Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.11.2006 20:37
11.11.06
оз. Силанде
Открыли пингвиний сезон. Утром сели где ловили в четверг – напротив дачи начальника Всеволжской ГАИ (монументальное сооружение). Первый поймал Мишка – самого крупного, как потом оказалось (150 гр.). Затем пошла мелюзга.
Лёха удрал к камышам, где он ловил осенью. Позвонили ему через часик, а этот ….ас, уже надёргал жирного суповика - «стограммовика» штук тридцать, что для этого озера нормальный вполне размер.
Обурили, но окуня в заливчике хватило минут на сорок, потом всё хуже, хуже… И правда, глубина сантиметров 80, засветили всё.
Следующим нашёл рыбу опять Мишка, уже на 2 метрах. Мелкий – как из пулемёта, и выходами – «стограммовик», который в этом озерке какой-то квадратный. Дёргаешь штуки две-три, потом опять мелочь минут на 10-15.
Мормышка обыкновенная или светлая вольфрамка, лучше мотыль. Глее есть ёрш – нет окуня. Поймал одну плотву, что здесь зимой редкость.
Итог – третье место (из 4-х). Засолил трёхлитровую кострюлю полную, учитывая что «пиписками» кидался в Лёху или выпускал.
Всех поздравляю с началом сезона и желаю удачи.
12.11.2006 20:33
оз.Силандэ В субботу открывал зимний сезон,ловил на мормышку с мотылём,опарышем.Всего3,5кг разнокалиберного окуня(77шт.+2ерша):макс.170г,штук20по100-120г,оста льные мелкие и очень мелкие.Лёд отличный,даже не трещит.У коллег результаты аналогичные.
12.11.2006 19:05
открыл сезон твердой воды,но для кого то он был не совсем твердый.лед полный экстрим,от 2 до 5см трещит,гудит под ногами кто за 100кг купались.Чистой воды не видно.По рыбе 2окунька по150гр на 6-рых.На льду человек 50 ,и у всех плохие результаты1-2хвостика.Далеко ни кто не ходил,дальше лед тоньше.НА канале еще кораблики плавают.Остановились в Кобоне,ледок метров 300 делее вода.На Ладогу еще рано.
12.11.2006 18:33
Сегодня целеноправленно ломанулись открывать зимний сезон. Порадовал лед- черный и крепкий, явно в этом году не растающий, ну и соотвественно окушок)
Самым хапугой оказался Омар, надергал кила 4-е))))
Остальные также не обламались и остались вполне довольны. Погода порадовала морозцем 7-8 градусов и перспективой дальнейшего ледообразованием.
Отснятые материалы можно позыреть здеь):
http://m-fix.gallery.ru/photoalbums/20761_matrix.html?p=0
12.11.2006 17:46
Был сегодя на Волоярви.Лед в порядке,сантиметров 10.Ловили окуня в колличестве от 100 и более,но размер явно не Ладожский.А для отдыха вполне достойно.Вся рыба ра балансиры(nils master)Может кто-нибудь знает обстановку в Кабоне по-конкретнее,напишите если не затруднит.
12.11.2006 17:17
11.11.2006
Открытие сезона твердой воды состоялось!
За три дня до этого донки кидал в жидкую H2O (два налимчика по 500гр.), а вчера я по ней спокойно бегал. Оз. в р-не Большого поля, лед - 9-10см., окунишки долбят, как из пулемета. Стопка ледяного напитка, кусок сала, скрюченные пальцы, - все атрибуты зимн. рыбалки, всё, как обычно. Красота!
Самое смешное в том, что накануне я был в С-Пб и забежал попути в Р.П., а там мотыль продается. Я, конечно, прикупил пару порций, зная, что в Выборге эти жуткого вида личинки пока не появлялись. Радостно потирая руки, я предвкушал, как завтра под завистливыими взглядами всего рыбацкого племени буду в гордом одиночестве таскать жирных окуней! Перед рыбалкой заехали в магазин с намерением пополнить несколько истощившиеся коллекции мормышек, а там этого мотыля, как говаривал Кот Матроскин: "Ну прям, завались!" Да ладно, я не сильно расстроился (ну всего-лишь два часа зубами поскрежетал, и все).)))
Ур-р-р-а, зимний сезон открыт! (Но спиннинги я еще не зачехлял. Негоже завершать летнюю рыбалку без официального объявления и традиционного тоста.)
Всем удачи и НХНЧ!
12.11.2006 17:05
Суббота, мы поверив настоящему рыбаку Щукарю 1 (смотри ниже) рванули на Ладогу. Сомнения конечно были-будет ли клев?, но это не важно главное сам процесс. При подъезде к месту ловли подозрения начали нарастать- за окном зима, деревья в снегу, явный минус. Но ничего подумали мы ведь Щукарь 1 сообщил-ловил, поймал, значит и мы поймаем. В Кабоне сомнения утвердились-Льда куда глаз видит, каналы замерзли. Но ничего, в Черном может быть и есть жидкая вода, подумали мы и разведка продолжилась. В Черном жидкой воды также не обнаружилось, группы рыбаков численностью от 5 до 10 человек (машины продолжали прибывать) с ледобурами двигались по сухому твердому льду, который простирался на видимое глазу расстояние. Не знаю какая глубина там и что они в конечном итоге поймали, но мы с лодкой, мотором и прочим скарбом уныло помчали прочь. Да, ребята, бывают рыбацкие байки, но чтобы так приврать это никуда. Списибо тебе Щукарь 1! Большое человеческое спасибо! Лучше бы ты писать не умел. Как ты там ловил если лед 10 см. и встал он неделю как мининум назад??? На обратной дороге остановились в пос. им. Морозова. Там льда не наблюдалось. Спустили лодку, ловили пять часов и все в пустую. Вот так закрыли летний сезон. Эх, надо было поверить другим рыбакам, что лед есть и ехать за щукой на озера по перволедью.
Одним словом лед уже есть в Черном. В Кабоне тоже есть но там делать нечего, подходы плохие, хотя Лед почти дор Зеленцов. Все привет особенно Щукарю 1.
12.11.2006 16:51
оз. Силанде
Ну вот и совершилось! Сезон твёрдой воды открыт. На супер секреное озеро выехали в составе nik,Lazarus,Naik,Виа,Ихтиолог. По прибытии на место были обнаружена ещё одна шайка фишеров(Сер,Denis,Куба и многие другие),мирно беседовавших в самом центре водоёма. Даже подумалось - а выдержит ли всю эту компанию лёд. Выдержал. К ним мы и направились,что бы поздароваться,после чего разбрелись по озеру в поисках бычьего силандевского какуня. В общем-то окуня нашли,но до этого изрядно побегали. Размером он нас конечно не удивил-стандртный для озера. Зато удивил местный ёрш,переодически хватающий блесну. Так,прочесав практически всё озеро(прим. 600 на 1500м),наловив на радость себе и особенно котам,решили что для открытия сезона достаточно. Отдохнули хорошо,приёмы владения блесной и мормышкой вспомнили. Для начала хватит. Кстати,лёд по всему озеру отличный-см.8,даже не трещит.
Всем удачного открытия сезона,крепкого льдп и НХНЧ.
12.11.2006 13:33
оз.Победное
Вчера 11.11.2006г.
Лед 5-10см., держит хорошо. Народ спокойно бродит по всему озеру. Снега на льду почти нет. Лунки сверлятся за 3-4 оборота бура. По рыбе - в основном окунь, немного ершей и плотвиц. Все весьма спортивного размера. По количеству где-то за сотню, по весу чуть больше 2кг. Сезон открыт, заряд положительных эмоций получен.
12.11.2006 11:49
10, 11.11.2006 г. По порядку. 10.11, после обеда, по принципу "делать было вечером, делать было нечего". Температура около 0. Принято решение помокать удилище. Первый Елагин мост. Заводь. Первый заброс на опарыша и первая плотвичка с ладошку. Брала только со дна при медленном течении, но слишком поздно приехал. Быстро темнело и результатом рыбалки был улов плотвы в количестве 4 шт. за минут 40 рыбалки.
11.11. С большой надеждой на клев плотвы часов в 11 был на месте. Но, плотва своим присутствием не порадовала. Радовал лишь окунь микроскопических размеров и лишь 6 шт. были размером с ладошку. Менять место и искать рыбу было лень поэтому в 14.00 было принято решение на возвращение домой. А так, учитывая прошлогоднее закрытие сезона на Невке 05 декабря и учитывая повышение на этой недели температуры воздуха до + 7-8 гр. считаю, что сезон открытой воды еще не закрыт. Всем удачи.
12.11.2006 10:35
2й сброс ЛАЭС, суббота.
Решил опробовать новый фидер, набрал разных прикормок, кормушек, гузил,
с трудом добыл мотыля и опарыша, накопал полумороженных червей
и вперед.
Народ полавливал на резину мелких судачков на выходе сброса в залив,
выше по течению расположились доночники и кто ловил в проводку,
народа порядочно.
Течение очень мощное,не сразу приноровился- поставил 70 гр кормушку,
трехгранную, заброс делал наискосок, вдоль течения, чтобы кормушку не
катило по дну, заряжал прикормкой для леща, с добавлением мелкого
давленого мотыля.Прикормка- плотная, чтобы не сразу размывало.
Поклевку лучше видно при вертикальном положении
фидера и меньше налипает травы на плетенку. Ловились подлешики,
плотва - давольно вяло.
К темноте часть народа осталась и приехали ночники,поменял место,
где было поменьше травы у берега. На вершинку- светлячок, на лоб фонарь
Сброс в темноте- феерическое зрелище- у всех одинаковые синенькие
налобные фонари, похоже на взлетную полосу с небольшой высоты,
хорошо видно куда забрасывать, я бросал всегда в сторону рыбака
на другом берегу, он до утра практически не бродил, спасибо ему...
Первую крупную рыбу- карпа или карася- отпустил, случайно оступившись
на камнях, блин уже в руках была, потом присабачил светлячки к подсаку
и стало проще.
Ловилось на бутерброд- опарыш+ мотыль.
На просыпанную у берега прикормку собралась уклейка,прям кишит, при
забросе крючек попал в воду- сразу поймалась. У меня был пойман обрывок
чужой снасти- грузило- ложка, грамм на 120, сделал донку на судака
для живца,спин был с собой.
На живца поймал 4 судачков, стандартных- 800- 1 кг
На фидер- крупная плотва- 16 шт, "караси" (или карпики)- 6 шт,
один за 2 кг. подлещи- 8 шт. Неопознанная рыба, как селедка с большими
глазами- 4 шт. 1 ерш !
Ночью ловилось намного лучше дня, у сброса намного теплее, чем
даже в 10 метрах у машины,буду брать фонарь газовый помощьнее
Очень понравилось

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »