Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

21.05.2011 23:38
уже вчера, на воде в пол второго дня, долетели до бухты у мыса сосновец в камыше плотвы нет на расстоянии в километре от берега тоже, рыбу нашли часа в четыре на глубине 4 метра километрах в 3-х от берега прямо напротив бухты, итог рыбалки до 8 вечера 30 кг плотвы размер стандарт 200-250 грамм самцы шершавые и текут, самки с икрой, что странно, 80% улова самцы!!!! без прикормки делать нечего - нужна тотечная прикормка, еслиб не ветрюга, результат был бы лучше гараздо)))) уже всё засолено
21.05.2011 23:33
Приветствую всех рыбаков и рыбачек.
21 мая, когда многие граждане ожидали конец света, я готовился к началу новой рыбалки. Мне было очень приятно, что был я не одинок в своём увлечении и с нетерпением ждал и готовился к выезду, в незнакомые для меня места, с человеком который имеет большой опыт и знает, где, на что и как ловить желанную рыбку.
Когда все нормальные люди сладко спят, рыбаки себе этого позволить не могут, особенно в выходной день. Даже, не зная друг друга, они назначают встречу до восхода солнца, у заветного водоема, находящегося далеко от города.
Так обычно получается, когда сильно спешишь, да ещё ночью, всегда опаздываешь. Так и я не успел в назначенное время добраться до совершенно не знакомого мне водоема. Мой товарищ ушёл без меня, а я только через пол часа, по его следам, по не знакомым местам, начал пробираться к озеру, через березовый лес.
И вот оно заветное место, из зарослей леса выходит встречать меня мой новый друг и я с радостью жму его руку. Благодаря ему я открываю для себя великолепный водоем, к котором, как оказалось живет, а иногда и клюёт заветная рыба, под названием карась.
Туманное утро нависло над лесным озером. Ожидание первой поклевки растянулось, но всё же она состоялась, за ней другая, третья... За весь день поклёвки можно было сосчитать на пальцах обеих рук, но все они были очень красивыми и запоминающимися.
Так получилось, что всё сложилось замечательно и погода, и новое знакомство, и конечно же рыбалка.
Самой уловистой стала, как обычно, шести метровая маховая удочка, оснащенная леской 0,11мм, поплавком 0,5 грамма. Но всё же, когда вываживал карася под четыреста грамм, сердце внутри трепещет и возникают сомнения, что эту рыбину можно вытащить не оборвав леску. На втором месте были мои рабоче-крестьянские удочки – простые и надежные, но клевало на них значительно реже.
Всего мной было поймано восемь серебряных карасей, оставивших на моей душе приятный бальзам обалденных воспоминаний.
Фотографии можно посмотреть здесь: http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-daS43
Желаю всем рыбакам и рыбачкам оптимизма, силы духа, новых, приятных встреч с хорошими льюми и побольше той силы, которая каждый раз нас так тянет на рыбалку.
21.05.2011 23:17
Сегодня, впервые осваивал фидер. Конечно на кондрашке куча всего посоветовали (как оказалось лишнего), спасибо большое соседу который объяснил всю систему ловли и показал правильную оснастку. Ловил на донку и на на новый фидер, за день ловли (с учетом разбора и настройки снастей) поймал шесть хвостов и то из них четыре на донку. У тех кто профи результат в разы лучше. Но наше дело учиться, завтра еду снова оттачивать мастерство. Всем НХНЧ.
21.05.2011 23:07
Ну я блин и попался на удочку!
Поехал я на рыбалку, сегодня на дамбу по советам коллег от 20.05.2011, мол рыба с 20.00 до 00.30 прям сама выпригивает! Только не сказали конкретное место на дамбе?
Ну .... прям не знаю, я сегодня просидел у моста с 11.00 до 21.30 и поймал себе на сковародку и то соседи помагли, отдавали свою рыбу сиротинушке , спасибо им большое !!!
21.05.2011 22:57
Привет всем в новом сезоне! Для себя я открывал сезон на поплавке в Креницах в прошлые выходные. Вообще-то 100 лет не ловил на поплавок, но не разочаровался ни разу.
8:00 Креницы, накачиваем лодки. Не обращая внимания на советы соседей: «Нечего там делать, Ладогу раздуло, а в канале не клюёт…», - прём в канал. В Ладоге на наших шлюпках (ПВХ-210) действительно делать нечего. Но настроение боевое – ОТКРЫВАЕМ СЕЗОН (я во всяком случае). В канале встали рядком, подкормили… КЛЮЁТ! Плотва не очень крупная, но для первой рыбалки в этом году Супер, настроение Супер! Погода хоть и ветреная, но солнце рожу поджарило.
Всем удачи. Небольшой фото-отчёт как всегда тут:
http://vadvik.spb.ru/ или по прямой ссылке:
http://vadvik.spb.ru/fish/2011_14.05_Krenicy_albom.htm
21.05.2011 22:12
Устав душить мелкую плотву на Горовалдайском озере, заехали на Коваши с целью вспомнить детство, половить уклеечку в проводку. Погода чудесная, видели двух аистов и ужа, переплывавшего речку. Уклейки в речке много, клюет активно, но в основном мелкая. Зато весело! )))
21.05.2011 21:16
Плотва. за 3дня килограмм 40.
21.05.2011 21:00
Сегодня с 15.00 до 20.00 всё там же 3 кг.плотвы.До 17.00 хорошо брала потом в час по чайной ложке.Опарыш рулит.Кто с червяками ёрш долбит только.Всем нхнч!
21.05.2011 20:02
Только сейчас с Ляличкой приехали из сумской протоке.Нашол свою рыбу в 11 часов.Наловить можно сколько хочешь, я на одну удочку за три часа 16 кил.
21.05.2011 14:12
Сегодня с утра одна поклевка плотвички с лодошку на фидер. ловил на червя, соседи на опарыша ловили лучше.
21.05.2011 10:29
карьеры в д. Трубников Бор . за три часа пять кило жирного карася без проблем, только закидывай...
21.05.2011 08:34
запоздалый отчет..Юшково,я в ту степь езжу каждый день-хлеб вожу.И как обычно все думал половить на волхове.Ну вот свершилось,приехал около двух часов дня и ловил в камышовой заводинке-результат пяток окуней меньше мезинца,отпускал за папой-он не пришел...до шести вообще ни очем,а потом попробывал закинуть подальше на границу течения с не тичением и тут дело пошло-сопа как из пулемета одна за другой,самая крупная 476гр,поеду сегодня на ночь...

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »