Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

07.11.2006 18:41
ЭНЕРГЕТИК, спасибо за ответ! Ставил донки на живца (окушок) с 05 на 06, но ничего...Попробую ещё разок в выходные.
07.11.2006 18:27
оз. Победа всё во льду , местами лёд до 10 см ,короче держит на ура. по рыбалке не густо , окунь до 100 гр восновном грамм по 50 , а вот ерша дофига, просто сколько хочешь притом ёрш до 150 гр, по щуке чето ставил жерлицы токо одна поклёвка и то пустая =(( вообщем поймали разносортного говнеца 6 кг на двоих!
07.11.2006 15:32
Вчера в районе Лосево (база ЗРТМ). Лед тонкий, но держит по закраинам. Пытались ловить на мотыля - результат нулевой. А на блесну в первой половине дне брал окушок один за одним гр по 50 очень активно.
07.11.2006 14:15
вороново.лед только по закрайкам.щука и окунь ленивые и только вдоль тросты.до твердой воды не меньше 2х недель.
07.11.2006 12:45
Понедельник 06.11.
Утром солнце,морозец-отличная погода.К вечеру пасмурно,ветер,поземка,холодно.
Утром вначале пытались выйти на лед на небольшом озерце в районе Токсово. Озеро все было во льду,но выйти не получалось-лед тонкий и хрупкий веса не держал, правда с мостков удалось забраться на 10 метров в озеро и забросить удочки и почти сразу товарищ открыл сезон - с пучком водорослей он достал сытную лягуху. Лягуху сфотографировали и отпустили, чтоб росла дальше.
Далее приехали на Лемболовское озеро в р-н поселка Керро. Здесь на удивление все озеро во льду, лед до 10 см, заход без проблем. Местами встречаются пятна более тонкого льда-там он немного потрескивает,но держит. В камышах поклевывал мелкий окушок и ерш. Поставили жерлицы. До вечера к сожалению ни одной щуки-только было 2 размотки с сорванными живцами. Сезон открыли.
Кроме нас рыбачило еще 4 человека.Один из рыбаков выудил окушка визуально на350-400 гр. Здорово ,что на Лемболовком оз. еще попадаются такие.
Отлично отдохнули.
Всем удачи
07.11.2006 10:37
В субботу тоже сезон открыл).
Выехал с женой на природу, костерок пожечь, воздухом подышать на берегу маленького озерца. Взял с собой "балалайку", репейника насобирал по дороге. На лёд не стал выходить, встал у кромки, пробил ножом лунку у самого берега, опустил мормышку и минут через 5 на полуметровой глубине выдернул окушка грамм на 70.
Можно было бы ещё половить, но уж больно вкусно пахло от костра жареными сосисками))).
07.11.2006 10:28
5,11,06 - лёд здорово держит(до 100 кг).
6,11,06 - товарищ(140 кг) бегал вместе с нами по всему озеру.
По рыбе:ОКУНЬ ,щука,плотва.
Очень клёвое начало!
07.11.2006 10:18
Вуокса вокруг Оленьего встала. Выходили на лёд. Далеко ходить ещё страшно, но блёсны помочили у берега, где лёд уже 3 см...
07.11.2006 10:04
Липовское озеро
4 ноября
Отвратительнейшая дорога от Кингесеппской окружной до Усть-Луги - голый бугристый лед.
Щука - в тросте. Если бы не секретная дорожка чистой воды в тросте - остался бы с нулем. 0.9, 0.7, 2.1 - все на Yo-Zury Hardcore 0 черно-серой окраски. Последняя взяла на глубине 30 см - очень красивый выход был, и заутюжив тросту в радиусе, оказалась в результате в лодке. Кольца обмерзают со страшной силой, у берега - ледок. На воде был один.
Сезон 2006 закрыт, ибо не пингвин.
07.11.2006 09:58
Всем привет!
В субботу по пути на ВНЭ-2006 остановились около Медного оз и умудрились вылезти с ИльейИ на молодой ледок. Ну естественно руки у меня затряслись и душа не вынесла – потащило меня в понедельник на твердую воду.

Упорно отметая мнения об отсутствии льда поехали на Красногвардейское. И лед был! Примерно 4 см, темный и более менее прочный, 80 процентов озера схватило. Обошлось без купания, хотя местами потрескивает и промоины в наличии.

Выловил около 30 полосатых на Линдрос и в баланс. Удовольствия получил намного больше. Сезон открыт!!
07.11.2006 09:45
После того, как Петрозаводский судья опозорился на всю страну, не защитав 2 чистых гола Аршавина и выдумал пендаль в наши ворота, не было никакого желания ехать на лёд - напился водки с горя. Костя Ржевский и Сашка (RYBAK) попытались открыть сезон в Подмосковье, но Костя провалился (лёд 4 см). Все реки в Тверской и Новгородской областях чистые, лёд стоит только на прудах и озёрах.
07.11.2006 09:44
06.11 Твердая вода есть!Лед 7-10см-сам удивился!Окунь достаточно мелкий и недостаточно активный.Побил все мелкоразмерные рекорды(свои).На цепное железо попадались суперособи по 5 см.Даже не знаю как их "вешать в граммах"!Мах- гр.130.Несколько странно,учитывая позднеосенний размер местного полосатика(не желтого!).В среднем шт. по сорок (без учета "особо крупных") на компанию из восьми пингвинов.Отец надрал на кандалы с подсадкой глаза шт.35 почти стограммовых(!!!) ЕРШЕЙ!Чисто заливский размерчик.
Сезон открыт!Ждем Ладогу!
07.11.2006 07:46
Всем привет. 06- канун Великого Октября. " Проснувшись рано, в окно увидела морда моего лица, что отчетливо начали (после недельного воздержания) проступать сезонные прыщи. Однако уже не мальчик... . Балалайки, топорик-в котомку и форвертс. Лахтинский р-в (Камышовая) канал. На льду трое уже сидят(!). Это уже +. Заход в мягких тапочках. Лед сухой 3-4 см. Без всяких потрескиваний. У камышей тонковат. Посему на сам разлив и вдоль водрослей не сувался. Сезон открыт. Рыбь соизмерима с размерами льда. Какушок и несколько густерин. Гурами в аквариуме наверное будут поболе. Из леса на лед выбегала какая - то зверюшка темного цвета (то ли куница то ли еще кто ). Забирала у соседа рыбу убегала и снова возвращалась. По пути к дому метров двацать бежала рядом как собачонка . Интеррресно. :)) При выходе со льда пришлось надеть призервативы- нагнало воды. Вот так! Тлько бы погода далее не нагадила. Всем удачи и НХНЧ!!!
07.11.2006 07:44
Вова у меня на налима от моста вниз на километр на каждом повороте колышки стоят, сам не ловил уже две недели - времени нет, а за налимом - жду крепкого льда и на Отрадное. Последний раз просидел до 1.00 ночи 21-22 октября - 2 штучки примерно 250 - 300гр.

Сообщений: 14 из 14

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »