Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

14.11.2006 16:54
оз.Балахановское как всегда удивило.
Живцов-матросиков поймали быстро,выставили жерлицы(лед 7-10 см)и вскоре вытащили первую красавицу,грамм на 800.
Тащил Боря Мункэт, для него это была первая рыбалка на флажки и вполне удачная.
Поклевка!-пустая,только вернулся-еще одна!тяну-тяну,уже вижу её под прозрачным льдом тоже под кило,но сошла...Стою,руки трясутся и вижу флажок рядом,да что ж такое,за пять минут третья поклевка.Бегом,катушка воет,Боря как назло ушел.Есть!да какая здоровая,кил от 3 до 5 гуляет подо льдом.Раз подвёл-мимо лунки-отпустил,два,три, на четвертый влетела мордой на улицу,посмотрела, леска бзыньк и нет никого,только снег и мат кругом...
Вечером попив-поев, поехали проверять на финках.Ночь,звезды и два синих фонарика скользят по гладкому льду.Оп-па а флаг стоит.Тащим,что то желтое подо льдом мелькнуло-Хватай рукой кричу Боре,он руку в лунку и вытащил.А это налим на 2 кг! Значит налим есть,все жерлицы на дно и дальше водочку пить.Потом мы вроде еще раз проверяли ночью,я почему-то на коньках а Боря на финках, но может приснилось.Хотя поутру всё озеро исполосовано следами, полозьями,ногами,руками.
Утром сняли еще одного монстра,потянул на 2700.Немного не по себе когда такая харя вылазит из лунки, хоть и без зубов.Бывают конечно где-то там налимы на 8 а то и 14 кг, и в Окее якобы кто то видел на 6кг.
Но наш тоже "знатный зверюга".
14.11.2006 15:17
Сб. 11.10
Район ст. Громово
Взял спин и зимнюю удочку)). Открыть сезон не удалось - льда нету. Закрыть тоже не удалось - за полтора часа маханий палкой ни намека на присутствие активной рыбы. Погода супер. Что покажет первый лед?
14.11.2006 13:26
оз. Победа. Вс
Открытие сезона состоялось. Всё удалось, и компания и костёр и погода, вот только жерлицы подводные обитатели озера оставили без внимания. Но матросики поклёвывали.
Всем удачи.
14.11.2006 12:25
Были 12.11. на Раковых. Клев хороший-плотва,окунь,попадались трофейные экземпляры,на жерлицы щука 4-3-3и400Г.Умногих обрывы блесен и жерлиц.Лед 10 см.
14.11.2006 11:22
Сб, вск. Луга, недалеко от впадения р. Лемовжи. Поставили 20 донок на налима. Проверяли дважды, итог - 17 штук + елец. Крупных нет, самый большой грамм на 800...

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »