Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.01.2017 23:09
Озеро Мичуринское. Выбрались отдохнуть !! Трофеев не ждали )) однако погода ,компания )) все сложилось )) дорога отличная , подъезд к озеру через поле , до точки метров 400 , народу не много, клюет постоянно)) глубина от 10 метров. Лед отличный!... Все остались довольны) мой итог 110 шт. В 15.00 -домой ).Фото, Видео: https://vk.com/spb_north_fish?...
02.01.2017 22:06
Сегодня первая рыбалка в новом году. Приехали Кобону около десяти, место куда поставить нет. Пошел на базу, там за 150р. есть. Ходили левее Зеленца, километра четыре от берега. Поставил блесну (Пярнуский топорик), которую сделал летом. Клевать на нее стало сразу,только вот не задача, не подсечь, я и так и этак не как. Поменял на проверенную, дело пошло. С первой лунки вытащил четыре штуки вполне съедобных, зять на мормышку поймал шесть штук. Следующая лунка пустая, просверлил еще одну, раскачал, вынул полтора десятка неплохого окуня. На последней лунке не большой бонус, окунь на 600 грамм. Николай продолжал ловить на мормышку, поймал рипуса и плотву не считая окуня. В общем на двоих поймали около пяти килограмм. Домой пошли за светло.
02.01.2017 21:58
Клёв плотвы у Торосов с 8 утра до 4 вечера. Выловлено 6,5 кг средней плотвы. Лёд нормальный. По свежему снежку идти хорошо. Основной клёв с утра. Встретил ночников. У них уловы побольше и рыба покрупнее. Всех с Новым Годом. Берегите себя.
02.01.2017 21:05
Сегодня. Окуня практически нет. Ловили в троём на балансы и железо. По 10 шт. на брата. Делать там пока нечего,... Если только воздухом подышать. Видели плотву у мужиков , мелкая и мало.
02.01.2017 21:01
Сегодня с утра и до вечера клев кори набегами. все полавливали. В итоге у меня около 80 штук на два кг. Попался один королевский ерш. Ловили в метрах 40 от берега. Дальше - полуживая трещина, однако с пяток смельчаков переправились через нее. Плюс много трещин живых перпендикулярных берегу. В метрах трехстах от берега - отрытая вода. К вечеру хорошо подморозило. Думаю, дня через три вполне будет норм, если пароходы новых трещин не наделают.
02.01.2017 20:44
Всех с Новым годом! Были сегодня в Кобоне. 5-5,5 км. от берега, правее Зеленцов. Окунь есть, надо раскачивать. Брал и на блесну, и на балансир. На балансир похуже. В прилове три рипуса приличных, в районе 200 гр. На мормышку плотва в количестве одной штуки, правда без прикормки. Всем Н.Ч.Н.Х.
02.01.2017 19:56
Сегодня,ЮДФЗ не зайти практически нигде-Ни с моря ни с города-кругом вода.Кое как вылезли.Уловы от 20 до 60 шт.
02.01.2017 19:51
Народу на озере в пределах 10 человек. Где-то «папа, мама и я – рыболовная семья», где-то по одному - два человека. Рыбка, правда, почти везде почти у всех почти не ловилась.
Просверлив более 20 лунок, я обнаружил принцип успешного поиска рыбешки. Нужно было найти место у берега рядом с незамерзшей закраиной. Пусть глубина будет менее 1,5 метров, но рыбешка «тусуется» у мест притока свежей талой воды. В таких местах шпротно-килечной смеси наловить можно. С «крупной» рыбкой, увы…
В одном из заливчиков нашел «пятно» с мелковатой плотвичкой. Была она сильно неправильная: ловилась на мелкую дрожь при подъеме мормышки и на зимнюю прикормку от Дунаева не собиралась.
Ну и снасти на рыбку такого «калибра» нужны соответствующие. «Балалайка» - лучше ярославская, леска – не тоще 0,08, мормышки – вольфрам размерами 2-3 мм. А ловить удобнее стоя на коленях.
02.01.2017 18:57
Коллеги подскажите в воронов есть лед? Сегодня были в креницах а рыб нет, подо льдом до полуметра шуги, эхолот везде молчит. На 8,9 километре потихоньку отрывает уносит ледовые поля. Лед 8-12см с песком.
02.01.2017 18:47
Сегодня коллективом на ФЗ на окуня. На блесну не очень, на мормышку хорошо, у меня 24 толстячка-черноспинных. Глубина лова 4-5 метров. Ходим аккуратно - сушу комбез и правый сапог, на обратном пути прощёлкал трещину и влетел, трещины запорошило и их ширина до полуметра.
02.01.2017 18:39
Был на озере Жемчужина. (недалеко от Вуоксы). Клёв,если его так можно назвать - час-полтора после рассвета. Было несколько флагов:одна размотка в тросту-5 метров высверливал-в итоге не смог достать уже под лункой мёртвый зацеп,что-то некрупное упустил почти в лунке,остальные-либо в траве,либо холостые. Потом-ванна. Ходить по льду можно везде,но в некоторых места он мне не понравился.
02.01.2017 17:41
сегодня с 8 до 16 вялый клев плотвы и окуня. все отправлено обратно в лунку пищевых 6 шт. 3 и 4 планируется рейд по разливу. будьте внимательны, штрафы выписывать будут
02.01.2017 17:08
Проезжал Репино.Лёд до горизонта,торосы только у берега.Толщину не знаю.
02.01.2017 15:41
Кобона,правее зеленцов,погода супер!!! 3кг смеси плотва,окунь был сход щуки кило на 1.5 дотащил до лунки но завести не смог,леска тонковата оторвал вместе с блесной.
02.01.2017 07:41
Вчера окунь в каждой лунке, но по 1шт.
02.01.2017 01:20
С Новым Годом, рыболовы!!!!!!!!!!! Чтобы были Вы здоровы!!!!!!!!! Чтоб у Вас всегда клевало, Все, что мимо проплывало. И на донку, и в проводку, И под сало и под воТку. Из травы, из глубины, И с женой и без жены, На блесну, на поплавуху, На червя, на хлеб, на муху, На халяву, на гондон, ... Всем Вам счастья, рыбакам! И удачи по сомам!!!!!!!!!!!!!!
Отредактировано модератором (АБЮ)

Сообщений: 17 из 17

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »