Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

21.09.2020 22:42
Ещё раз всем Салют!
Сгонял сегодня на речку как говорится на вечёрку. Прикормка премиум лещ и премиум горох пареный супругой, в магазине червя не было так что пришлось довольствоваться опарышем .
На месте в 16:00 , плотва сразу начало клевать а вот тот за кем приехал не хотел и лишь когда начало смеркаться удалось реализовать две поклёвки. Ветер конечно достал но поклёвки были чёткие. В 21:15 уже дома чистил сопливых.
21.09.2020 19:43
Морская сторона ЮДФЗ. Погода сказка , садок правда с крепления ветром сорвало , но в целом неплохо.
21.09.2020 18:54
Река Молога!

Давно не писал отчетов с Мологи, но особо было не интересно, да и фотик был в ремонте... На прошлой неделе прокатился до реки. Первые дни удалось отлично половить полосатиков, а потом, начался, как и здесь, звиздец с ветром, с дождями и холодами ((( Ну да ничего страшного, за первые рыбалки все нормы были выполнены, а так же было разловлено (успешно) три новых приманки по окуню, что тоже стоит дорогого!

Судак и берш исчезли, щуки в моей течении как не было, так и нет! В лесу начался слой белых и моховиков, а вот лисичек днем с огнем не сыщешь, наверное, потому, что их принимают уже по 320 рублей за кило )))))))

Полный отчет и фото, как обычно - https://zen.yandex.ru/media/fi...
21.09.2020 13:22
Воскресенье Оз. Зайчихино. Озеро расположено в Выборгском районе Ленинградской области. Выезжали из города в 4.30. На берегу были в 6.30. Градусник установленный в машине показывал температуру за бортом 1 градус. На траве иней, в низинах и на озере туман. Вода как ртуть, ни единого всплеска. Но уже через час ветер разметал остатки тумана, а еще через час усилившись разогнал небольшую волну. Но погода класс. Голоубое небо, редкие облака... К середине дня солнышко вообще припекало почти по летнему. На надувнушке под веслами против ветра грести сложновато, но обплыли все озеро по кругу.От края до края. Пытались найти протоку через которую оно должно соединятся с оз. Пионерское. Но ее нет. Просто заболоченный берег. Озеро площадью в 1 кв.км очень мелководное. на середине глубина около 1 м. Большая часть зеркала покрыта различной водной растительностью. До этого момента мы были здесь в середине лета. Тогда, помню, были редкие поклевки но рыба не засекалась. Ну, думал я, вернусь сюда осенью, когда остынет вода. Вот тогда уж оторвусь по полной. И вот мы приехали сюда снова. Как тогда, так и теперь ловили на незацепляйки и твистеры с овсетным крючком. Бросали и на открытой воде и в тростнике и в кувшинках и по кромке густого ковра травы который не позволяет блесне коснутся воды. Подводная камера возле травяных островов показывает только мелкого окуня. Правда не везде.На озере тусовали примерно до двух часов дня. За все время на двоих поймали две мелких щучки грамм по 400, которые были отпущены обратно. И еще одна поклевка такой-же крохи только темного болотного окраса. Щучка вылетела за блесной из воды показав себя то ли промахнувшись, то ли еле еле зацепившись. Вытащили и, смотав плотным комком, выкинули из воды на заболоченный берег в камыши 2 сетки. Одна китайская метров 100, другая такой же длинны какая-то хитрая из нескольких слоев полотен с разным размером ячеи. И не из лески, а из тонкой капроновой нитки. Обе сетки были пустые. Ни одной рыбины. Не свежей ни протухшей. Когда причаливали встретили еще один экипаж спиннингистов. Те ловили только на открытой воде - все по нулям. А когда-то было богатое озеро...
Отредактировано модератором (кнб):
Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/zagadka-ozera-zaichihino-5f68b8e0f52b7a188189b351
21.09.2020 11:14
Вчера и два дня назад был на на реке Волхов выше ГЭС.Ловил с лодки на фидера. Прикормка каша пшенная с опарышем и покупная, Дунаев Лещ- премиум .Первый день поймана одна рыба на 600г,плюс мелкая густера.Второй день не сколько подлещиков 300-500 гр.И подержал два хороших леща ,явно за кило.Но вытащить не смог.Два схода.
Видеоотчет:
https://youtu.be/CXWDfy5QZ8I
21.09.2020 09:38
Всем Салют!
Чутка надоели поклёвки и не поклёвки леща и всякой мирной мелочи и в воскресенье взялся за спиннинг. Изведал места на реке Морье у истока, заведомо зная что на внушительных трофеев расчитывать не могу, но полосатых надёргаю точно.
Спуск по реке около пять километров, извилин на реке мало соотвественно и омутков тоже не много, но из каждого на блесну выходило по 5-10 окуньков а удавалось выдернуть из толпы одного максимум два. Последний улов была щучка грамм 400-500.
Время порыбачить у меня было много, но отступлением послужило тот факт что угодил в бобровую дырку одной ногой по самых бубенцов и наткнулся ещё на следы прибывание в тех мест зверька с которым встречаться я бы не хотел. А может я ошибаюсь что это помёт косолапого !
По пути обратно собрал штук десять боровиков, их там оказалось много но уже переспевшие и червивые. А на следующие выходные планирую с Божьей помощь разведать речку в среднем течение, так что милость просим тем кто не боится топать.
Отредактировано модератором (кнб):
Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/voskresnaia-progulka-po-more-5f68b43b4523ae2f8fe9eaa9

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »