрастете и вот тогда… А что тогда? Сейчас они размером, аккурат, чтоб протиснуться в ячею. На следующий год их постигнет та же участь, что и тех, которые, протиснуться сквозь эту ячею не смогли. Прощайте милые рыбки.
Еще с осени купив лодку и мотор, честно отучившись и получив права, всю зиму ждал, когда мне наконец откроются новые горизонты. Но… Давно закончилось лето. И вот осень яркими красками разноцветных листьев рисует прощальные пейзажи, улыбается на последок солнечными погожими деньками. Заканчивается рыболовный сезон 2008. А с ним вместе постепенно растворяются в серых буднях былые надежды. Вряд ли следующий сезон станет лучше. Съездили, половили, погода была просто великолепная. Золотая осень. А настроение ни к черту.
06.10.2008 16:26
В Сибири попер хариус! (Сообщене от 29 сентября)!
06.10.2008 15:52
Ездили в Креницы, рыбка клюет, фото отчет здесь.
http://vito.gallery.ru/watch?a=dCM-blLf
06.10.2008 15:11
В субботу ездили на базу Холодный ручей, с утра взяли две лодки и отправились на просторы вуоксы. Ловили исключительно на спиннинг, пытались ловить и на мелководье у тростника и на глубине, эхолот показывает на глубине рыбу, но рыб откзаывается брать на все предлагаемые приманки.(Может и белая рыба-непонятно)По ходу у всех лодок которые видели отсос по счуке.Вода 10 градусов. Много охотников.
Результат один счук на 2 лодки, и тот незачетных размеров, зато повезло с погодой-солнце, несилный ветер-хоршо отдохнули....
В воскресенье с утра в районе Рощино на местных прудах . отрывались на мелком окуне на удочку,коты местные остались довольны!!!!!)))
Всем НХНЧ!!!!!!С уважением!!
06.10.2008 11:43
Всем доброго дня и бодрого здравия!Суббота, окрестности Сясьстроя,как обычно,боевой экипаж из меня и известнейшего новгородского рыбака Владислава Остроумова пробовал пробудить счучий аппетит...Не сказать, что рыба запрыгивала в лодку сама, но потяжки были, спины загибались, фрикционы трещали- а что нам ещё надо!!! Поклёвки очень аккуратные, за самый краешек губы,были сходы, одна поболе 2-х кг прямо возле борта. Взяли 7 шт, одна на 4 кг, остальные 1-1.5 кг .При ближайшем рассмотрении желудочно-кишечного тракта вышеозначенных особей выяснилось, что счуки не то что давно не ели..., они даже давно не какали-так что всё есчё вперди,была б погода.Всем удачи,НХНЧ!!! С уважением
06.10.2008 09:55
Всем привет! В субботу на 9км. Н-Ладожского канала ловил взаброс с 9 до 13-полкый ноль, как в бассейне.Потом решил подорожить. Канал будто мёртвый. И вотхорошая поклёвка-щучка около 2 кг. Рыбалка состоялась,хотя щучку мою потом съела соседская кошка(су....ка). Вот так бывает!!!!!!!!
06.10.2008 09:53
Вернулся с Нижней Волги. (пос. Заволжское)
Были там две недели. Ловить рыб надоело уже через два дня. Спин только взаброс. Берет на каждом забросе. Щука, окунь, судак, жерех, берш - становится неинтересно.
Переключились на сазана. Тоже быстро надоело. Рыбы более чем до.......
06.10.2008 06:34
В воскресенье в г. Волхов ниже авто моста на дорожку: Два судачка и щучка - все грамм по 800 + четыре толстых окуня. С утра дождь, а потом - сказка. Штиль и солнце, а по берегам все цвета радуги - красота.

Сообщений: 16 из 16

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »