Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

08.05.2011 21:44
12 лещей 1-1.2 кг плюс одна щучка на 4кг с икрой.
08.05.2011 21:42
Всех коллег по хобби с Великим праздником Победы! Для интересующихся ситуацией на дамбе. Второйпропускник с 8утра до 15часов 10 хвостов!
08.05.2011 21:14
Сегодня. Фидер. Залив перед Старой пристанью (в сторону Ладоги) - "0", перебрался в заливчик между Старой и Новой пристанями - устроился на Новой, что б не быть помехой... Сразу же извел под кило прикормки - поклевки практически сразу же - НО, мелкий ельчик и плотвичка от 5 до 12 см - вся - обратно... Поимел исключительно спортивный интерес (проверив различные ароматы)... Несмотря на сев ветер умудрился обгореть фейсом :)
Очень порадовали граффити на гаражах "Спасибо, что забрали мусор" - действительно - срача стали меньше !!!
08.05.2011 20:30
Сегодня с сыном до 15 00 -15 кг отборной плотвы , но рыбу надо искать
08.05.2011 19:14
Уикенд провели на Суходольском. В пятницу дождь, +7. В субботу погода радикально изменилась. Вовсю светило солнце и до +16. Не имея привычки нарушать закон и правила рыболовства - ходили под электромотором. Запретную к вылову рыбу отпустили бы, ей-богу. Но ее то и не было. Продорожили километров 25 (суммарно) - только один единственный намек на хватку. Эхолот с завидным постоянством попискивает, рыба есть. По большей части стоит в пол-воды.
Ловля в заброс у тростника так же не приносила ничего. Даже мелкий окушок - и тот как редкая награда (тут же отпущен). Заранее помеченное и прикормленное место- тоже по нулям, а ловили на опарыша. "Рыбацкое счастье" не улыбнулось нам в этот раз, но это и не самое главное.
Удачных вам рыбалок!
08.05.2011 19:08
Около водоконала5подлещиков немного плотвы всё на поплавок. Погода класс выходной непотерян. Вся рыба обратно. Отдых на ура!!!!
08.05.2011 19:06
у поста гаи 2 человека донки удочки 00000000000000000 рыб навсех 1 поклевка сезон открыт!!!!!!!!!!!!!!!!
08.05.2011 19:01
Всем пивет!
Вчера и сегодня провел на волхове!цель половть на полавочку в проводоку с берега!как результат за два дня мего-отсос и около 2.5 кг рыбы сопа- елец!Отсос впринципе у всей массы народ присутствующего ,если вчера хоть как то клевало ,то сегодня не клевало практически впринципе ,хотя в час по 1-2 рыбки поймать можно было!На обратке заезжали в креници посмотреть-там в ладоге белеет лед!напротив него на вид стоят лодочки и так же в нулях(смотрел в бинокль),в волховце активно густера с вкраплниями редкой плотвы!потом были в кабоне там в речке мелочь с палец в канале тоже самое,у народа на лодках тоже по нулям никто ни чего не таскал и даже не подсекал!в 15-00 народ уже активо ехал домой с лодками и моторами-наверно не супер тоже!Одним словом массовый облом какой то!!!!!!
Наверно РАНО))))
Всем удачи!
08.05.2011 18:45
Сегодня, Чёрное. Народу много, погода замечательная, рыб присутствовал. Итог на двоих - 14.7кг плотвино-окунёвой смеси.
08.05.2011 18:15
Сегодня,Креницы 7 км.Полный ноль.В море лед Хотели в Дубно,но на буксире далеко не пойдешь,Приехали утром,накачались,а бензонасоса и нет
Ребята,30.04.11г в Назии был забыт бензопровод от Мерка 15.Может кто нашел?
Только купил мотор,обкатывали.,
08.05.2011 17:55
Были вчера в сумской протоке.В Ладогу не выйти,лёд до камыша.Рыбы много но жрать не хочет,не на какие прикормки не реогирует. Берёт только на червя и то когда шевелиш поплавок. Вода очень холодная и ветер север.Искали рыбу в окнах камыша,якорем поймал сеть с тухляком,собрал в камок и положил на кучу старого камыша.По рыбе.Я поймал 38 достойных рыб 200-300 грамм,из них три густеры и один карась.Остальная отпущена ,оторвал две мормышки одну с окунем вторую с плотвой. В протоке присутствовал пьяный ГИМС.
08.05.2011 16:33
Смирновское оз. 06-08 мая. Сезон открыт. 7 подлещиков ср.вес - 600гр. и мелкая плотва. Подлещ отравлен дорастать до промыслового размера, а плотвички в желудки кошек, местного завхоза. Ловилось все это на фидер, с подсекайкой и червем. Погоды порадовали, рожи были подвергнуты солнечной обработке, теперь красные такие! Открытием удовлетворены.
08.05.2011 15:19
Отправился с дочкой подышать свежим весенним воздухом в Сестрорецк. На удочку, (наживка - бутерброд) с 7 до 11 утра на стенке пара подлещиков (отпущены расти), потом недолго у плотины, рядом с церковью - там повеселее ловилось. По соседству стоял рыбак, так он вообще одного за одним доставал... Плотвы не замечено.
08.05.2011 14:56
Был на 41-м. на глубинах от 1,5 до 6 метров не видел даже поклевки, ловил на червя. На берегу подошли любопытные мужики, которые свалили раньше, поговорили, поделились впечатлениями и порешили, что всем у виной сильное течение и очень холодная вода, после чего успокоились, т.к. у них такая же фигня у всех понулям дразнили рыб и мотылем, опарышем, червем, кормили, да все без толку. Решили, что будет тепло, будет и рыба. Всем удачи и с наступающим праздником Днем Победы!!!
P.S. Сосед по даче вернулся из Советска, говорит что на Гороховке пошла плотва, сегодня с утра и до обеда поймал 5 кг, ловил на опарыша между мостами
08.05.2011 12:20
С семи утра до одиннадцати на заливе полный штиль, поплавок уныло бороздил его просторы.
Попытка поймать плотву с лодки на глубине 3 метров не удалась, постоянно долбит мелкая, злая и голодная заливская колюшка, в народе называемая кабздой.
Терпение лопнуло и поехал домой, коллеги срулили ещё раньше.
Холодно, вода +2, на воде в зимнем костюме токлько только.
08.05.2011 10:00
Тоже вчера.7 км. C утра и до 13.00 жуткий туман и ветер порывами до 5-6м.с. Сунулись в ладогу,поменяли 2 места - поклевок не увидели. Плюнули и вернулись в протоку почти у выхода в озеро.Прикормили и через минут 10 начало клевать!Поклевки не частые и ленивые - но плотва вся крупная. В основном 200-400 г,глубина 0,5 м насадка опарыш и червь сверху.Прикорм пшенка заправленная жмыхом и панировкой.Вечернего жора не наблюдалось-все поклевки(вечером) происходили на подигрование.Результат 12 кг на двоих.
08.05.2011 09:50
Был 5мая.Думал на уклейку.Погода 9градусов,солнечно,ветер северный метров 5 в секунду.На озере был один.Итог за 2,5 часа с лодки 8 небольших плотвиц.Клевало на опарыша.На червя и бутерброд почти нет.Прикормка давала сиюминутный результат.Часов в 8 вечера прекратило трогать вообще.
08.05.2011 09:44
Волб озеро .
Начну с начала , Подобрали меня Бродило и его банда возле дома , конечно подготовленны они не чета нам , видно у людей в жизни все в порядке , хороший крузак ,хорошие лодки , фирменная снаряга очень высокого уровня поверьте , старому туристу , не понтов не каких закидонов все по человечески , заехали в Ленту взли поесть три ящика пива , 20 бутылок водки , 30 литьров сока , шашлык , тушенку , картошку и еще много чего вкусного и поехали , к стати бродило зовут Вова .а не Алексей как многие думают , в общем помчались , я оказался волею судьбы на переднем сидении ,так как с зади ураганили Саня и Игорь , в прочем моего сопротивления хватило не на долго и уже через час мы весело горланили под магнитолу песни , на место приехали около трех ночи , приняли за приезд и уснули подъем в 4.00 быстрыйзавтрак ,пока надувались лодки по 300гр и в перед , озеро похоже на Арахис , самые большие глубины в правой части , левая гораздо мельче , на первомже месте где встали ,пулеметный клев мелкого окуня не больше 10 см , начали перемещение , Вова нашел плотву и они с Игорем таскают ее без перерыва с 6.00 , мы с Саней около 7 нашли на свале стойбище окуня , размер где - то 250 - 350 гр , но драл без остановки на червя до 10 потом резкий облом , сейчас на примусе прчмо в лодке подогрели тушенки и решили освоить , фуфырик смирновки . За время клева успели поймать по хорошему пакету Окуня , погода сказка в лощинах еще виден снег , на речке метрах в 50 от нас резвятся бобры , ночью на подъезде к месту видели сахатого , вобщем полная нирвана .
08.05.2011 00:06
Уже вчера...
Сначала в лигово. А там картина не изменилась-тот же лед. По слухам во второй лиговской-выйти можно,но решили не рисковать, лед еще достаточно крепкий+пост. сев ветер.
А в канале и на протоке="живцовка"
Решили- назад в черное,в губу.
Народу- навалом! Исползали всю бухту=0.говорят с утра типо побрало.. а потом перестало.видел уловы... одна мелочевка причем много окушков на червя.
ГИМСов и прочих "силовых структур" не наблюдалось.
..

Сообщений: 19 из 19

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »