Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

09.01.2017 22:59
хотел поехать на 21-й, но здешние читатели отговорили.. "мол отчётов оттуда нет, а на юге дамбы свои поймаем", свои поймали в среднем 30 шт. на брата. Парадокс! ближе к фарватеру было спокойней чем в берегу, трещины пошли, но поля большие ветер умеренный в дамбу жаль только клёва нет. Уходили спокойно в последних рядах. По дороге нашёл чью-то удочку, (белая кобылка) видимо кто-то торопился, готов вернуть.
p.s. в прошлом сезоне какой-то добрый человек в этой ветке написал, о скоплениях корюшки на дальних рубежах со стороны Балтики, а через неделю началось рыбацкое счастье, Коллега если читаешь что там слышно ? мы все в ожидании..
09.01.2017 22:53
Сегодня умеренный клев плотвы,размер от мелочевки до 250 гр.Вся плотва будто парализованная,даже в лунке не сопротивлялась,тянула одинаково все равно что 50 гр.или 250.По темноте размер покрупнее.ловили до 18.30(сожгли все прошлогодние огарки свечей) Ловили у берега,по торосам не поперли.Лед надежный.,но на машине пока рановато.Всем удачи!
Машину ставил у кольца,отходил не более полутора км.
Отредактировано модератором (АБЮ)
09.01.2017 21:16
Сегодня открыл рыболовный сезон 2017 года в Кобоне. Приехал на парковку в 9.30, мест свободных много, многие погнали на лед на своих машинах, я не рискнул и двинул пешим ходом. 45 минут ходьбы, 4.5 км от берега и я уже был на проверенных местах, глубина 4.5 метра. Погода не очень, ветерок неплохо задувал, без палатки было не комфортно. Закормил две лунки и с 10.30 до 13.30 стабильный клев разномастной плотвы, в прилова два неплохих окушка. В 14.00 свернулся и двинул к берегу. Итог более 5 кг плотвы. Рыбалкой доволен, удовольствие получено. Всем удачи и хороших уловов.
09.01.2017 21:11
Сегодня.
Пешком в сторону створа прим. 8 км.
Ловили на пяти, чуть больше, метрах. Железо.
Окунь есть, и довольно мордатый, но без раздач, берёт очень осторожно.
24 шт. поймал, двух только отпустил. Один рипус попался.
Начали ездить из Кобоны по льду на машинах, штук десять видел, даже Газель каталась. По каналу следов не видел.
Плотвичники оттягиваются, как хотят.
09.01.2017 19:58
Сегодня в первые открылся. Место понравилось. Направление на Зеленцы. С первой лунки, уверенный клев плотвы разного размера с 11 до 13, ловил бы и дальше, но плану был любимец окунь. С 13 до 15, удалось изловить четыре осыби. Главное удалось разъловить залежавшуюся железяку и балансир.
09.01.2017 19:16
Был сегодня 09.01.2017г в Коккорево,лёд 10-15 см,заторошен,по рыбе глухо,уходил км 5 от берега.
09.01.2017 17:58
08.01. заезд от пионерлагеря вдоль берега без проблем, в озеро 40мин ходу, глубина 3м, ловили с 10 до 15ч. в палатках, иначе ветер с поземкой быстро заметал лунки, вокруг палаток 6, уловов не видели, у нас итог на двоих с Г.Б. 10, не кг, видимо не ее день был, но плотва крупная, прикормка совсем не работала. Лед см 20, живых трещин нет. Сети как всегда присутствуют. Спасибо Г.Б. за компанию, один бы не решился.
09.01.2017 16:48
Вот и я сегодня побегал немного, точнее быстро шагал. В 14 часов лед пошёл двигаться, я был в море и ниже перехода метров по 250-300. Итог 17 штук, но 16 точно вошли бы в пачку сигарет, но запах...три года не нюхал свежую корюху.
Как ни странно- доволен, первая рыбалка за три года, обстоятельства.
09.01.2017 16:11
08.01. Приехал в 12.00. Цель плотва. В озеро километра 3. Чуть подальше за основную массу палаток. Клёв начался сразу и продолжался когда уходил (ловил до темноты), плотва разная и крупная и мелкая вперемешку. Наловлен пакет, много отпущено подрастать. Насадка опарыш. Днём брала более крупная, к вечеру мельче.
09.01.2017 16:07
Доказательства!
09.01.2017 16:03
Всех с прошедшими праздниками и первым рабочем днем! В воскресенье просмотрев прогноз и очень довольные поехали на рыбалку. На озере в 4-30. Пошли на точку, около 3,5 км. По дороге нашли рыболовный чемодан со снастями. Кто рано встает - тому бог подает, а кто потерял встал еще раньше... Через 3 км. встретили счасливца, вернули потерю. Обещал проставится... На озере погода не айс - ветер 5-7 м/сек. , поземка, заметает все и вся. Не дошли 300 м. торосы забурились, поставили палатки и стали потихоньку ловить. На улицы творилось что-то не вероятное с погодой. От этого и клева нормального не было. Палаточников было много, видел одногь смертника, сидел на ящике в плаще ОЗК. Течение менялось несколоко раз. Заетил хорошо брала когда течение и ветер совподали - Ю. Опарыш и мотыль, домашняя прикормка. Результат у меня 6 кг., у Игоря 8 кг., у Михаила 6 кг., у Пашки 3 кг. хорошей плотвы. У меня в прилове достойный елец.
Всем НХНЧ!
09.01.2017 15:45
Всем привет. Только с дамбы, ели ноги унесли весь лед у форватера перекрошило. Народ удочки бросал льдины всего по пару метров. Надеюсь все вышли. Итог хвостов 20 . Вот такие дела(
09.01.2017 15:36
Звонил знакомый тот который вчера 6 кг сегодня кило 2 вместе с женой еле выбрались весь юг покололо
09.01.2017 14:33
Всем доброго времени суток и с прошедшими праздниками! Ох и планы же были ,наверное как и у большинстава форумчан, на эти выходные дни, но однао погода подкачала. Я и так то особо не планировал далеко от дачи ездить на рыбалку - семья, дочь не отпустили бы:-) ,а в минут 20 и ниже так и у самого желания не возникло как то.
На дачу приехал только 2-го вечером а 3-го посетил ближайшее лесное озеро (у нас Окуневое зовется) на предмет половить окунька. Пошли всем семейством на прогулку ну и взяли с собой снасти. Окунь поклевывал но очень вяло. В итоге за пару часов было выловлено штук 15 стандратного для наших мест рахмера, т.е. далеко не Ладожского, но все же от нуля ушел и то хорошо. Жена на коньках покаталась, дочка в коляске поспала, собака набегалась, в общем все отдохнули:-)
Были большие планы по ловле щуки на соседнем озерце и более того, по стечению остоятельств числа 24-го были выставлены поставушки на щуку/налима, как следствие несмотря на то, что прошло изрядно времени надежда на поимку рыбы была. Поехали с родственником проверять 4-го утром (мороз еще только начанал крепнуть) но ждало большое разочарование! Во-первых из-за оттепели и последующего небольшого количества выпавшего снега с ветерком, все озеро превратилось в идеально ровное белое поле без какого-бы нибыло намека на ранее сделанные насыпи из снега. Как следствие удалось разыскать только 4-ре поставушки. 3 из них пустые, но на одной окунек хоть и "отощал", но жив был (в итоге отпущен расти и набираться жирка) ,а вот два совсем не живые были из чего сделал вывод, что поставлены были в неудачное место - летом там травы было прилично и теперь видимо кислородный режим совсем никудышный вот они и задохлись. Щука такие места тоже обходит - на будущее знать буду! А вот на последней (опять почему то последняя поставушка приносит результат) была таки размотка. Понять сразу не удалось т.к. неведомым мне образом сама пластиковая поставушка примерзла ко льду снизу - пришлось вырубать большой кусок льдины, чтобы её достать. ДОстали и порабовались была - размотка то был и до конца! Ну думаем сейас крокодила вытащим ,ан нет. Начанаю выматывать а леска не идет и все - зацеп причем поначалу казалось мертвый. Но т.к. окунь в тот день клевал так же плохо как и до этого решии попробовать вытащить то что там повисло (хотя могло и ничего не быть). В итоге пробурено было лунок 20 не меньше, но потихонечку нашли место вертикально над зацепом, и толи буром сдвинули, то ли от иного вектора тяги, если можно так выразится, леска пошла. Вот только вытащили мы шнурочка грамм на 500 максимум а то и того меньше. Хоть и зивехонек был, да заглотил по самое не балуй, пришлось брать с собой - теща порадовалась:-) 4-го было пославлено еще 3 поставушки ,но из-за морозов пришлось раньше времени уехать с дачи (дочка малая совсем и морозить её совсем не хотелось) и проверять буду только в следующие выходные. Вот такая у меня получилась "праздничная" рыбалка. Но с другой стороны опять же народу никого абсолютно, если не считать одного, явно местного аборигена с красным уже от "отдыха" и мороза лицом, который вышел к нам из леса и почти сразу в него же и удалился:-)
Удовольствие получено, а рыбы и так достлось - теща миног приготовила - вкуснотища!
Еще раз всех в прошедшими праздниками и пусть удача будет всем.
P.S. Еще не могу написать о приятности. В день когда ставили поставушки еще в прошлом уже году, пришли на озеро по свежему следу снегохода. Было небольшое опасение, что не будет там наших поставушек ну или как минимум проверены будут. Но все же нормальных людей и рыбаков видимо больше "редисок" и все наши снасти были на месте. А человек оказался отличный рыбак, просто решил развеится и "раскосервировать" свой снегоход именно поездкой к этому озеру. Сидел и спокойно ловил окушков в пяти метрах от первой поставушки. Респект таким рыбакам! И если он читает мой отзыв (а судя по общению на льду должен, т.к. форумчанин) то еще раз спасибо за Ваше оношение к другим рыбакам и их снастям и удачи во всем! Надеюсь еще увидимся, например на весенней сопе на Волхове!
09.01.2017 14:15
Вчера был на Заливе в районе Петергофа. Выходил у маяка. Думал, что еду на ночь, поэтому на заветную точку прибыл поздно, около 7 вечера. Но там, практически сразу после закорма, началась раздача. Крупная плотва и не менее толстая густера. В 10 часов свернулся и поехал домой, т.к. понял, что больше рыбы мне не надо )

Общее фото улова и немного больше подробностей см. здесь:
http://vk.com/udafish?w=wall-5...
09.01.2017 14:09
с другом ловили плотву и подлещика клев хороший! но есть одно но! вся рыба с селитером! что с озером не ужели туда стали сточные воды лить??? и Рыбаки подскажите какое нибудь озеро чистое где нет рыбы с селитером и можно посидеть хорошо половить леща и плотву! поймали хорошо но все выброшено! а так хотелось на вялить и нажарить(((((( по жерлицам ноль ставили от начала и шли в сторону глубины! от базы рыбачий берег!
09.01.2017 13:33
Вчера на собаке проехали мимо Зелика , и где то там я и остался , а экипаж решили поехать дальше посмотреть ... По ощущениям окунь есть почти везде где около 5 метров глубины , лишь с разной концентрацией , и очень медленно подходит . Поймал 15 пищевых (есть оч. хорошие) + рипус и 4 наноокуня (обратно подрастать). Экипаж раздач не нашёл . Всем НХНЧ !
09.01.2017 13:12
Восьмого были на северо-западе Финского залива у Высоцка. Толщина льда 20-30 см. У берега видны следы мощных подвижек на берег. В ста метрах от берега видны поля льда, оторванные вместе с тростником и вмёрзшие в новый лёд.В двухстах метрах от берега (где мы ловили) глубина 4,5 метра и приличное течение.
Пока мы рыбачили (часа 3-4) в месте нашего захода оттаял родник и поверх льда образовалась вода глубиной 20-30 см.
Местных 10 человек блеснили судака в 1 км от берега. У берега ловили мелочь бель, окушка и крупного ерша.
Отчёт полностью здесь в Блогах.
09.01.2017 13:02
Всем привет! Вспомнил пороль, рад, могу общаться. Вчера был на дамбе, приехал самым последнем. Чесно скажу сидел в полатке на корюшку, поморозил щеку до этого. Четыре удочки и с 10.30 до 16.00 - 28 шт. мало, но удовольствие получено !

Сообщений: 20 из 26

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »